Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 481
+ Ответить
Страница 481 из 760 ПерваяПервая ... 181281381431451471476479480481482483486491511531581681 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,801 по 4,810 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #4801

    По умолчанию

    отказ от багажника это философия легкоходства и минимализма
    Последний раз редактировалось sstels; 19.09.2020 в 21:03.

  2. #4802
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sstels Посмотреть сообщение
    багажник от слова багаж, что то в этом мещанское и жлобское
    Дама ссдавала в багаж
    Сстелс, чумадан, саквояж...

    Жлобьё, чо сс нее возьмешь!
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #4803

    По умолчанию

    gerik_s, судить так про багажники это все равно как шоссейнику спорить с любителем горных спусков о том, что амо-вилка это для тех кто не в теме. Типа ну ведь едет же на жосской вилке лучше. И пусть все любители трейлов утрутся, а что такое велосипед знают только те кто с асфальта не съезжает и среднюю 30 км/ч на сотку держать могут. Вроде абсурд? Хотя и это похоже не все улавливают. Ну не видел человек ничего кроме плоского и думает, что мир плоский. Ну пусть.
    Давайте подчеркнем - байкпакинг это про туризм. Туризм бывает: a) на асфальте b) на грунте c) на тропках с камнями, песком, корнями и т.д.
    А теперь на тему, что лучше с багажником или без, у первого моего багажника лопнула стойка. Второй багажник служит намного дольше, но небольшие запилы на болтах, которые регулярно протягиваются и меняются, уже есть. На каменной долбежке если забыть протянуть болты легко получить люфт и в итоге срезанный болт. Вы на трассе ведь не удивляетесь откуда столько болтов валяется? То что фуры болты теряют от вибраций это нормально, а велосипед чем принципиально отличается?
    По-поводу аэродинамики, у меня есть опыт езды со штанами 65 литров, с боковыми сумками и чистым пакингом. Аэродинамика отличается ощутимо.
    А таскать багажник с ультракомпактной гермой это видимо от безысходности. Собрать все ультралегкое снаряжение и накинуть сверху кило или полтора веса багажников? Тяжелые амовилки плохие, а возить полтора кг багажника - хорошо.
    Но для асфальтов лишний вес и багажник не проблема.
    А вообще правильные туристы просто едут и им все равно, что о них думают специалисты по снаряжению: https://m.facebook.com/photo.php?fbi...5124&source=48
    Последний раз редактировалось polarpolaroid; 20.09.2020 в 07:58.

  4. #4804

    По умолчанию

    Ну вот не надо писать ерунду!Где вы видели багажники по полтора килограмма? В деревенском магазине " Все для велосипедов Стелс"?
    Даже чугуниевый стальной, из нержавеющей стали!!! Tubus Cosmo весит 810гр а он вообще неубиваемый и переживет несколько велосипедов. Есть легкие модели по 360гр https://www.tubus.com/produkte/hinte...s-product/airy
    Думаю, из знающих туристов, никто не будет сомневаться в качестве этой продукции.


  5. #4805

    По умолчанию

    harddm, прочитайте внимательно, а не цепляйтесь к слову багажник в единственном числе. Писал про багажники в сумме. Кстати 16,5L ортлиб подседельный весит 456г. Сколько весит багажник на котором можно закрепить герму 16L, сколько весит эта герма и стропы к ней? Посчитайте, а потом обсудим.
    Что можно привязать к багажнику весом 360г? Там платформы почти нет, он для боковых сумок. Сколько весят сумки? Болты у тубусов не срезает?

  6. #4806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Писал про багажники в сумме.
    Ну тогда так прямо у укажите - мои два багажника фирмы ххх весят в сумме полтора килограмма! и я считаю, что это полный отстой! поэтому перехожу на пять сумок весом каждая по пол кило

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Что можно привязать к багажнику весом 360г?
    but easily carries 26.000 g - багаж 26кг в переводе с иностранного.

  7. #4807
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    harddm, мои пять сумок весят 1005 гр. Все нужное влезает. Пару дней автонома не проблема будет.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  8. #4808

    По умолчанию

    harddm, посмотрите название темы. Здесь про байкпакинг. Значит говорим в лучшем случае про привязку гермы к айри. Какого объема герму можно на нем стабильно закрепить, 5L? Сравниваем объем и вес с 16,5L ортлиб. Мне не трудно, я повторю - 456г. Смысл в этом багажнике? Уменьшить в три раза объем перевозимого при том же весе?
    26 кг в боковых сумках? Еще раз смотрим название темы. Ок сравниваем сколько весят боковые ортлибы 1.9кг? Продолжаем считать?
    Итак титановый айри весом 360г. и сумки весом 1.9кг это нормальная альтернатива 456г. подседелке?

  9. #4809

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    посмотрите название темы.
    Я в курсе названия темы. Просто вы сами начали тут писать, про велоштаны, багажники по полтора килограмма, я возмутился!

  10. #4810

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Я в курсе названия темы. Просто вы сами начали тут писать, про велоштаны, багажники по полтора килограмма, я возмутился!
    Так я писал про собственный опыт. Сравниваю собственный комплект пакинга с боковыми сумками и велоштанами. И утверждаю: пакинг лучше по аэродинамике. Не говоря уже про развесовку. И применительно к своим маршрутам, повторю, пакинг без багажника удобнее на сложных маршрутах: тропки, корни, камни.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48