Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 575
+ Ответить
Страница 575 из 760 ПерваяПервая ... 75275375475525545565570573574575576577580585605625675 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,741 по 5,750 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #5741
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,975
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    feoni, видимо, что-то такое требуется, я правильно понял?
    https://aliexpress.ru/item/32841806762.html
    Нет. Нужно на руль.
    Примерно вот такое
    https://youtu.be/GYROnZJ83yk?t=383
    Мешок не обязателен, точнее он не нужен, достаточно торочных ремней. Но то, что там называется кобурой не должно выступать выше руля. В идеале это всё должно находиться под рулём (руль палка), а не впереди руля.
    Особая надёжность от падений и прочих непредвиденных ситуаций тоже не нужна. Достаточно того, что бы это не разваливалось от дистанции в 15-20 км.
    Рассчитанное на то, что бы можно было приторочить свёрток длиной 60см.
    Последний раз редактировалось feoni; 08.08.2022 в 10:42.

  2. #5742
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Нет. Нужно на руль.
    Ващет оно как раз на руль, пролистай картинки вниз
    За 580 р чисто крепеж для имеющегося мешка на руль, остальные варианты с мешком в комплекте.

    ---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:48 ----------

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    В идеале это всё должно находиться под рулём (руль палка), а не впереди руля.
    Если у тебя там достаточно свободного места под рубашками тормозов и переклюков - то будет под рулем, ага.
    А вот тот вариант, что у тебя на видео - он строго перед рулем, там даже специальные проставки, чтобы вынести крепеж вперед от рубашек.
    Последний раз редактировалось Dusty; 08.08.2022 в 10:50.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #5743
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,975
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ващет оно как раз на руль, пролистай картинки вниз
    За 580 р чисто крепеж для имеющегося мешка на руль, остальные варианты с мешком в комплекте.

    ---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:48 ----------


    Если у тебя там достаточно свободного места под рубашками тормозов и переклюков - то будет под рулем, ага.
    А вот тот вариант, что у тебя на видео - он строго перед рулем, там даже специальные проставки, чтобы вынести крепеж вперед от рубашек.
    Будет делаться под. Вариант чисто для понимания что надо. Я чёт посмотрела на китайский заголовок, что там про раму, а не про руль и ступила. Пойду ещё раз гляну
    У нас нынче окончательно развалилась смешанная автовелопикничная компания и мы остались чисто велономинацией, так что таскать всё теперь самим. А у меня с мартовского испуга теперь в конюшне появилась дополнительная ашанморда, которую грех не приспособить под всё это. Планирую за зиму оборудовать под полную автономку выволочки на пикник кучи всякого барахла.
    Последний раз редактировалось feoni; 08.08.2022 в 11:10.

  4. #5744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    За 580 р чисто крепеж для имеющегося мешка на руль
    Вполне достаточно. + хороший компрессионный мешок. Если дуги пристраивать отдельно, то само полотно палатки можно прицепить как угодно душе. Под-руль, через-руль, за-руль...
    Причем руль может быть практически любой формы и размера.
    Я так и использую кАбуру. Гермой не пользовался ни разу после покупки. На руле (и на палке, и на баране) исключительно палатка + если нужно что-то легко сворачиваемое внутрь палатки ужимаю.
    Последний раз редактировалось spraktykavany; 08.08.2022 в 11:14.

  5. #5745
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,975
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Посмотрела. Да, примерно такое. Но, если есть такая возможность, то я предпочла бы именно с проставками и жёстким креплением к рулю, но которое конструкция позволит повернуть под руль. А не приторачиваемое ремнями прямо к рулю (это я могу и домашними средствами сделать). Что бы опустить как можно ниже (насколько позволят тросы).

  6. #5746
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Что бы опустить как можно ниже
    Ммм, дело твое, но в чем ты видишь плюсы от опускания палатки вниз?
    Ну да, чуть-чуть занизится центр тяжести, зато появляется вероятность того, что упаковка будет тереться о рулевой стакан и болтаться при рулежке/на кочках.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #5747
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,975
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ммм, дело твое, но в чем ты видишь плюсы от опускания палатки вниз?
    Ну да, чуть-чуть занизится центр тяжести, зато появляется вероятность того, что упаковка будет тереться о рулевой стакан и болтаться при рулежке/на кочках.
    Да нет, не поэтому.
    Писала же выше, что личный бзик, Я ни разу не турист и психика у меня не туристическая. Бесит загромождённость руля и перед рулём. Чем ниже от руля что-то болтается, тем меньше раздражения. Но я уже порылась на али и чего-то подходящего под свои хотелки не вижу. В общем-то и логично, - снаряга делается для туристов, а не для психопатов.

    В любом случае за ссыль и разъяснения спасибо, - я видела эти мешки на али, но не догнала, что "кобура" отдельно от мешка. Думала что это единая конструкция. Видимо с этим и придётся экспериментировать.

    одноколёсный недорогой прицеп за подседел решил бы проблемы, тем более что небольшой опыт езды с прицепом имеется и я против прицепа ничего не имею.
    Но их нет ни в российских магазинах, ни на али. Либо цена космос (и те уже, по-моему, исчезли), либо двухколёсные пчёлки и их аналоги.

  8. #5748
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    одноколёсный недорогой прицеп за подседел решил бы проблемы
    Из очевидных недостатков видится проблема с перетаскиванием вела с прицепом через бревна. Ну и вес, конечно. При езде в горку будет заметно.
    Последний раз редактировалось Dusty; 08.08.2022 в 13:19.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #5749
    Веломаньяк Аватар для Volnushkin
    Байк
    Giant Revolt 2 Adv, Infinite Gravel
    Адрес
    Пхукет, Таиланд
    Сообщений
    418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Писала же выше, что личный бзик
    А зачем тогда вообще что-то вешать на руль? Палатку разобрать, тряпки по гермомешкам и на вилку повесить, дуги еще куда-нибудь.

  10. #5750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volnushkin Посмотреть сообщение
    А зачем тогда вообще что-то вешать на руль?
    Вы просто не понимаете что такое женский "бзик"...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48