Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 560
+ Ответить
Страница 560 из 760 ПерваяПервая ... 60260360460510530550555558559560561562565570590610660 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,591 по 5,600 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #5591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemha Посмотреть сообщение
    Можно брать https://vk.com/teammano Офф диллер коны и апидуры
    Спасибо!

  2. #5592

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Тогда перефразирую вопрос : как нужно загружать байкпакинговые баулы, более тяжелое вперед или назад?
    В подседельной сумке - тяжелое в нос, легкое в хвост.
    В нарульной сумке типа цилиндр - тяжелое по диаметральной плоскости, то есть к центру, что легче - по бокам.
    И по велосипеду в целом - равномерно.
    При бОльшем весе в носу велосипеда будет легче ездить подъемы, велосипед не козлит. Но на спусках стрёмно

    Вообще я сторонник равномерного распределения веса между велосумками на велосипеде и заплечным рюкзаком, но это мои личные предпочтения.

  3. #5593

    По умолчанию

    senna, на счёт подъёмов это верно подмечено, осенью была возможность попрактиковать заезды в горки до 20% и действительно с подгруженным рулём вел не так стремится опрокинуться назад.
    На счёт спусков не уверен, до -37% спуск проезжал в полной загрузке, здесь больше играет роль гео велосипеда, ширина руля/резины. Не думаю, что там же на пустом веле мне было бы легче.

  4. #5594
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Я для начала покатаю по плоскачу. В Мещере нет резких перепадов высот. Потом, в плане Кольский, старая немецкая дорога и, понятно, Средний и Рыбачий. Там, тоже нет прям резких подъемов и спусков.

    ---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:25 ----------

    Почитаю, на сон грядущий.

  5. #5595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    В обзоре как то пропущена вот такая хрень на руль https://www.decathlon.co.uk/p/bikepa...579467&c=GREEN

    https://contents.mediadecathlon.com/...auto&f=480x480
    не описал потому что ее не было в России. теперь и она появилась - 3499р
    плюс на фотографиях еще есть внутрирамная и сумки на вилку с крепежом, но их пока в продаже в России нет, в других странах тоже не нашел, но смотрел только пару сайтов.
    То есть всего пять байкпакинг сумок (две на руль, подседелка, под флягу, бардачок) и два крепления (руль, подседельное), плюс две сумки на багажник.

    https://velo.gravelo.ru/2022/01/22/b...g-ot-dekatlon/
    Последний раз редактировалось Velo.Rulims; 22.01.2022 в 02:08.
    Все про гравелы и туринги! Новости: VELO.GRAVELO.RU, история и современное состояние: GRAVELO.RU Велосипед рулит!

  6. #5596

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Тогда перефразирую вопрос : как нужно загружать байкпакинговые баулы, более тяжелое вперед или назад?
    https://youtu.be/GPoMEgiQIe4?t=254

  7. #5597

    По умолчанию

    Кто что возит в Ortlieb Fork-Pack? На сколько в них ништяки лезут?

    ЗЫ Кто что возит в других сумках - не интересно!

  8. #5598
    Только чтение Аватар для asenko
    Байк
    Теплая ламповая хромоль: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2021 -- Shulz BDC 2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    Кто что возит в Ortlieb Fork-Pack? На сколько в них ништяки лезут?

    ЗЫ Кто что возит в других сумках - не интересно!
    Ништяки лезут ровно на 4,1 L, на 3 kg веса, это в версии 4,1 L
    или, в версии на 5.8 L, как Вы, наверно уже поняли, ништяков можно погрузить целых 5.8 L, но, к сожалению, все те же 3 kg веса
    Последний раз редактировалось asenko; 04.02.2022 в 22:25.

  9. #5599
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Какого объема гермы порекомендуете на боковые крепления вилки? Крепления Blackburn Outpost Cage.
    Точнее так сформулирую вопрос : какие гермо мешки, без помех и без проблем разместятся на данных платформах. Что там буду возить, пока еще не знаю. Возможно с одной стороны палатка (легкая , 1,2 кг.), с другой спальник (примерно такого же веса). Видел, что для вилки продают и делают специально емкости 6-9 литров. В Сплаве есть гермо мешки 9 литров, с размерами (ВxШxТ): 54×19×13 см.

  10. #5600

    По умолчанию

    volchara 64, дядь, а у тебя что, хулиганы линейку отобрали?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48