Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 541
+ Ответить
Страница 541 из 753 ПерваяПервая ... 41241341441491511531536539540541542543546551571591641741 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,401 по 5,410 из 7526

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #5401
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,193

    По умолчанию

    Да уже давно утвердилось мнение - китайское- не значит плохое. 90% (имхо) продукции, что покупаем мы - сделано именно там. И это довольно качественно и надёжно. И в разы дешевле громких брендов.
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 15.11.2021 в 09:36.

  2. #5402
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    То понятно, но вопрос в том как делают. Бренды держат некую планку качества - выше/ниже то уже вопрос, но понимание чего ты покупаешь есть. Откровенные же китайцы это лотерея. А дешевые же лотерея с очень плохими шансами на выигрыш.

  3. #5403
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    И в разы дешевле громких брендов.
    Ну так-то тот же Рокброз бренды по цене уже догоняет, а местами и перегоняет. Догоняет ли при этом по качеству - вот в чем вопрос.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #5404
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну так-то тот же Рокброз бренды по цене уже догоняет, а местами и перегоняет. Догоняет ли при этом по качеству - вот в чем вопрос.
    Вот и проверим. Но, повторюсь, перед покупкой много смотрел на ютубе и читал отзывы. И все в восторге, особенно от баула на руль. Остальное, как я и сказал - затестим.

  5. #5405
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Если честно, у Апидуры, на Али, я не увидел сумки большого объема. Все как то маленькие попадались. Разве ,что здесь : https://teammano.ru/shop/id14247-cum...052021-130022/. Но тоже , цена ..., да и объем 6 л. А я заказал на 8. Однако, смотрел отзывы на ютубе, сильно хвалят этот ROCKBROS. Да и на сайте позиционируют сумки, как не промокаемые. Ну, разве что, под водой если только утопить. Словом - уже заказал, буду тестить. В этой ветке потом и отпишусь о впечалениях.
    У меня была вот эта. По отзывам тоже всё хорошо и влагостойко. По факту подвела меня два раза, не справившись с осадками. Промокало через молнию, особенно в районе замка. На сайте апидуры есть шаблоны для распечатки размеров внутрирамок на а4, я себе так подбирал. Ортлиб в мою раму просто не влезла, поэтому и взял апидуру, встала идеально.---------- Добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:45 ----------
    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    И все в восторге, особенно от баула на руль.
    Если там всё на скрутках, то почему бы и нет. Проблемы, как мне кажется, только там, где есть голые молнии. Опять же, я не противопоставляю Китай-не Китай (хотя Апидура скорей всего делается там же) а именно конструктив. Нарульные сумки и кормушки у меня тайваньские Woho и к ним вопросов нет.
    Последний раз редактировалось Stasrojo; 15.11.2021 в 11:56.

  6. #5406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Вот и проверим. Но, повторюсь, перед покупкой много смотрел на ютубе и читал отзывы. И все в восторге, особенно от баула на руль. Остальное, как я и сказал - затестим.
    Нарулька и внутрирамная нормальные. Дождь внутрирамная держит. В ливни с ней не попадала.
    Претензии только к хвосту, как и писала. Да и то, поменяй китайцы фурнитуру, ок сумка была бы.
    Изображения Изображения

  7. #5407

    По умолчанию

    Shark, ляхи не цепляют подседельную сумку? Об этом почему то ни кто не вспоминает...
    Последний раз редактировалось Ethereum; 15.11.2021 в 12:20.

  8. #5408
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    Нарулька и внутрирамная нормальные. Дождь внутрирамная держит. В ливни с ней не попадала.
    Претензии только к хвосту, как и писала. Да и то, поменяй китайцы фурнитуру, ок сумка была бы.
    Да, нарульная и внутрирамная, именно такие заказал. Хвост декатлоноский.

  9. #5409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ethereum Посмотреть сообщение
    Shark, ляхи не цепляют подседельную сумку? Об этом почему то ни кто не вспоминает...
    Неа. Все ок

  10. #5410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ethereum Посмотреть сообщение
    ляхи не цепляют подседельную сумку? Об этом почему то ни кто не вспоминает...
    Сумка в районе седла имеет значительное сужение. Касаться сумки можно другим местом, сильно смещаясь за седло.

    ---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:04 ----------

    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    Претензии только к хвосту, как и писала. Да и то, поменяй китайцы фурнитуру, ок сумка была бы.
    Судя по фото, дело не в фурнитуре, а в неудачном размещении ремней, у ортлиба обе пары ремней идут вдоль сумки с перехлестом. На вашей сумке из под рамок ремни идут резко вниз, получается слишком малая площадь стягивания, а ремень от скрутки идёт по верху и мало на что влияет.
    Хотя фурнитура тоже имеет значение, если ортлиб не стянуть плотно может играть, дотягиваешь пряжки и жесткое основание сумки становится как монолит с рамой.

    ---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:09 ----------

    Stasrojo, у меня три внутрирамки сшитые белорусом Масеем, весьма технологично делает, очень качественные ткани и нити. Сам он заявляет что сумки у него защищают только от брызг, по факту сколько ни было дождей, влаги я внутри не видел. Хотя сумки даже ночевали под ливнем молнией вверх. Так то.
    Просто нужна хорошая молния. И ткань)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48