Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 653
+ Ответить
Страница 653 из 760 ПерваяПервая ... 153353453553603623643648651652653654655658663683703753 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,521 по 6,530 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #6521
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Агрессивная бедность
    Я смотрю, у тебя это прям родная, выстраданная жизнью тема. Всех вокруг постоянно нищебродами называешь. А сам при этом жалуешься, что 300 евро за группсет СЛХ дорого.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #6522

    По умолчанию

    Я будучи нищебродом, davno поборол в себе желание обкакивать всё дорогое. Всем желаю. Вечно на всё ныть за цены, абсолютно ничего не даёт. Поговорка есть, бойся не больших расходов, а низкох доходов. Где то далеко люди зарабатывающие в 10 раз больше что то повесят на свой вел в х5 бОльшей стоимости чем у кого то. Да и пусть. Порадуюсь, а может и сам попытаюсь. Оно, это повешанное, от этого хуже не становится. И на велы корешей в 5-8к приятнее смотреть с улыбкой, а не с завистью

    ---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:13 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А сам при этом жалуешься, что 300 евро за группсет СЛХ дорого.
    В том случае думаю что так и есть. У человека единственный вел за 700. Он явно может быть не готов отдать пол вела вот за пару шестерёнок.
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  3. #6523
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Оно, это повешанное, от этого хуже не становится.
    Хуже не становится. Другой вопрос, а становится ли лучше от того, что стоит дороже? Вот эти сумки за 300 - они лучше, чем Ортлиб за 100? А Тейлфин за 350 - он как, лучше Тубуса за 50? И если да - то чем? А то как-то отличия в потребительских качествах не очень заметны в отличие от разницы в цене. Но я так понимаю, ты-то разницу видишь. Поделись, не держи в себе.

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Он явно может быть не готов отдать пол вела вот за пару шестерёнок.
    Ммм, там ващет помимо пары шестеренок еще пара переклюков, пара манеток и пара тормозов. То бишь, конечно, не половина велосипеда, но треть - точно.
    Ну и там ты в расчет берешь потенциальное благосостояние владельца, чтобы его ценник не травмировал, а тут наоборот почему-то пытаешься окружающих оскорбить и попрекнуть их предполагаемым материальным положением. Нипанятно.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #6524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    а тут наоборот почему-то пытаешься окружающих оскорбить
    На обиженных воду возят))) я таких целей не имею. Цель лиш одна, мотивировать подумать, и решить наконец, что это бред. В мире много такого. Сумочка от гучи за хулиард денег тоже выполняет ту же функцию как алишная. Их надеюсь не будем обсуждать. Много людех купит за 300 с такой же лёгкостью, как кто то алишную за 30. Вообще пофиг. Карбоновый багажник ведь интерестная и красивая штука. Зачем обливать его изза неспособности юзать. Думаю любой бы его с радостью взял в подарок, и не кричал бы, что это овно мне не надо, как интернет этот ваш))))
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  5. #6525
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,984
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Думаю любой бы его с радостью взял в подарок, и не кричал бы, что это овно мне не надо,
    А может не надо обобщать? И для чего кричать про г..но, просто отказаться просто сказав "мне это не надо", без упоминания г ..на, уже нельзя?
    Почему сильно богатые люди часто на улице ничем не выделяются из толпы, т.к. одеты не богаче всех остальных, а порой даже проще, чем отдельные бедные выскочки, набравшие одежды в рассрочку? Уж они-то точно могут купить статусные вещи.
    Ответ на этот вопрос для многих будет горький.

  6. #6526
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Сумочка от гучи за хулиард денег тоже выполняет ту же функцию как алишная.
    Ну, если рассматривать вышеперечисленные байкпакинговые аксессуары чисто как модный аксессуар для попонтоваться - тогда да, претензии, конечно, неуместны.
    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Думаю любой бы его с радостью взял в подарок, и не кричал бы, что это овно мне не надо
    Кричать бы не стал, и даже отказываться не стал бы. К чему дарителя обижать? Но и пользоваться тоже не стал бы, просто продал. Под мои сумки и вел не подойдет.
    Опять же, я нигде не кричал (и даже не говорил), что это говно. Я писал, что не вижу, в чём там принципиальные преимущества по сравнению с классикой, которая в 7 раз дешевле. А если нет разницы - зачем платить больше? Если цель, конечно, именно шмот на нём возить, а не перед коммьюнити понтоваться.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #6527
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Продал карбоновый Сайлекс с сумками Апидуры в начале весны. Недавно взял маленький внедорожник Suzuki Jimny и стал думать как организовать багаж в такой маленькой машине в дальную дорогу. Не хочется ставить багажник, бокс сверху чтобы не повышать центр тяжести машине.
    Автопакинг короче будет, благо уже есть легкое турист. снаряжение для ночлега. В планах подобрать дополнительное снаряжение чтобы обходится минимумом вещей и не утяжелять машину. У Джимни главной козырь в малой массе и малых габаритах. Легко проезжает по грязи, где более тяжелые машины застревают. Например плоскую канистру в 20 литров экспедиционную думаю использовать как походный стол и т.п. Задние сидушки уберу совсем.
    Короче говоря цели задачи практически не отличаются от байкпакинга) Охота покататься по Бурятии и Монголии до Гоби устроив фототур. Надеюсь к следующему отпуску летом получится.
    Комплект байкпакинга с Али от Roswheel еще остался, хоть и порванный местами. Может еще покатаюсь налегке.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  8. #6528
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Эхх, ещё один ушел из велотуризма вот в это вот всё...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #6529
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Тоже не очень понятно, вот так раз и ... отказался от вело туризма, в пользу авто. Я на оборот эволюционировал : сначала авто туризм (тоже джип Корандо старый еще), потом пеший туризм и вот теперь дорос до вело. Но тачку не продал, хоть и купил три велосипеда.

  10. #6530
    Веломаньяк Аватар для Volnushkin
    Байк
    Giant Revolt 2 Adv, Infinite Gravel
    Адрес
    Пхукет, Таиланд
    Сообщений
    418

    По умолчанию

    Насчет антишатайки: у меня от Woho и мне она очень нравится. Поставил на нее удлинители - пользуюсь 750-миллилитровыми бутылками. Очень удобно. Если кладу велосипед на землю боком - сзади он ложится не на сумку, а на бутылку. Конструкция получается полужесткая. Я тестировал Ортлиб - да, он шатается меньше других сумок, но для этого его надо аккуратно заполнять + он не модульный (сейчас появился модульный Отртлиб, но ведь речь не о нем). И Апидура, кстати, не модульная.

    Насчет Tailfin - это именно что "интересно". Я бы попробовал ради интереса, но он же все равно тяжелый, аэродинамика у него хуже. + у меня на карбоновом Giant Revolt есть какие-то отверстия под багажник, есть какой-то переходник на подседельный штырь под него же - я бы вокруг этого плясал. Но пока меня обычная подседельная сумка устраивает. + цена на него явно завышена, потому что товар мелкосерийный + его активно раскручивают через блогеров-спортсменов.
    Последний раз редактировалось Volnushkin; 10.08.2023 в 21:00.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48