Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 596
+ Ответить
Страница 596 из 760 ПерваяПервая ... 96296396496546566586591594595596597598601606626646696 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,951 по 5,960 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #5951

    По умолчанию

    какой-то бред в теме обсуждается

  2. #5952

    По умолчанию

    Кто ездит с такими сумочками? Нормально все? https://www.ortlieb.com/en_us/fork-pack-plus-2022+F6403

  3. #5953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mkobzar Посмотреть сообщение
    Кто ездит с такими сумочками? Нормально все? https://www.ortlieb.com/en_us/fork-pack-plus-2022+F6403
    Езжу с такими не плюсовыми 4,1 литра, отличные сумки

  4. #5954
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,973
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artsem K Посмотреть сообщение
    говорят, в случае туринговой развески, нужно 2 подножки.

    куда их?
    Это в тему про Багажники.

    А вообще - это оч малоизвестная в общих и/или широких кругах тема: в дополнение к задней подножке на заднем пере/дропауте - ещё одна, маленькая подножка, что крепится на вилку или передний багажник
    Распространены на дорожных турингах с сумками при тяжёлой загрузке передней части сумками и/или на багажнике
    У Руслана Верина такое видел.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  5. #5955
    не с нами
    Байк
    Motobecane Prestige 1966
    Адрес
    Минская область
    Сообщений
    514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Стульчаковая посадка малоефективна. Тут вопрос в тепме и дневных расстояниях.
    я что, спрашивал про эффективность? я спрашивал про удобство в дальнобойном случае

  6. #5956

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artsem K Посмотреть сообщение
    я что, спрашивал про эффективность? я спрашивал про удобство в дальнобойном случае
    если катить по 200 в день, то мне удобнее всего практически wocce-рная посадка на gt grade (это такой relaxed шосер-недогравель). на великах с более вертикальной посадкой и с более прямым рулем внезапно начинаются вопросы с онемением мизинцев, вообще ехать больше задалбывает, мотивация падает.

  7. #5957

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mkobzar Посмотреть сообщение
    Кто ездит с такими сумочками? Нормально все? https://www.ortlieb.com/en_us/fork-pack-plus-2022+F6403
    всё хорошо, но если езда по пересечёнке, то пряжку застёгиваю за вилкой. меньше прыгает сумка и содежимое.

    ---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:43 ----------

    Цитата Сообщение от Artsem K Посмотреть сообщение
    я что, спрашивал про эффективность? я спрашивал про удобство в дальнобойном случае
    вообще то это связанные вещи. еффективность, ето и есть удобство и затраты сил к км
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  8. #5958
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Подножка вообшее не нужна. Проще вел прислонить к чему либо, или просто на грунт класть
    Не проще. Один мой товарищ при полностью загруженном велосипеде использовал две подножки. Но однажды во время остановки почему-то положил свой вел на землю. Я хотел его поднять, но не смог. Ну то есть, если бы поставил себе цель поднять во что бы то ни стало, то поднял бы, но вот так просто сходу вел не поддался. Груза килограмм 50 там было. Мы тогда по Финляндии ехали: так вот, перед супермаркетами товарищ свой вел не пристегивал, но спокойно заходил внутрь. И дело не в том, что финны не воруют: без специальной сноровки потенциальный вор просто бы не смог на этот велосипед сесть и поехать.

  9. #5959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Не проще. Один мой товарищ при полностью загруженном велосипеде использовал две подножки. Но однажды во время остановки почему-то положил свой вел на землю. Я хотел его поднять, но не смог. Ну то есть, если бы поставил себе цель поднять во что бы то ни стало, то поднял бы, но вот так просто сходу вел не поддался. Груза килограмм 50 там было. Мы тогда по Финляндии ехали: так вот, перед супермаркетами товарищ свой вел не пристегивал, но спокойно заходил внутрь. И дело не в том, что финны не воруют: без специальной сноровки потенциальный вор просто бы не смог на этот велосипед сесть и поехать.
    тема не про оверлоад ))) смешно, зимой ехали в автономку?

  10. #5960
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mkobzar Посмотреть сообщение
    тема не про оверлоад ))) смешно, зимой ехали в автономку?
    Летом. Но он вез всю туристическую кухню на группу, включая чугунные сковородки и котел, и еще съестные припасы. Очень физически мощный чувак, ему было просто пофиг на вес снаряги. Он еще и уезжал от нас "в закат", когда надоедал наш матрасный темп.

    А тема про подножки: это тот случай, когда они были реально нужны, причем обе две.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 16.09.2022 в 18:15.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48