Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 643
+ Ответить
Страница 643 из 760 ПерваяПервая ... 143343443543593613633638641642643644645648653673693743 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,421 по 6,430 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #6421
    Веломаньяк Аватар для Volnushkin
    Байк
    Giant Revolt 2 Adv, Infinite Gravel
    Адрес
    Пхукет, Таиланд
    Сообщений
    418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RMN Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите кто пользовался модульными подседельными сумками и обычными (около 20л), что удобнее?
    Со стороны кажется что модульные удобнее, но вживую в походах их не видел.
    Обычные - это какие? Которые крепятся на багажник, или обычные (не модульные) мягкие подседельные? Вообще, подседельные сумки все до 15 л.
    Не модульные (типа Апидуры) могут быть удобнее, если вы всегда распаковываете сумку на велосипеде + вы можете зафиксировать велосипед при распаковке (есть помощник, подножка). + Не модульные бывают разные: например, у Ортлиба сужающаяся к штырю жесткая часть, это немного удобнее, если беспокоит трение о внутреннюю поверхность бедра при езде.

    Езжу с модульными, сейчас Topeak Backloader X. Дополнительный аргумент в пользу модульности: недавно протер полужесткую часть до пластика задним колесом. Доехал маршрут, дома наклеил потертость обычной нашивкой для одежды с котиком, езжу дальше. С полностью мягкой несъемной сумкой этот номер не прошел бы: пришлось бы в дороге серьезно возиться с заплаткой, обеспечивающей герметичность, + наверняка бы повредил/протер снаряжение внутри сумки.

  2. #6422
    Веломаньяк
    Байк
    Mongoose GUIDE SPORT
    Адрес
    Москва/Южное Бутово
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    В чем удобство модульной я понимаю, но почему не вижу их в походах, возможно есть какие нить подводные камни?

  3. #6423

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RMN Посмотреть сообщение
    В чем удобство модульной я понимаю, но почему не вижу их в походах, возможно есть какие нить подводные камни?
    у меня есть и такая и такая. использую обе и чот я не вижу между ними разницы драматичной в плане удобства.
    модульная - нотни,
    одинарная - уралтур из последних модификаций.

    в сумке нотни крепеж за стропу пришитую к колчану в стиле molle . - если на сумку на****** сверху шмота типа "снял брюки, кофту, купил в магазе пакет молока" - то она чутка косить начнет т.е. вбок сваливаться.

    в уралтуре стандартное крепление широкой стропой с липучкой. вроде оно поплотнее притягивает. а мож я шмотки на неё не накидываю так. но она т по размеру поменьше чутка, мож за счет этого поплотнее сидит.

  4. #6424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RMN Посмотреть сообщение
    В чем удобство модульной я понимаю, но почему не вижу их в походах, возможно есть какие нить подводные камни?
    Минус модульной - грязная герма и отсутствие утягивающейся резинки для крепления вещей поверх сумки. Из плюсов - возможность использования консоли для крепления негабаритных или грязных грузов. Например, свергнутого пакрафта.

    Идеальна комбинация обычной сумки с внутренней гермой, которая всегда остаётся чистой и ее удобно брать в палатку. Для меня идеальна подседельная сумка Topeak Backloader с внутренней гермой. (Классическая, не новая X-версия)

  5. #6425
    Веломаньяк
    Байк
    Mongoose GUIDE SPORT
    Адрес
    Москва/Южное Бутово
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    у меня есть и такая и такая. использую обе и чот я не вижу между ними разницы драматичной в плане удобства.
    модульная - нотни,
    одинарная - уралтур из последних модификаций.
    Спасибо
    Обе сумки промокают, как этот вопрос решаете?

  6. #6426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RMN Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Обе сумки промокают, как этот вопрос решаете?
    м-у-сорным пакетом на 60 л, в котором внутрь упихан спальник[и]
    Последний раз редактировалось omachulski; 26.06.2023 в 21:05.

  7. #6427

    По умолчанию

    Пользуюсь не модульной, непромокаемой. Полностью устраивает, о модульной даже мыслей нет. Просто для статистики сообщил.

  8. #6428
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    м-у-сорным пакетом на 60 л, в котором внутрь упихан спальник[и]
    В случае модульной конструкции получаем:
    -внешнюю несущую оболочку
    -внутреннюю багажную емкость
    -внутри нее еще и герметизирующий пакет
    То есть аж трехслойная конструкция.

    Блин, какой гуманитарий такое придумал?
    Последний раз редактировалось Dusty; 27.06.2023 в 14:30.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #6429

    По умолчанию

    Модуль удобен на руле. А на седле оно нафег не нужнО. Лутше отрибовской подседелки ешё не придумали. Что тоже плохо..
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  10. #6430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    В случае модульной конструкции получаем:
    -внешнюю несущую оболочку
    -внутреннюю багажную емкость
    -внутри нее еще и герметизирующий пакет
    То есть аж трехслойная конструкция.

    Блин, какой гуманитарий такое придумал?
    разница между 2-мя сумками в эксплуатации стремится к нулю. ну я по крайней мере тяготею к fast & light и, соответственно, сумка упаковывается с утра и распаковывается вечером. днем я в ней не копошусь потому что день нужен чтобы педали крутить, а не чтобы в сумке копошиться =))) если мне "внезапно" зачем-то потребовалось днем залезать в сумку, значит я что-то уложил неправильно, или произошло что-то непредвиденное.

    а вот что критически важно - это наличие центральной стропы, под которую днем в +20 я подпихну флиску, надетую утром, когда было +5. или под неё же пихну полторашку воды, купленную в магазе.

    а модульная она или одним куском - вообще пофиг - разница в упаковке с утра составит 15 секунд, причем неясно в какую сторону =)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48