Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 580
+ Ответить
Страница 580 из 760 ПерваяПервая ... 80280380480530550570575578579580581582585590610630680 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,791 по 5,800 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #5791
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,975
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    самое простое, купить вот это, поставить примерно горизонтально, притянуть герму/палатку снизу к рулю и к экстендеру одновременно.
    Тоже пристально смотрю на эту вещь.
    С завода прокладка тросов (она внутреняя) похабная и из-за этой похабности кулёк с палаткой можно впихнуть под руль так, что два троса остаются между кульком и стаканом, а два получаются снаружи кулька. При этом палатка повисает под рулём так, что меня устраивает.
    Переключать и тормозить такая похабность не мешает, мерзость чисто эстетическая.

    Типа небольших беленьких "кронштейнов" со следующего фото, - это же ведь самоделка с этими кронштейнами, я правильно поняла? Что за "кронштейны?"

    ======================

    Вопрос к тем, кто ходил в походы лет так 15 назад, когда ещё не было технологичной суперлёгкой снаряги. Какая верхняя граница веса багажа для нетренированного матрасёра для одноразового перемещения в пределах 15-20км лесной автодорогой?
    Последний раз редактировалось feoni; 10.08.2022 в 11:08.

  2. #5792

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Типа небольших беленьких "кронштейнов" со следующего фото, - это же ведь самоделка с этими кронштейнами, я правильно поняла? Что за "кронштейны?"
    не понял, о чем конкретно речь. про это?

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    для одноразового перемещения в пределах 15-20км лесной автодорогой?
    на 20 км можно хоть 30 кг увезти по идее
    Последний раз редактировалось skadi; 10.08.2022 в 11:23.
    _

  3. #5793
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,975
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    не понял, о чем конкретно речь. про это?

    https://sun9-west.userapi.com/sun9-5...=95&type=album

    Может оно не белое, а серебристое. То что светлого цвета в крестик, одной стороной крепится на руль, к другой стороне прикреплена "кобура" (не ручаюсь за правильность названия того что прикреплено, пишу как услышала на ютубе).

    PS Да-да, оно. что по ссылке. Понятно.
    Последний раз редактировалось feoni; 10.08.2022 в 11:43.

  4. #5794
    Веломаньяк Аватар для Sylon
    Байк
    Triton steel 29"
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Решил перейти на байкпакинг и могу сказать что я удивлен что в/на велосипед поместилось все, что раньше ехало в сумках, причем если раньше я ездил вдвоем, то теперь буду ездить один. Ну и палатка тут двухместная хорошая полубочка лежит. И горелка бензиновая не ультралайт ни разу и запас бензина на неделю и воды 6 литров на велосипеде + 2 на спине помещаются. И я удивлен, кажется зад велосипеда это совсем не то место которое стоит грузить, хотя казалось бы.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Sylon; 14.08.2022 в 18:57.
    Отчеты здесь: itravel.bike

  5. #5795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Что можете посоветовать на руль для крепления палатки?
    Использование не в тру-походах, а для вылазок выходного дня, поэтому снаряга по цене боинга неинтересна.
    Приветствуются народные способы, которые использовались туристами в былые времена, когда ездили с багажниками и штанами.
    В принципе, нет ничего сложного прикрепить багажными ремнями без лишних вопросов, но хочется получить конструкцию, что бы палатка была строго ПОД рулём и как можно меньше выпирала вперёд (личный бзик, ненавижу когда что-то массивное на руле или недалеко от руля постоянно перед глазами).
    Гермомешок не нужен. Ну т.е. абсолютно пофиг, будет ли палатка засунута в сумку/мешок или приторочена ремнями/

    Есть что-то из готового недорого на али (возможно с небольшой доработкой) или примеры, как люди это крепят?
    Длина упакованной палатки 60см.
    Велосипед какой?
    Есть крепёж для переднего багажника и бонки на вилках?
    Все про гравелы и туринги! Новости: VELO.GRAVELO.RU, история и современное состояние: GRAVELO.RU Велосипед рулит!

  6. #5796
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sylon Посмотреть сообщение
    Решил перейти на байкпакинг и могу сказать что я удивлен что в/на велосипед поместилось все, что раньше ехало в сумках, причем если раньше я ездил вдвоем, то теперь буду ездить один. Ну и палатка тут двухместная хорошая полубочка лежит. И горелка бензиновая не ультралайт ни разу и запас бензина на неделю и воды 6 литров на велосипеде + 2 на спине помещаются. И я удивлен, кажется зад велосипеда это совсем не то место которое стоит грузить, хотя казалось бы.https://forum.velomania.ru/attachmen...d=679197&stc=1
    На все деньги загрузил ))Это Джамис Дракон ?...видны только слайдеры на заднем колесе

  7. #5797

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sylon Посмотреть сообщение
    Решил перейти на байкпакинг и могу сказать что я удивлен что в/на велосипед поместилось все, что раньше ехало в сумках, причем если раньше я ездил вдвоем, то теперь буду ездить один. Ну и палатка тут двухместная хорошая полубочка лежит. И горелка бензиновая не ультралайт ни разу и запас бензина на неделю и воды 6 литров на велосипеде + 2 на спине помещаются. И я удивлен, кажется зад велосипеда это совсем не то место которое стоит грузить, хотя казалось бы.https://forum.velomania.ru/attachmen...d=679197&stc=1
    Здесь на недельный автоном? Байкпак дело такое - затягивает. Захочется сначала горелку поменьше, потом палатку. Кстати, спальник - пух?

  8. #5798
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sylon Посмотреть сообщение
    Решил перейти на байкпакинг
    Кейджей на задние перья не хватает. Чтоб уж совсем ад и угар.
    Ну и рюкзак на спину, конечно.

    Ты в кругосветку что ли собрался?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #5799
    Веломаньяк Аватар для Sylon
    Байк
    Triton steel 29"
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    На все деньги загрузил ))Это Джамис Дракон ?...видны только слайдеры на заднем колесе
    Это стальной Triton сделанный на заказ - копия рамы Salsa El Mariachi (снята с производства давно).

    ---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:25 ----------

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Здесь на недельный автоном? Байкпак дело такое - затягивает. Захочется сначала горелку поменьше, потом палатку. Кстати, спальник - пух?
    Ну тут загружено еды на 6 ночевок (тушенка 6 банок, макароны. гречка, сахар соль итд). Спальник пуховый уже давно, не пуховый для отрицательных температур не лез даже в сумки.

    ---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:28 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Кейджей на задние перья не хватает. Чтоб уж совсем ад и угар.
    Ну и рюкзак на спину, конечно.

    Ты в кругосветку что ли собрался?
    Ну я просто взял запас вещей как в своем походе по Перу. Я в Перу ездил в начале перуанского лета а там постоянно в днем начинались грозы с градом а ночью снег шел. Кейджи на задние перья наверное избыточны, хотя я подумаю об этом, спасибо. Я пока протестировал сколько вещей я смогу запихнуть на байк + еды на 6 ночевок + воды 8 литров и как это будет на нем ощущаться/держаться. В первом байкпакинг походе этого мне точно не понадобится. Да и один я никогда в жизни не ездил, надо что-нибудь лайтовое вроде Турции, Армении или Ирана.
    Отчеты здесь: itravel.bike

  10. #5800
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,772

    По умолчанию

    На жопе 15 л, на руле все 30, на вилке 10, в раме 10, под рамой пара литров, на раме литров 5...
    Итого я больше 70 л насчитал (это если рюкзака нет, а он скорее всего есть, т.к. воды на веле не видно вообще. То есть уже около 80л выходит).
    С таким объемом можно зимой на две недели идти.

    Камрад, я бы на твоем месте задумался об оптимизации снаряги.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48