Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 557
+ Ответить
Страница 557 из 760 ПерваяПервая ... 57257357457507527547552555556557558559562567587607657757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,561 по 5,570 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #5561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Просто любопытствую, подседелка на семь кг, это что в ней перевозить?
    Ну это я так прикинул на глаз максимум вместе с сумкой. А подседелка у меня на 25л: палатка (2кг), спальник(600г), коврик (900г), тапочки, теромбельё, трусы-носки.

  2. #5562
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    15L весом пару кг.
    Это как? Ты спальник не утягиваешь вовсе что ли?
    Я так на пальцах прикинул - у меня рюкзак в пешку на выходе весит порядка 20 кг, объем 60 л. То есть примерно 3 л весят 1 кг в среднем. А у тебя 7 литров 1 кг. И это при плотной упаковке, которая байкпакингу свойственна.
    Может, все же не пару кило, а хотя бы 4?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #5563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Ну в подседелки одежду суют в основном, ну и спальник - в первую очередь ибо она должна быть набита хорошо, чтобы нормально висеть, а это возможно лишь с вещами, которые весят фигню.
    я спальное толкаю туда. исходя из того, что эта сумка самая проблемная для упаковки и лучше это делать один раз в сутки.

  4. #5564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Это как? Ты спальник не утягиваешь вовсе что ли?
    Я так на пальцах прикинул - у меня рюкзак в пешку на выходе весит порядка 20 кг, объем 60 л. То есть примерно 3 л весят 1 кг в среднем. А у тебя 7 литров 1 кг. И это при плотной упаковке, которая байкпакингу свойственна.
    Может, все же не пару кило, а хотя бы 4?
    Как-то взвесил сумки после упаковки, задние вместе с привязанными снаружи тапками весят 2,9-3 кг. 15L
    Передние 3,3-3,6кг. 15L.
    Это если везти тёплый пуховый спальник около кило весом. И утяжелители в виде power-bank и объективов разных. С летним мелким спальником и вещей меньше кладёшь. Вообще-то на лето лучше 7L сумку чтобы её полноценно набивать.
    У тебя в рюкзак в один объём идёт и компактное тяжёлое - вода/еда/кухня и объёмное - спальник/коврик + сам рюкзак сколько весит? А у меня тяжёлое в треугольнике, а в сумках объемные вещи, например палатка очень компактно сжимается, но пока закручиваешь нарульку она всё равно успевает растопыриться. А спальник сжимаю без чрезмерностей, чтобы сильно пух не портить.

    ---------- Добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:35 ----------

    Цитата Сообщение от Veska Посмотреть сообщение
    Ну это я так прикинул на глаз максимум вместе с сумкой. А подседелка у меня на 25л: палатка (2кг), спальник(600г), коврик (900г), тапочки, теромбельё, трусы-носки.
    Ну это всё как раз и выходит где-то 3,5-3,7 кг. Палатка кстати двушка или однушка? Если на одного, то можно полегче подобрать к карбоновым то компонентам
    Да и коврик тоже.

  5. #5565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veska Посмотреть сообщение
    ...А подседелка у меня на 25л...
    точна?

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    ...То есть примерно 3 л весят 1 кг в среднем...
    трезво
    Последний раз редактировалось 1ive; 19.01.2022 в 02:21.

  6. #5566

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1ive Посмотреть сообщение
    точна
    Так изготовитель malpa.by пишет. Реально большая сумка. Но перемерять не буду, буду покупать у них же новую модель на 23л.

  7. #5567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veska Посмотреть сообщение
    Так изготовитель malpa.by пишет. Реально большая сумка. Но перемерять не буду, буду покупать у них же новую модель на 23л.
    Не знаю как у них получилось столько измерить, но визуально она не выглядит значительно больше ортлибовской подседелки на 16,5L

    И у меня что-то есть большие сомнения, что в неё можно одновременно убрать палатку весом 2кг, судя по весу из полиэстра и значит очень не компактную и спальник пусть и 600г весом. Да ещё и коврик 900г
    Палатку (1.4кг + футпринт 300г.) сам вожу в нарульке, туда же и коврик весом 740г. И это занимает практически весь её объём - 15L.
    Так что для подседелки у вас остаётся спальник и одежда, повторюсь 2-3кг от силы.

  8. #5568

    По умолчанию

    Если подседелка весит даже хотя бы 3 кг, я бы уже сказал "ставьте багажник, какой еще байкпакинг?". А 7 это как-то совсем за гранью.
    _

  9. #5569

  10. #5570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    Если подседелка весит даже хотя бы 3 кг, я бы уже сказал "ставьте багажник, какой еще байкпакинг?". А 7 это как-то совсем за гранью.
    Скорее всего человек просто не разобрался.

    У меня 3кг подседелка в осеннем варианте. Ну и я бы не сказал, что это вообще заметный вес. Во всяком случае ради этого веса не вижу смысла цеплять дополнительный утяжелитель в виде багажника. И относить вес поклажи дальше к оси.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48