Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 760 ПерваяПервая ... 2141464950515253566181101151251351551 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #501

    По умолчанию

    ага. извращенцы - они такие https://www.cyclingabout.com/wp-cont...bar-Roll-1.jpg
    хотя не, спешт не извращенцы. про них же байкпакингком писал!!!

    ---------- Добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:08 ----------

    но все же, как приколхозить 10 разных сумочек на одно крепление? без 10 тем не разберешьси

  2. #502

    По умолчанию

    _MMX_, сумка в треугольник трёт тоже. Не так активно, но верх рамы потускнел. Думаю о карбонколхозном кофре с креплением на места бутылок.

  3. #503

    По умолчанию

    автомобильная антигравейка прозрачная. с метра уже не разглядишь, внутрирамная сумка 3 года болтается - ни царапинки. но карбокофр тоже круто ))

  4. #504
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    А посмотрим. Может и снизу как подпорку сделать.
    Поставил себе на руль именно такую фигню. на штатных прокладках проворачивается даже от легкого усилия в максимально затянутом состоянии. Может быть, более продуманная система резиновых прокладок будет более устойчивой, но все равно сумку я вешать бы на ЭТО не стал - как-то хлипко всё. А вот для фонарей, смартфона и велокомпа - в самый раз.

  5. #505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tokha Посмотреть сообщение
    Его можно просто забыть в траве и никогда не вспомнить где именно это было. Речь про сложные маршруты, где приходится часто спешиваться или ходить в разведку без велов.
    Смех смехом, но я как-то раз забыл рюкзак )
    Никогда бы не подумал, что я могу быть таким рассеянным.

    Главно еду, и думаю, как же легко ехать то после привала! Вот она сила!
    Подъезжаю к туннелю, дорога резко сужается, никакой обочины, ехать опасно. Ладно, думаю, на мне хотя бы рюкзак с яркой кислотной зеленой накидкой... И понимаю, что рюкзака на мне нет!

    А в остальном - ехать с рюкзаком вполне можно. Но в жаркую погоду лучше без него. А в прохладную - вполне нормально.

  6. #506
    Веломаньяк
    Байк
    Хромолиевый ФЭТ на лайтовой резине), norco Search
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    426

    По умолчанию

    Заказал себе полный комплект байкпака на алиэкспресс от фирмы ROSWHEEL attack нарульный баул https://ru.aliexpress.com/item/ROSWH...818174051.html , подсидельный, подрамный и бензобак. Как придут, протестирую в двухдневном ПВД.

  7. #507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    колышки 10 шт 70 г

    тент шестигран 3х3(3.6 по коньку) м из силиконки 15д, самодел — 320г — инструкция: https://docs.google.com/viewer?url=h...ons_-_revA.pdf

    бивико-палатка 230 г, самодел, инструкция: https://www.yamamountaingear.com/diy/net-tent/
    Класс!
    Это же одноместная палатка, я правильно понимаю?
    А есть такие же инструкции для подобной двухместной?
    Аналог вот такой?
    https://ru.aliexpress.com/item/2017-...812318354.html

    И из чего сейчас делают легкие и надежные колышки. Титан?

  8. #508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    легкие и надежные колышки. Титан?
    я использую истон нано 16 см (лучшие колышки эвер) для тента и сплав yunan для бивика. 7 и 5 г соответственно.

    ---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:04 ----------

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    А есть такие же инструкции для подобной двухместной?
    берете палатку из сетки на двоих и все. тент остается тот же. в сплаве есть не самые тяжелые варианты, на али были пологи из сетки так же.

    ---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:07 ----------

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    https://ru.aliexpress.com/item/2017-...8-9fd2b84f0515
    для велика не самый удобный вариант, без трекпалок или стоек нормально поставить будет сложно.
    _

  9. #509

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    для велика не самый удобный вариант, без трекпалок или стоек нормально поставить будет сложно.
    Спасибо! Палатка как раз для пешего варианта рассматривается. А пешком я всегда хожу с палками.

    Для велика я использую обычную двухкилограммовую, дуговую. Лишний килограмм, зато недорого, быстро и надежно. И ее еще можно облегчить, сменив дуги на алюминий, сделать легкие колышки.

  10. #510
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Думаю о карбонколхозном кофре с креплением на места бутылок.
    Не лучшая идея крепить "на места бутылок". Потребуется усиливать места крепления в кофре, т.к. будет выворачивать от боковых колебаний. Если 2 места для бутылок (и крепление кофра на оба места), то немного лучше, но всё равно верхние точки крепления надёжнее.
    По результатам изготовления подобного (только из стеклоткани) могу сказать, что есть как ++, так и -- В (+) - жёсткий, можно перевозить хрупкие вещи без риска сломать. В (-) - жёсткий, если в кофр что-то не лезет, то уже не лезет, форму, как у тряпочного не изменишь. Все остальные+/- в большей степени зависят от конкретной конструкции и изготовления.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48