Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 760 ПерваяПервая ... 4567811163656106206306506 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #51

    По умолчанию

    "
    На нижней трубе моей рамы тоже есть "бесполезные" бонки для флягодержателя. ".
    А кто подскажет техническое решение, если на нижней раме бонок для фляги нет? Да так, чтоб литра на 2

  2. #52
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штурман7 Посмотреть сообщение
    А кто подскажет техническое решение, если на нижней раме бонок для фляги нет? Да так, чтоб литра на 2
    Ну можно любой подходящий держатель прикрепить металлическими хомутками. Главное, чтобы бутылка влезала, не задевала ничего, и держатель был прочным.
    Листая каталог флягодержателей на bike24, увидел вот такую штуку . Типа экстра широкий держатель из нержавеющей стали, который крепится куда угодно ремешками. Хз, подойдет ли оно для удержания 2 л бутылки под нижней трубой, но денег стоит совсем неприличных
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штурман7 Посмотреть сообщение
    "
    На нижней трубе моей рамы тоже есть "бесполезные" бонки для флягодержателя. ".
    А кто подскажет техническое решение, если на нижней раме бонок для фляги нет? Да так, чтоб литра на 2
    Любой подходящий винтовой хомут из нержавейки, например NORMA плюс термоусадочная трубка. И подходящий под нужды флягодержатель.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  4. #54
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штурман7 Посмотреть сообщение
    "
    А кто подскажет техническое решение, если на нижней раме бонок для фляги нет?

    для карбо-рамы можно отклеить "адаптер труба/флягодержатель" прям по месту.
    Форма трубы там сложная, как правило.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Буду менять его на что-то попрочнее, например на старую версию держателя Salsa Anything Cage
    которую модифицировали как раз из-за того что первая у многих ломалась
    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    А вот относительно большая нарамная сумка Alpkit Fuel Pod (у меня старая версия с двумя молниями) заменила мне маленький нарульный ортлиб, с которым я ездил раньше. В ней перевозится фотоаппарат и всякие сладости на дорогу.
    фотоаппарат о трубу не бился? Сам ездил с нарульной topeak'овской, но она тяжелая, сползает и неудобно из неё фотоаппарат доставать. Хочется что то более "мобильное" что ли.

    Заплечный рюкзак никак в anything cage не влазил?

    Сам продаю багажник и сумки и перехожу полностью на байкпекинг. Плюс минус всё представляю как будет крепиться, но главным затыком является куда пихать фотоаппарат и крепить гармин.

  6. #56
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Kongfu, я камеру думаю на поясной сумке носить. Олимпус ОМД 10-2. Как то боюсь возить камеру на раме или руле, трясет же.

  7. #57

    По умолчанию

    lubsan81, трясёт и трясёт, что с того то? Всё что дороже 5 тысяч не развалится. Кроме того на поясе едва ли будет трясти сильно меньше. Хотя признать это удобно с точки зрения использования фотоаппарата

  8. #58
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kongfu Посмотреть сообщение
    которую модифицировали как раз из-за того что первая у многих ломалась
    Мне чисто, чтобы бутылку под рамой привязать. Впрочем заказал такое же крепление от blackburn. Оно выглядит посолиднее и стоит дешевле.
    Цитата Сообщение от Kongfu Посмотреть сообщение
    фотоаппарат о трубу не бился?
    Не, там дно сумки мягкое.
    Цитата Сообщение от Kongfu Посмотреть сообщение
    Заплечный рюкзак никак в anything cage не влазил?
    Че? Как 30 л рюкзак может влезть в крепление для 5 л мешков, и главное зачем?
    Цитата Сообщение от Kongfu Посмотреть сообщение
    главным затыком является куда пихать фотоаппарат и крепить гармин.
    Фотику самое место в нарамной или маленькой нарульной сумке. Ну, или как тут упомянули выше, в поясной. Навигатор крепится как обычно на руль или вынос.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  9. #59

    По умолчанию

    Прочитал всю таму - вообще не понял смысла, кроме моды на модное импортное слово. Уменьшение веса шмурдяка - это здорово, но всё равно надо понимать, что велосипед с палаткой и даже 10 кг шмурдяка не будет ехать так же легко и беззаботно, как пустой. Большая сумка на руле затрудняет управление и обзор, особенно на техничных участках. Сумки на вилке увеличивают неподрессоренную массу и опять же плохо влияют на управляемость там, где реально нужен двухподвес. Сильно мутировавшие в сторону увеличения объёма подседельные сумки могут быть оправданы, пожалуй, только на двухподвесе. Ради чего мириться с неудобностью упаковки, затруднением посадки (так запросто через седло ногу уже не закинешь)? только ради экономии 500 грамм на классическом консольном багажнике?
    Если вам не надо 100500 литров объёма классических велоштанов, что мешает использовать боковые сумки на багажник необходимого размера? Не надо только ляля что на карбоновую раму нельзя поставить багажник. Саша amk давно уже поставил багажник на карбоновый заскар и проехал так не одну тысячу км и всё прекрасно живёт. Секрет прост: багажник ставится на ось задней втулки и подседельный хомут. И всё, никаких танцев с бубнами.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  10. #60
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Уменьшение веса шмурдяка - это здорово, но всё равно надо понимать, что велосипед с палаткой и даже 10 кг шмурдяка не будет ехать так же легко и беззаботно, как пустой.
    И тем не менее едет же, представляешь? Даже на плечо можно закинуть и вверх по лестнице нести.
    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Большая сумка на руле затрудняет управление и обзор, особенно на техничных участках.
    Нет такого.
    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Сумки на вилке увеличивают неподрессоренную массу и опять же плохо влияют на управляемость там, где реально нужен двухподвес.
    На подвесы их и не ставят. У меня ригид и понятие "неподрессорная масса" меня не волнует.
    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    что мешает использовать боковые сумки на багажник необходимого размера?
    То, что весь вес опять окажется сзади. Я ездил и с 2-мя сумками на заднем и с 4-мя на 2-х багажниках. И то и то мало отличается от хламовозинга со штанами. Ощущения от байкпакинга совсем другие. Наверное, просто надо один раз попробовать.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48