Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 99
+ Ответить
Страница 99 из 760 ПерваяПервая ... 49698994979899100101104109129149199299399599 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 990 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    тоже купил такой от Декатлона. Мелкий упакованный в свой чехол и легкий. Можно и как замена пакетов в быту использовать.
    да. как оказалось довольно удобная вещь. часто и пешком в магаз с ним хожу. а в дополнении к байкпакингу так вообще мастхэв, литров на 25

  2. #982
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Про заплечные рюкзаки уже было и в началае темы и в середине. Очевидно, что это все индивидуально. Кому-то нравится, кому-то нет. Кому-то удобно и многодневку с легким рюкзаком, а кто-то готов только на 2-3 дня. Я уже писал, что мне лично с рюкзаком вполне комфортно. Отчасти потому что я его сильно не нагружал и возил только легкие и объемные вещи. Однако, на данный момент получается, что для неавтономных походов одной 5 л сумочки на вилке хватает для перевозки запаса провизии, а все остальное помещается в других сумках, и рюкзак в общем-то и не нужен.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  3. #983
    Веломаньяк Аватар для Elena2000
    Байк
    Trek Fx7.5
    Адрес
    Покровское-Cтрешнево, Москва
    Сообщений
    984
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    А я сдалась: беру багажник вместо подседельного баула. Весь стаф-- максимальный суперлайт, -- поместился в 3 сумки , но места для продуктов уже нет. да и задолбалась я утрамбовывать.

  4. #984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena2000 Посмотреть сообщение
    А я сдалась: беру багажник вместо подседельного баула. Весь стаф-- максимальный суперлайт, -- поместился в 3 сумки , но места для продуктов уже нет. да и задолбалась я утрамбовывать.
    Трамбовка - утомительное занятие.
    Важно и приятно иметь резервный объем в сумках.
    Например, разжился на кладбище курочкой жареной с помидоркой, а положить добычу чтоб не помять некуда. Хоть к раме стяжками крепи...

  5. #985

    По умолчанию

    интересные сумки клеят братья украинцы, не знаю, было нет https://vk.com/7rpacks?from=quick_search
    _Wf698_0WVE.jpg
    Последний раз редактировалось vittoo; 25.04.2018 в 17:39.

  6. #986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    интересные сумки клеят братья украинцы, не знаю, было нет https://vk.com/7rpacks?from=quick_search
    Вложение 488670
    Год как в закладках. Только уж очень дубовые.
    Безусловно один единственный экземпляр понравился.


    Если б у тебя лично был доступ и к ПВХ и к TPU, стал бы из ПВХ клеить?

  7. #987

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    Если б у тебя лично был доступ и к ПВХ и к TPU, стал бы из ПВХ клеить?
    тпу конечно лучше, если не тонкое и нормального качества. единственный минус тпу - это более слабое на раздир нежели пвх. но на истирание лучше. и легче. ну и дороже, в моем случае раз в 7
    Последний раз редактировалось vittoo; 25.04.2018 в 19:44.

  8. #988

    По умолчанию

    Не подумайте плохого. До конца так и не въехал в тему байкпакинга. Ну вроде все понятно - снижение веса, объема, распределение веса равномерное по всему велосипеду. Читал про велосипедиста, который вместо коврика на поспать использовал полиэтиленовую пленку упаковочную, с пупырышками. Кстати из-за бугра, он еще у зубной щетки ручку отрезал, что бы на весе сэкономить. Могу ссылку скинуть, если не верите.
    Но интересно другое. Почему на фото у великов с такими сумками чаще всего одна звезда в системе. А иногда вообще - сингл. Что, заранее спланировав маршрут под него и трансмиссию ставят? И грязью все заляпанные по самое .. . Напрашивается вывод, что велик этот нужен для того, что бы на нем не ехать а идти со скоростью чуть выше пешеходной? По тем же местам, где пешие туристы ходят?

  9. #989

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ух ты! Посмотреть сообщение
    Читал про велосипедиста, который вместо коврика на поспать использовал полиэтиленовую пленку упаковочную, с пупырышками.
    Этот чел один такой. Большинство народу к такому аскетизму не готово.

    Цитата Сообщение от Ух ты! Посмотреть сообщение
    Почему на фото у великов с такими сумками чаще всего одна звезда в системе. А иногда вообще - сингл.
    Потому что трансмиссии наконец доросли до того, что можно обойтись одной звездой спереди.
    Те, кто на синглах ездит вообще отдельная тема, часто это очень мощные чуваки, что могут заломать в гору на одной передаче.

    Цитата Сообщение от Ух ты! Посмотреть сообщение
    И грязью все заляпанные по самое
    Грязью заляпаные потому, что большинство байкпакеров ездит по грунтам или синглтрекам, но никто не запрещает рассекать на шоссере по асфальту в байкпакерском сетапе.

  10. #990

    По умолчанию

    Ух ты! это довольно известный путешественник.
    Упаковочную пленку с ячейками я пробовал с его подачи. Из спортивного интереса. Только ячейки крупные. Пару ночей на твердом и неровном потерпеть можно. А на песке или листьях вполне комфортно. В общем жить можно, только она не особо долговечна. Нужно пополнять запасы так сказать.
    Есть люди - аскеты. Есть люди - сибариты. Есть люди способные отказать себе в одном в пользу другого. Каждому свое.

    Подлинная суть байкпакинга в том, что он дает возможность поехать в путешествие прямо сейчас на любом велосипеде без багажников. Хоть маленькое, хоть большое.
    Это просто еще один способ перевозки барахла. На волне хайпа некоторые создают из этого идею, культ, даже мироощущение. Из той же оперы что "айда на фиксах через весь мир, потому что не на фиксах некруто".
    Люди хотят, люди делают. И пусть делают.
    Фикс, сингл, одна, две, три звезды. Какая разница? Я ездил и езжу с баулом и передней сумкой и на трипле и на двойнике и вообще не обращаю внимания на хайп, моду и чужие мнения.
    Не делайте далеко идущих выводов из синглспидов с баулами. Я вот не очень часто их встречал на фото, а на дороге так вообще ни разу.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48