Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 516
+ Ответить
Страница 516 из 760 ПерваяПервая ... 16216316416466486506511514515516517518521526546566616716 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,151 по 5,160 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #5151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    думаю купить карбоновые палки Leki MICRO STICK CARBON 120 см,
    Будут стойками для тента и помогать этим летом в пеших радиалках в горах .
    если 120 см это длина палок на полной вытяжке всех секций, то эти палки, если их использовать для трекинга подойдут человеку с ростом не более 157 см. это просчитывается по данным на офиц.сайте Леки в разделе "Pole length advisor: Trekiing" и по коэффициенту 0,7 для расчёта по росту человека стандартной длины палки (т.е её длины на горизонтальной местности).

    то есть: если максимальная длина палок 120 см, то это число можно принять за уже увеличенную длину палки на спуске при горном трекинге (по сайту Леки это прибавка примерно 10 см к стандартной длине. поэтому стандартная длина будет 110 см. по формуле "рост х 0,7 = стандартная длина палки" получается, что максимальный рост пользователя 157 см.

    у меня лично такой вариант: рост 178, следовательно стандартная длина палок 125 см, на спусках увеличиваю на 10-15 см, поэтому общая длина палок 140 см.
    Последний раз редактировалось Игмар; 03.05.2021 в 23:49.

  2. #5152

    По умолчанию

    Куда эти чертовы дуги засунуть?.... вроде держатся хорошо на бауле, но торчат - бесят ппц.
    У меня две платки 3F UL GEAR, в двушке дуги короче, но там и проблемы нет, т.к. если ее надо брать то уже надо брать и багажник и тп.
    В однушке все норм, но 4 сегмента длиннее других. Может их пополам распилить, будут доп сегменты?! есть опыт у кого?
    IMG_20210503_185747_resized_20210504_092910825.jpg
    IMG_20210503_185715_resized_20210504_092835219.jpg
    Последний раз редактировалось SunJonny; 04.05.2021 в 09:55.

  3. #5153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    Куда эти чертовы дуги засунуть?.... вроде держаться хорошо на бауле, но торчат - бесят ппц.
    У меня две платки 3F UL GEAR, в двушке дуги короче, но там и проблемы нет, т.к. если ее надо брать то уже надо брать и багажник и тп.
    В однушке все норм, но 4 сегмента длиннее других. Может их пополам распилить, будут доп сегменты?! есть опыт у кого?
    Вложение 646470
    Вложение 646471
    Приделай вдоль нижней трубы рамы на пару липучек или стрепов.

  4. #5154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionivan Посмотреть сообщение
    Приделай вдоль нижней трубы рамы на пару липучек или стрепов.
    Прикидывал - мешают, еду грунты преимущественно, не комфортно будет совсем.
    Как вариант также пробовал на заднее верхнее перо левое прикладывать, вроде терпимо, но если где сорвет ... чет очкую.
    Последний раз редактировалось SunJonny; 04.05.2021 в 09:58.

  5. #5155
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    Куда эти чертовы дуги засунуть?.... вроде держатся хорошо на бауле, но торчат - бесят ппц.
    У меня две платки 3F UL GEAR, в двушке дуги короче, но там и проблемы нет, т.к. если ее надо брать то уже надо брать и багажник и тп.
    В однушке все норм, но 4 сегмента длиннее других. Может их пополам распилить, будут доп сегменты?! есть опыт у кого?
    Вложение 646470
    Вложение 646471
    В Декатлоне продаются дуги с длиной сегмента 30см. ДУГИ АЛЮМИНИЕВЫЕ 4,5 М Ø 8,5 ММ СЕГМЕНТЫ 30 СМ FORCLAZ

    (60)
    1 599руб.
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

  6. #5156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    В Декатлоне продаются дуги с длиной сегмента 30см. ДУГИ АЛЮМИНИЕВЫЕ 4,5 М Ø 8,5 ММ СЕГМЕНТЫ 30 СМ FORCLAZ

    (60)
    1 599руб.
    Спс заеду гляну.

  7. #5157
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    SunJonny, я выбирал в свое время палатку по длине дуг и весу, чтобы было покороче и полегче с учетом моего бюджета. Поэтому дуги от палатки просто возил в подседельной сумке. Они заодно помогали держать форму сумке с Али.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  8. #5158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    SunJonny, я выбирал в свое время палатку по длине дуг и весу, чтобы было покороче и полегче с учетом моего бюджета. Поэтому дуги от палатки просто возил в подседельной сумке. Они заодно помогали держать форму сумке с Али.
    У меня к весу и эксплуатации претензий нет, палатка всем устраивает. Не было их раньше и к дугам - катал не один и вынужден был брать багажник, чтобы возить больше веса и объема "за девушек".
    Сейчас же вопрос встал "ребром" ... менять палатку ради этого конечно не буду, попробую решить что-то с "укорачиванием" дуг.
    Пока оптимальным вижу эти 4 сегмента сделать(заменить) разборными, т.е. из четырех -восемь, тогда и в баул уже можно запихать будет.
    Последний раз редактировалось SunJonny; 04.05.2021 в 11:43.

  9. #5159
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Есть у кого опыт езды с дроном типа DJI Mini 2, Mini или Spark? Всерьез задумался об покупке дрона Mini 2 перед отпуском в конце мая. Все равно много времени трачу на фото и уже давно, года три хотелось иметь дрон маленький с зарядкой от пауэрбанка. С дроном можно повторить предыдущие маршруты по Бурятии, Горному Алтаю, Иркутской области и получить кучу совершенно новых снимков и видео. Пока не совсем ясно объем занимаемый дроном с аксессуарами в сумках. Видимо нужен будет поясная сумка большего объема чем нынешняя.
    Кто знает может дроны через год будут еще дороже чем сейчас и будут совсем малодоступны мне.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  10. #5160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    Есть у кого опыт езды с дроном типа DJI Mini 2, Mini или Spark? Всерьез задумался об покупке дрона Mini 2 перед отпуском в конце мая. Все равно много времени трачу на фото и уже давно, года три хотелось иметь дрон маленький с зарядкой от пауэрбанка. С дроном можно повторить предыдущие маршруты по Бурятии, Горному Алтаю, Иркутской области и получить кучу совершенно новых снимков и видео. Пока не совсем ясно объем занимаемый дроном с аксессуарами в сумках. Видимо нужен будет поясная сумка большего объема чем нынешняя.
    Кто знает может дроны через год будут еще дороже чем сейчас и будут совсем малодоступны мне.
    У меня есть мини. И дрон и пульт по размеру примерно как повербанк на 20000 mah. Вожу в такой сумке https://www.bergfreunde.eu/mammut-wa...ike-8-hip-bag/ Вместо чехлов на дрон использую два махровых носка) Единственное неудобство, это два торчащих стика у пульта.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48