Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 94
+ Ответить
Страница 94 из 760 ПерваяПервая ... 44648489929394959699104124144194294394594 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 940 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #931

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Блин, я так подумал.. спрыгивать с такого забора да еще увешанного сумками чота очково ))
    да спрыгивать с любого вела очковато, стараюсь по возможности этого не делать ) а вообще да, большая подседельная доставляет некоторые неудобства при залазеньи-слазеньи, приходиться кардебалет танцевать. но в езде не ощущается.
    вот еще товарищу склеили, немного по другому, но получилось неплохо, даже некоторое ретро-стайл присутствует
    aL9_rKATjGc.jpg
    rZ6G-5-AmZM.jpg
    ширина 7см, набита плотно, но видно, что ногами не задеваешь
    3x-Gj2tgK7w.jpg
    9-X5zjtCvOo.jpg
    а себе сшил еще складной поджопник, крепиться на нарульку. получилось достаточно удобно
    sVzEA2Q9yN8.jpg
    Последний раз редактировалось vittoo; 13.04.2018 в 23:41.

  2. #932

    По умолчанию

    А зачем терять столько места ради какой-то фляги? Мне это не понятно. Не для гонки же готовите, где остановка недопустима.

    Лично мне просто жизненно необходимо на длинных прогонах остановиться, слезть с вела. Немного размяться. Хотя значительно чаще я езжу такие рельефы, где периодически приходится слезать с вела. Или в такой компании, где приходится кого-нибудь ждать.
    Хотя и самому хочется что-нибудь мегакомпактное для возможности питья на ходу (или быстрого доступа на остановках). Но точно не размером с флягу )

    Объясните свою позицию, пожалуйста.

  3. #933
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    live15, Я думал о сумке в треугольник, но так и не придумал, что в нее класть В итоге под рамой ездит палатка и две фляги (см фото в заглавном посте).
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  4. #934

    По умолчанию

    делали исключительно под себя и свои покатухи. порой в жару летом до 7 литров уходит за день, пьем на ходу и на остановках. в любом случае когда много вещей надо везти, то у меня полный комплект сумок есть. и у товарищей есть. байкпакинг, точнее минипакинг - это так, как раз для гонок и пикников. почему-то всегда получаеться, что в одну сторону едем неспеша, а в другую ломим аки черти, часто против ветра. аэродинамика выходит на первый план, и вот тут вся эта навеска как раз в тему
    цель моих постов не в том, чтобы показать вот типо так и только так. нет. цель - что все это можно сделать самому. и под себя. с точностью до мм. в любом количестве и вариациях. причем на достаточно серьезном уровне. и не только сумки, но и, внезапно, катамаран )
    Последний раз редактировалось vittoo; 14.04.2018 в 00:57.

  5. #935

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    А зачем терять столько места ради какой-то фляги? Мне это не понятно. Не для гонки же готовите, где остановка недопустима.
    Пить надо каждые ну минут 15. Не будешь же каждые 15 минут останавливаться?
    Альтернатива гидратор, но не все любят что-то возить на плечах.

  6. #936

    По умолчанию

    Еще гидратор можно сунуть в сумку Бутылку можно в "кормушку".

  7. #937

    По умолчанию



    Байкпакинг по австралийски. Смотреть с 29 секунды.
    С 12 секунды, тоже ничего так видок.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  8. #938

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Пить надо каждые ну минут 15. Не будешь же каждые 15 минут останавливаться?
    Кому надо? И где? В пустыне зимой или в Сибири летом?
    Не испытывал таких проблем даже в ярую жару.
    Хочется какую-нибудь гибкую ёмкость под рукой. Но точно не литровую флягу, занимающую самое ценное место (близко к центру тяжести).
    Там, кстати, тоже может ехать вода (т.к. она тяжелая), но в сумке.
    А оперативный запас воды живет у меня в "бензобаке" в гибкой фляге.

  9. #939

    По умолчанию

    Доехала нарульная сумка-карман от RockBros. На вид сделана качественно. Размеры 30 см в ширину, 6.5 см в толщину и 18 см в высоту в свернутом виде. Вес около 180 грамм. В комплекте еще зачем-то две стропы петлей с фастексами.
    Потестил на водонепроницаемость - за час в мокром виде содержимое осталось сухим (полил водой в душе, оставил на 15-20 минут, повторил и т.д.)
    Photo 14-04-2018, 22 08 46.jpgPhoto 14-04-2018, 22 09 05.jpgPhoto 14-04-2018, 22 11 19.jpgPhoto 14-04-2018, 22 11 12.jpg

  10. #940

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    В комплекте еще зачем-то две стропы петлей с фастексами
    возможно чтобы крепить на не родную герму
    кстати тоже думал как верх сворачивать, либо на фастексы по бокам либо между собой концы состегивать. в итоге вообще от них отказался, складываю углы во внутрь и сворачиваю верх трубочкой, либо просто загибаю вперед если сухо - профит!
    Последний раз редактировалось vittoo; 15.04.2018 в 00:24.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48