Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 576
+ Ответить
Страница 576 из 760 ПерваяПервая ... 76276376476526546566571574575576577578581586606626676 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,751 по 5,760 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #5751

    По умолчанию

    вилочные сумки полутше рулевой сумки в плане развесовки и удобства доступа. да и кокпит захламлять лутше в последнюю очередь
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  2. #5752
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,975
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Из очевидных недостатков видится проблема с перетаскиванием вела с прицепом через бревна. Ну и вес, конечно. При езде в горку будет заметно.
    Там автодорога для "проходимцев". Проблема в том, что нет ничего бюджетного и практичного, но одноколёсного.

    ---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:06 ----------

    Цитата Сообщение от Volnushkin Посмотреть сообщение
    А зачем тогда вообще что-то вешать на руль? Палатку разобрать, тряпки по гермомешкам и на вилку повесить, дуги еще куда-нибудь.
    Вопрос о вытаскивании всякого барахла для кемпинговой стоянки, а не о походе. Барахло, соответственно, не технологичное, особо ничего не ужмёшь, ну и помимо палатки есть и другое барахло и сумки востребованы им.

  3. #5753
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    вилочные сумки полутше рулевой сумки в плане развесовки
    Ммм, у дамы амовилка, на нее вилочные сумки придется колхозить на стяжках. Плюс на руле масса сумки будет подрессоренная, а на штанах вилки - нет.
    Плюс на руль у нее палатка влезет одним кульком, а на ноги придется делать два кулька, да еще и дуги куда-то девать, например к раме мотать.
    Так что в ее конкретном случае - нет, на вилку будет сильно хуже со всех точек зрения.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #5754
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,975
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    вилочные сумки полутше рулевой сумки в плане развесовки и удобства доступа. да и кокпит захламлять лутше в последнюю очередь
    Вилка не ригид, обвесить такую уже не бюджетно. А использоваться всё это будет нечасто, поэтому ощутимые расходы не принимаются. Цель, - неторопливо и вдумчиво собрать к следующему сезону самый бюджетный хламовоз на базе слегка приведённого в чувство ашана(стелс).
    Выезд на 2-3дневные стоянки на веле для меня принципиален, - я катаюсь на разгруженном веле в окрестностях стоянки, пока другие загорают.
    Максимальная бюджетность ослика и всего кемпингового барахла тоже принципиальна, - выезды нечастые. Например нынче мы выезжали всего 3 раза и вряд ли ещё соберёмся, т.к. и ночи и вода скоро уже будут холодные и смысла вставать лагерем на 2-3 суток нет. Нет ни малейшего желания впуливать деньги в то, что почти всё лето будет лежать в кладовке.

    Я и не лезу с этим к походникам, где технологичность, лайт и минимализм. А у меня кемпинг, объём и вес и хоть какой-то комфорт.
    Вопрос был только по креплению на руль.
    Последний раз редактировалось feoni; 08.08.2022 в 14:45.

  5. #5755
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что нет ничего бюджетного и практичного, но одноколёсного.
    А гаражных умельцев знакомых нету? Сварить на заказ - не? Хотя это даже у знакомых, наверное, не особо бюджетно выйдет.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #5756
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,975
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ммм, у дамы амовилка, на нее вилочные сумки придется колхозить на стяжках. Плюс на руле масса сумки будет подрессоренная, а на штанах вилки - нет.
    Плюс на руль у нее палатка влезет одним кульком, а на ноги придется делать два кулька, да еще и дуги куда-то девать, например к раме мотать.
    Так что в ее конкретном случае - нет, на вилку будет сильно хуже со всех точек зрения.
    Вот я тоже такого же мнения. Вилка рассматривается в последнюю очередь и уж точно не для бюджетной нелайтовой палатки в упаковке длиной 60см. А на крайний случай для чего-то лёгкого и мелкого.

    ---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:25 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А гаражных умельцев знакомых нету? Сварить на заказ - не? Хотя это даже у знакомых, наверное, не особо бюджетно выйдет.
    Да, небюджетно. И в гараже получится безобразно тяжёлый.

    ---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:26 ----------

    Цитата Сообщение от spraktykavany Посмотреть сообщение
    Вы просто не понимаете что такое женский "бзик"...
    Ну и это тоже присутствует, да

  7. #5757
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    И в гараже получится безобразно тяжёлый.
    Скорее всего, да. Тонкую сталь и алю варить мало кто умеет. А тонкую сталь еще и достать где-то надо.
    Согласен, так себе идея была
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #5758
    Веломаньяк Аватар для LyrionTannister
    Байк
    Прогулочный в парках
    Адрес
    В этой стране
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Какая интересная у вас тут тема)

    Я обычно как то так страдаю:
    2022-08-08-14-49-20.png

    Сразу вопрос, уж читать больно долго, а спальник куда крепить? У меня он колобок как шар для боулинга, по размерам

  9. #5759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Да нет, не поэтому.
    Писала же выше, что личный бзик, Я ни разу не турист и психика у меня не туристическая. Бесит загромождённость руля и перед рулём. Чем ниже от руля что-то болтается, тем меньше раздражения. Но я уже порылась на али и чего-то подходящего под свои хотелки не вижу. В общем-то и логично, - снаряга делается для туристов, а не для психопатов.

    В любом случае за ссыль и разъяснения спасибо, - я видела эти мешки на али, но не догнала, что "кобура" отдельно от мешка. Думала что это единая конструкция. Видимо с этим и придётся экспериментировать.

    одноколёсный недорогой прицеп за подседел решил бы проблемы, тем более что небольшой опыт езды с прицепом имеется и я против прицепа ничего не имею.
    Но их нет ни в российских магазинах, ни на али. Либо цена космос (и те уже, по-моему, исчезли), либо двухколёсные пчёлки и их аналоги.
    Это фантазии, когда крепишь на руль первый раз думаешь, что ужас-ужас и дорогу не видать. А когда едешь, то смотришь как минимум на несколько метров перед рулём, даже на тропинках. Поэтому никакой связи между сумкой на руле и обзором дороги нет от слова совсем. Разве что при проезжании столбиков ограничителей.
    Чем ещё сумка на руле может смущать, даже не знаю.

    ---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:00 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ммм, у дамы амовилка, на нее вилочные сумки придется колхозить на стяжках. Плюс на руле масса сумки будет подрессоренная, а на штанах вилки - нет.
    Плюс на руль у нее палатка влезет одним кульком, а на ноги придется делать два кулька, да еще и дуги куда-то девать, например к раме мотать.
    Так что в ее конкретном случае - нет, на вилку будет сильно хуже со всех точек зрения.
    Поддерживаю полностью.
    Последний раз редактировалось polarpolaroid; 08.08.2022 в 15:03.

  10. #5760
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,975
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Это фантазии, когда крепишь на руль первый раз думаешь, что ужас-ужас и дорогу не видать. А когда едешь, то смотришь как минимум на несколько метров перед рулём, даже на тропинках. Поэтому никакой связи между сумкой на руле и обзором дороги нет от слова совсем.
    В том-то и дело, что реальный бзик
    Я на последнем из своих велов даже переднее крыло распилила пополам и закрепила заднюю часть под стакан, а переднюю на гориллу, что бы она стала ниже. Т.к. форма крыла оказалась такая, что полностью закреплённое под стакан выбесило той самой передней частью, которая оказалась высоковато.

    Ладно, вопрос закрыт.
    Я, надеясь найти что-то более подходящее, не учла того, что если что-то и делается на жёстком креплении к рулю с небольшими "выносами", - то делается для использования поверх тросов.
    Так что приспосабливаться к тому, что можно затолкать под тросы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48