Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 130
+ Ответить
Страница 130 из 760 ПерваяПервая ... 3080100120125128129130131132135140160180230330430630 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,291 по 1,300 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #1291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от psilocebin Посмотреть сообщение
    https://www.merlincycles.com/lotus-t...ag-106094.html что думаете о такой сумке?)
    оригинальные утяжки, не встречал таких. если по фото лечить, то из потенциальных косяков, если не считать объем 6 литров, что не много, не нравиться довольно узкая стропа на подседел особенно в варианте с гермой, лучше, когда пошире или две. а так вроде качественно все. вроде

  2. #1292
    Веломаньяк Аватар для Velzevul
    Байк
    Scott Spark
    Адрес
    БелаяРусь
    Сообщений
    364
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А вроде была когда-то таблица с сравнением сумок ? -может кто ссылку дать...

  3. #1293
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velzevul Посмотреть сообщение
    А вроде была когда-то таблица с сравнением сумок ? -может кто ссылку дать...
    Это в группе про штаны vs. сумки.

  4. #1294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velzevul Посмотреть сообщение
    А вроде была когда-то таблица с сравнением сумок ? -может кто ссылку дать...
    Я вот такую составлял.

  5. #1295
    Веломаньяк
    Байк
    Kona Unit 27.5+
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    157
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Откуда дешевле притащить карбоновую вилку с бонками под гориллу кейдж 100мм *15 ? AtC нужно как у 29" амовилки с ходом около 100

  6. #1296
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Я бы исключил вовсе из выбора негерметичные подселельные сумки. Все равно в них логично возить одежду, спальники и прочее лёгкое и объёмное.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  7. #1297
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Пару месяцев назад обещал отчётик о получившемся байкпакинговом сетапе. В общем вот.
    20180718_094717.jpg
    Двухподвес каннондейл скальпель (люминь), найнер.
    Нарульная сумка (палатка, спальник в тонкой герме, надувной коврик) не помню откуда, на ней ярлык fast and light. Подсидельная roswheel (шмотки, джетбойл firemaple, тушенка пара банок) из Китая.
    Бензобак topeak (батончики)
    Две зелёные - самошитые.
    (нижняя ремнабор, верхняя продукты)
    Нарульный фидер - senna
    Прокатился кусок Тур Юнайта с масс старта, времени увы не было чтобы пройти всю дистанцию, да и не было уверенности в физической и технической готовности. В результате проехал 500км за три дня (асфальт/грунты примерно пополам, много рельефа), остался очень доволен, сделал выводы, вношу коррективы.

    Со снарягой особо не экономил (взял что было), сейчас занимаюсь более тщательным подбором снаряжения, собираюсь скинуть пару тройку килограмм без особых вложений.
    20180718_092315.jpg
    По байкпакинг сетапу комментарии такие :
    1. Фидер нужен больше чтобы входила литровая бутылка.
    2. Сумка которая на раме перед седлом должна быть с жёсткими вставками, иначе её распирает и трёт по ногам. Переделаю
    3. Подсидельная эта так себе, начала протираться в месте контакта с подсиделом - и похоже не у меня одного такая проблема. Буду брать ортлиб наверное

    Вообще конечно на двухподвесе хоть и прикольно, но все же длинные маршруты не совсем его стихия, думаю собрать под байкпакинг отдельный ригид плюс, думаю насчёт сурли карате манки.

    И кстати в группе тур Юнайта стали выкладывать "интервью" и других участников, где можно посмотреть сетапы и почитать отзывы, рекомендую.
    https://m.vk.com/tourunite

  8. #1298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    Я бы исключил вовсе из выбора негерметичные подселельные сумки. Все равно в них логично возить одежду, спальники и прочее лёгкое и объёмное.
    негерметичные да, но во многие сшитые внутрь вставляют отдельный от швов вкладыш из тпу например, получается нормально. т.е. сшитые тоже могут быть относительно герметичные.

  9. #1299
    Веломаньяк
    Байк
    Surly, Jamis и Фазан
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    370

    По умолчанию

    В негерметичные сумки можно положить вещи в легких гермах.

  10. #1300

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grishka Посмотреть сообщение
    В негерметичные сумки можно положить вещи в легких гермах.
    с подседельной не прокатит - нужна грамотная плотная набивка. да и так себе идея на самом деле, скорее баг, чем фишка )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48