Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 549
+ Ответить
Страница 549 из 760 ПерваяПервая ... 49249349449499519539544547548549550551554559579599649749 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,481 по 5,490 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #5481

    По умолчанию

    https://aliexpress.ru/item/100500139...43753147yKiF6L

    вот примерно такую клеил, правда давным давно. где плохо тянулось - грел обычным феном. за пару лет в местах с обратным изгибом все таки начала отклеиваться. в остальном - норм.

  2. #5482
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я норм на заднее перо для защиты от цепи наклеил на два вела. Спокойно растянулась.
    Ну знач тебе норм попалась. А я два раза алишной клеил и она даже на толстых прямых трубах треугольника не держалась и отклеивалась по краям. Ну и не тянулась конечно.
    А вот крутая автомобильная наклеилась даже на паяные узлы рамы, а там как бы неровности просто адские.
    Последний раз редактировалось tifo; 28.11.2021 в 14:13.

  3. #5483
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Ну знач тебе норм попалась.
    Так я потому ссылку непосредственно на нее и дал. И до этого от местного веломаньяка ее получил с рекомендациями.
    Хотя, конечно, у китайцев всякое возможно. Сегодня - норм, завтра - совсем другое пришлют...
    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    А вот крутая автомобильная наклеилась даже на паяные узлы рамы, а там как бы неровности просто адские.
    У меня куски автомобильной лежат, но пока как-то руки не дошли. Ее как-то поморочно клеить, греть надо.
    Если в китайской разочаруюсь - ее попробую.
    До этого были какие-то наклейки из "Канта" - оказались говно, тросиками на рулевой трубе протирались за двухнедельный велопоход, если на руль сумку повесить.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #5484
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Греть надо чтобы она тянулась хорошо, чтобы на искривленные поверхности ложилась ровно. А если тупо на прямые трубы, то пох, ничего греть не надо.

  5. #5485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    1ive, лучше у китайцев рулонами https://aliexpress.ru/item/33029917630.html
    Плёнка толстенькая или не очень? Я такой поклеил
    572750324398730229.jpg
    Почти не видно и держится пока что вроде
    Мой байк - Shulz Lone Ranger 2021

  6. #5486

    По умолчанию

    Вдруг кому интересно фото сумки Аврора Кайлер.











    Велосипед - Shulz Lone Ranger M. Сумка - Аврора Кайлер L. Сумка L в раму M встала, на мой взгляд, как родная. Да, остался маленький треугольник возле рулевой, да и фиг с ним!

    Ок. По порядку.
    +Сумка хорошо встала, расправилась.
    +Приятный материал, приятные влагозащищенные молнии. Как пишут - сумка выдержит некоторый дождь, но не ливень, это мне проверить ещё не довелось.
    +Яркого цвета подкладка - найти что то в такой сумке раз плюнуть.
    +Справа отделение основное, слева узкое, под узкие вещи - я кидал телефон, лежит замечательно. В основном отделении вшиты на дне резинки для мелких вещей.
    +По креплению сумка приятно удивила. Сверху три липучки, которые укорачивать мне не пришлось - длина словно по моему велосипеду. Спереди и сзади стропы с пряжками - что порадовало - так это внимание к мелочам, на каждой стропе две пряжки что позволяет длинные пряжки не обрезать, а просто развернуть в обратную сторону и продеть во вторую пряжку. Всё выглядит очень надёжно и аккуратно.
    +Сумка не такая огромная, как её описывали, но достаточно вместительная для ряда вещей. Помимо сумки у меня в треугольник рамы поместился флягодержатель с флягой на 750мл.

    Тросик переключателя протянул через передние стропы сумки чтобы он не тер ногу вилки, которую из за формы нереально оклеить плёнкой защитной, но чтобы он тер рулевой стакан, который гораздо легче оклеить плёнкой защитной.

    Оклеил раму плёнкой под стропами сумки, чтобы не терло ЛКП. Сначала думал трубы целиком оклеить, но посчитал, что для начала поклею небольшими кусками именно где трет. Так мне показалось проще и быстрее ибо опыта поклейки плёнки до этого не имел.

    В целом мне сумка понравилась. Для городских покатушек и комьютинга самое оно. Карманы теперь свободны и наконец могу возить запаску и инструмент. Выглядит красиво, в раме как родная, крепёж аккуратный и надёжный. Ну и одна фляга в раму всё же влезла, помимо сумки =)
    Последний раз редактировалось NasekomOFF; 28.11.2021 в 21:57.
    Мой байк - Shulz Lone Ranger 2021

  7. #5487
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NasekomOFF Посмотреть сообщение
    Плёнка толстенькая или не очень?
    Где-то около миллиметра, если на глаз. Точно не мерил.

    ---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:27 ----------

    Цитата Сообщение от NasekomOFF Посмотреть сообщение
    Как пишут - сумка выдержит некоторый дождь, но не ливень, это мне проверить ещё не довелось.
    Полить душем - не? Чтоб потом, как в дождь попадешь, неприятных сюрпризов не всплыло.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #5488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Где-то около миллиметра, если на глаз. Точно не мерил.

    ---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:27 ----------


    Полить душем - не? Чтоб потом, как в дождь попадешь, неприятных сюрпризов не всплыло.
    Я уже несколько раз мыл велосипед с сумкой из садовой поливалки слабым напором. Один раз попадал под несильный дождь. Сумка внутри сухая. Брызги грязи не впитывает, а оставляет засыхать на поверхности, после чего их легко стереть влажной тряпкой. Брызги воды тоже не впитывает, стекают. Выходит некоторая влагозащита есть. Я всё равно в ливень или даже сильный дождь не собираюсь катать с этой сумкой, поэтому и написал, что для городского использования вижу эту сумку вполне приемлимой. Для туризма конечно брал бы непромокайку какую нибудь посерьёзнее.

    UPD. При продолжительном обливании сумка сыреет внутри. Брызги держит, воду нет. Так что перед мойкой велосипеда с сумкой достаю изнутри всё.
    Последний раз редактировалось NasekomOFF; 29.11.2021 в 18:35.
    Мой байк - Shulz Lone Ranger 2021

  9. #5489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NasekomOFF Посмотреть сообщение
    Один раз попадал под несильный дождь. Сумка внутри сухая.
    ну не так должен выглядеть достойный вариант. я сломал ключицу, заскучал и склеил себе сумку. и вот её я мою в автомойке не заморачиваясь.

    а однажды мы ехали на пикник, в сумке ехал коньяк и он протек. но сумка не протекла. вот.

    сумку одной живой рукой клеил два дня (клей сох). а вы какое-то говно годами обсуждаете.

  10. #5490
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,222

    По умолчанию

    Получил сумки от Rockbros, первые впечатления - прям классные! Очень аккуратно все сделано. Ни где, ни чего не торчит, молнии, замки - все круто. Исполнение на пять. Сумка-баул, на руль, явно не промокаемая, внутренняя сторона покрыта составом, который не должен пропускать воду ( не испытывал, сразу говорю). Да и собственно, все ценное (спальник и сменное белье) я буду предварительно упаковывать в гермомешок. Так делаю в пеших походах, и так же буду делать в вело походах. Внутрирамная сумка на 8 литров, тоже меня вполне устраивает. Если бы не на Али покупал и сам бы не знал, что это китайская продукция, то по качеству исполнения, вполне может сойти за европейский бренд. В общем - пока доволен. Думаю, готов к байкпакинку. Есть подседельный баул, баул на руль, внутрирамная сумка и не большой бензобак, и жду две кормушки от Polar Fox. Вот, может в следующий раз, буду заказывать у них, если в Rockbros, что-то не утроит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48