Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 540
+ Ответить
Страница 540 из 760 ПерваяПервая ... 40240340440490510530535538539540541542545550570590640740 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,391 по 5,400 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #5391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volnushkin Посмотреть сообщение
    Rockbros с нее и сделан, это два брата - разнояйцевых близнеца с разницей в массе 50 г. Вроде бы даже была тяжба Ортлиба насчет нарушения авторских прав (не уверен).
    Любые такие сумки будут раскачиваться. Но раскачка отлично лечится алюминиевой скобой.
    Насчет 5 лет - нет, спасибо. Если китайская окажется бракованная, это скорее всего обнаружится за несколько недель/месяцев и китайский продавец ее так же заменит. А небракованная нормально сделанная сумка будет нормально служить годами. Это относительно простая вещь, гарантия здесь не нужна.
    Не раскачивается, скоро буду капсом писать это. Вот не раскачивается. Совсем. Почему китайцы раскачивается так что это надо лечить скобой? Ведь они же идентичны.
    Уже собираюсь видео снять, помотать велосипед нещадно перед камерой чтобы это очевидно стало уже наконец.
    В хозяйстве две нарульки ортлибовские которые четыре сезона зимой и летом используются, две подседелки которые два сезона в ходу, нарекание есть только к одной поседелке у которой частично отстало велкро на одной лямке, на функционал не влияет никак, можно по идее заменить, пока нет желания с этой тягомотиной связываться. Можно посадить на клей, но тогда гарантия не будет работать. Посмотрю как дальше себя поведёт.
    Все сумки полностью герметичны.

  2. #5392
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Не раскачивается, скоро буду капсом писать это
    Апидура тоже не раскачивается. До неё была подседелка от Топик, с гермой внутри, ту шатало, если не набить наглухо и не затянуть намертво. До этого давно была сумка от рукодельников, про неё промолчу. Внутрирамную тоже взял Апидуру, тем более она идеально встала в раму, и она не течёт (!)

  3. #5393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasrojo Посмотреть сообщение
    Апидура тоже не раскачивается....и она не течёт (!)
    В случае с сумками непонятна сама идея экономии, цена в целом не космическая, особенно на фоне самих велосипедов, ну или цены палаток/спальников/ковриков.
    Конечно если задача сразу купить всё, весь туристический набор, сам велосипед, да ещё и одежду, при ограниченности средств, тогда вообще всё равно, можно и гермы к багажнику и рулю вязать, лишь бы ехать. Потом купить нормальные сумки если формат поездок понравится.

  4. #5394
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    если формат поездок понравится.
    Вот это и есть ключевая фраза.
    Нужно попробовать. Вдруг не зайдет. А потом, можно и на дорогие аксессуары раскошеливаться, когда поймешь, что это на долго. А так, стразу впулить 15 руб. за одну сумку... потом может и продашь ее, но уже по цене б/у.

  5. #5395
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Вот это и есть ключевая фраза.
    Нужно попробовать. Вдруг не зайдет. А потом, можно и на дорогие аксессуары раскошеливаться, когда поймешь, что это на долго. А так, стразу впулить 15 руб. за одну сумку... потом может и продашь ее, но уже по цене б/у.
    Тоже верно, но вот внутрирамку, кмк, лучше брать сразу ортлиб или апидуру, её повесил и не снимаю, зимой и летом универсальная сумка для всего, даже, если пустая, всё равно не мешает и весит копейки. Зато не течёт и открывается-закрывается на ходу нормально. Вот тут я б не экономил.

  6. #5396
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasrojo Посмотреть сообщение
    Тоже верно, но вот внутрирамку, кмк, лучше брать сразу ортлиб или апидуру, её повесил и не снимаю, зимой и летом универсальная сумка для всего, даже, если пустая, всё равно не мешает и весит копейки. Зато не течёт и открывается-закрывается на ходу нормально. Вот тут я б не экономил.
    Если честно, у Апидуры, на Али, я не увидел сумки большого объема. Все как то маленькие попадались. Разве ,что здесь : https://teammano.ru/shop/id14247-cum...052021-130022/. Но тоже , цена ..., да и объем 6 л. А я заказал на 8. Однако, смотрел отзывы на ютубе, сильно хвалят этот ROCKBROS. Да и на сайте позиционируют сумки, как не промокаемые. Ну, разве что, под водой если только утопить. Словом - уже заказал, буду тестить. В этой ветке потом и отпишусь о впечалениях.
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 14.11.2021 в 23:34.

  7. #5397
    Веломаньяк Аватар для Volnushkin
    Байк
    Giant Revolt 2 Adv, Infinite Gravel
    Адрес
    Пхукет, Таиланд
    Сообщений
    412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Почему китайцы раскачивается так что это надо лечить скобой? Ведь они же идентичны.
    Про Rockbros - я вообще не знаю, раскачивается она или нет, я ее не видел. Мне этот немодульный формат не интересен по разным причинам, независимо от производителя. Если вы видели, что раскачивается (о чем и написали) - ОК, вам виднее. Но проблемы, опять же, в этом я не вижу - есть скобы, они все эти проблемы устраняют. Скоба удобная, у нее есть функция флягодержателя на две фляги (ради этого и купил). Со скобой конструкция становится полужесткой; "не раскачивается" со скобой - это когда берешь седло в одну руку, сумку - в другую и трясешь из стороны в сторону - и оно не раскачивается (и вообще почти не двигается). Если я поменяю подседельную сумку, то скобу оставлю в любом случае, мне она в принципе нравится.

    Насчет цены и смысла экономии (многократной) - он есть. Мы живем в разных местах, разных условиях, с разным бюджетом, ездим по разным маршрутам - это все влияет на выбор. Странно это даже обсуждать. Если дешевая вещь работает, почему бы ей не пользоваться?

  8. #5398

    По умолчанию

    Volnushkin, не знаю честно говоря как в Азии, действительно не был там никогда, в России работает принцип "скупой платит дважды"
    Если нет средств на качественное снаряжение то ехать нужно с тем что доступно, это не обсуждается. У меня был период в пару лет, когда ездил с велоштанами и совершенно о том не жалею. Сразу начать с качественного снаряжения очень существенных вложений требует. Тем не менее каждый раз заменяя дешёвое снаряжение на новое и технологичное убеждался в оправданности траты каждого рубля.

  9. #5399
    Веломаньяк Аватар для Volnushkin
    Байк
    Giant Revolt 2 Adv, Infinite Gravel
    Адрес
    Пхукет, Таиланд
    Сообщений
    412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Volnushkin, не знаю честно говоря как в Азии, действительно не был там никогда, в России работает принцип "скупой платит дважды"
    У нас многие вещи очень быстро портятся, потому что жарко, влажно, солнце и соль (в том числе в виде взвеси в воздухе). Выгорание, плесень, насекомые, ржавчина, вот это все.

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Если нет средств на качественное снаряжение то ехать нужно с тем что доступно, это не обсуждается. У меня был период в пару лет, когда ездил с велоштанами и совершенно о том не жалею. Сразу начать с качественного снаряжения очень существенных вложений требует.
    Я езжу с китайскими (в основном) сумками на недорогом велосипеде, меня все устраивает. Мне снаряжение не жалко - иду в магазин или ресторан, не пристегивая велосипед, вожу все на крыше микроавтобуса, не боясь поцарапать, не переживаю насчет ржавчины и выгорания. Что-то ломается-протирается - я радостно меняю. Померять что-то новое западное у меня возможности нет, только международная доставка с большими пошлинами. Если я сейчас захочу заказать тот же подседельный Ревелейт, мне это по кругу будет стоить долларов 400 без гарантии, без возможности замены (если, к примеру, будет штаны протирать или не встанет между седлом и задним колесом) и перепродажи по вменяемой цене. Есть Апидура долларов за 250 от непонятных ребят, но это неинтересно. Больше ничего нет, только китайцы и они вполне норм.

  10. #5400

    По умолчанию

    Volnushkin, да, в такой ситуации Китай явно выигрывает. Лучший вариант тогда уж купить непосредственно в Штатах, при поездке.

    Про вашу влажность и жару постоянную, как раз размышлял сейчас. Ситуации действительно разные.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48