Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 748
+ Ответить
Страница 748 из 760 ПерваяПервая ... 248448548648698718738743746747748749750753758 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,471 по 7,480 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #7471
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,984
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мультик77 Посмотреть сообщение
    на авито любопытная приблуда есть https://www.avito.ru/lyuban/velosipe...bar_3719274663
    Какая интересная штука.
    А у меня почему-то сразу в голове всплыл кронштейн для крепления корзинки. Оно под резьбовую дюймовку, но в описании диаметр отверстия стоит 28мм (но надо проверять). Можно сточить пимпочку изнутри и зажать между проставочными кольцами. И у кого руки и голова на месте приспособить для чего-нибудь полезного. Вес, опять же по описаниям, 71гр, нагрузка 5кг.
    https://www.sima-land.ru/7378860/kre...uyu-kolonku-1/

  2. #7472
    Веломаньяк Аватар для Хашем
    Байк
    BiXS Sauvage 25e; Triton Groont; Van Nicholas Euros.
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inde Посмотреть сообщение
    а есть нечто подобное, но других конструкций?
    https://www.cyclesolutions.co.uk/acc...e-mount__26914

  3. #7473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volnushkin Посмотреть сообщение
    Был же уже этот разговор. Если брать палатку за 100 и палатку за 500, то лишние 400 евро дают 20-30% экономии по массе, неизвестно что дают по прочности и износостойкости (но явно не 5Х), могут что-то давать по удобству, плюс гарантия и обслуживание (с чем на Родине известно как). Кому-то это надо, но многим - нет.
    Мой велосипед при покупке стоил около тысячи. С апгрейдом трансмиссии и колёс, ну может сумарно около двух тысяч американских денег стал стоить. На этом бюджетном велосипеде я могу проехать по асфальту 50-100км на возвратном маршруте со средней скоростью около 25 км/ч.
    Покупка любого s-works сразу сделает мою среднюю скорость в той же физической форме 30 км/ч. 20% экономии, за лишние $10+ тысяч.
    И ведь находятся же желающие оплатить эти незначительные проценты, столь значительными деньгами.
    Был уже такой разговор?

    ---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:53 ----------

    Цитата Сообщение от Volnushkin Посмотреть сообщение
    Почему он криво заполнен? В любом случае, с 50-й секунды ставим на замедление и смотрим. У меня со скобой так не шатается и не будет.
    Ортлиб этот в руках держал и "шатал". Да, там хорошее крепление-стропы под седло. Да, там жесткий "носик", но он короткий. А скоба отступает от подседельного стержня почти на половину длины сумки. Сумка мягкая, Ортлиб здесь ничего нового не придумал.
    Просто видно что у каскадёров на маринах криво набиты сумки. Ещё вопрос как они их притянули. И даже при этом на 50-ой секунде видно, что сумки двигаются в плоскости движения рамы, с крайне небольшим лагом. Будь эти сумки обычными болтающимися подседелками, они двигались бы по инерции в противоход.

  4. #7474

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Какая интересная штука.
    А у меня почему-то сразу в голове всплыл кронштейн для крепления корзинки. Оно под резьбовую дюймовку, но в описании диаметр отверстия стоит 28мм (но надо проверять). Можно сточить пимпочку изнутри и зажать между проставочными кольцами. И у кого руки и голова на месте приспособить для чего-нибудь полезного. Вес, опять же по описаниям, 71гр, нагрузка 5кг.
    https://www.sima-land.ru/7378860/kre...uyu-kolonku-1/
    пока у меня на великах стояли рули палки, а не джонсо-клоны, то делал себе такой бампер из алюминиевого уголка =)

  5. #7475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Недавно пару сумок Vaude Aqua Front Light на Авито прикупил - всего по 11 л каждая, крепятся очень просто и относительно легкие, по 500 г весят. Правда, веревки раздражают:
    Я их сразу поменял на резинки, всё стало на свои места. Как вам сумки и за сколько купили? Думаю может свои на авито или пусть дальше валяются.

  6. #7476
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Харик Посмотреть сообщение
    Я их сразу поменял на резинки, всё стало на свои места. Как вам сумки и за сколько купили? Думаю может свои на авито или пусть дальше валяются.
    За 10 к с хвостом, за обе вместе (вместе с доставкой).
    Сумки я пока что только на багажник примерял. Мне нравится система креплений - это топ. Легкие, компактные. Только вот эта веревочная хрень подбешивает: она ведь там не просто так, а фактически держит дно сумки.
    А где вы такие длинные резинки брали?
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 06.03.2024 в 20:51.

  7. #7477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    За 10 к с хвостом, за обе вместе (вместе с доставкой).
    Сумки я пока что только на багажник примерял. Мне нравится система креплений - это топ. Легкие, компактные. Только вот эта веревочная хрень подбешивает: она ведь там не просто так, а фактически держит дно сумки.
    А где вы такие длинные резинки брали?
    Резинки продают метражом в магазинах ткани.

  8. #7478
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Мне нравится система креплений - это топ
    Это же их обычные крючки под багажник,они на все сумки их ставят. Не ?

  9. #7479

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    За 10 к с хвостом, за обе вместе (вместе с доставкой)
    Они были новые? Теперь подумаю, может избавиться.

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    А где вы такие длинные резинки брали?
    В магазине крепежа на метраж.

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Мне нравится система креплений - это топ. Легкие, компактные.
    А меня она слегка озадачила по сравнению с ортлибом, если у ортлиба лопнет крючок, то будет висеть на перемычке, можно сумку притянуть резинкой к багажнику, здесь же она не будет держаться. На дальня надо брать запасные крючки, а лучше купить проверенный ортлиб или какие-нибудь брутальные ракбаги.

  10. #7480

    По умолчанию

    Народ, ну есть же тема про боковые сумки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48