Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 473
+ Ответить
Страница 473 из 760 ПерваяПервая ... 173273373423443463468471472473474475478483503523573673 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,721 по 4,730 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #4721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    Skrom, без багажников не значит автоматически с рюкзаком А поясные сумки такой же ацтой) Спина должна быть свободной, и тем более пузо, куда эти 4 кг воды ремнем вопьются.
    В духе темы предложу засунуть гидратор во внутрирамку.
    Это понятно, у меня нет багажника, одни сумки, но подвес, что-то большое типа гидратора с водой я в свою внутрирамку не засуну, да пить так неудобно, а тут на лямке магнитик "щелк" и ничего не болтается.

  2. #4722

    По умолчанию

    Skrom, попробуй для начала повозить чего-нибудь 2-3кг на поясе. Гидратор можно на руль попытаться вкорячить. На ходу прекрасно пьётся из бутылочки, что на руле в фидбэге едет

  3. #4723

    По умолчанию

    плюсану за бачок в фидбэге

    ну и такого типа приспособы существуют, если уж хочется что-то именно гидратороподобное


  4. #4724
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Чем ниже будет гидратор, тем больше усилие для питья. Притяжение земли ещё не отменили. Если неудобен гидратор в рюкзаке, может посмотреть вариант с рюкзаком на одной лямке (но это чисто теоретически).
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  5. #4725
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    У меня когда-то гидратор висел на лоурайдере, то есть наполовину ниже оси колеса - сосать приходилось знатно

    ---------- Добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:57 ----------

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    плюсану за бачок в фидбэге

    ну и такого типа приспособы существуют, если уж хочется что-то именно гидратороподобное
    Купить проблематично. Но можно самому ту пробку напечатать, ну а шлангов и пипок на них, думаю, у каждого от предыдущих умерших гидраторов есть.

  6. #4726

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    У меня когда-то гидратор висел на лоурайдере, то есть наполовину ниже оси колеса - сосать приходилось знатно [COLOR="Silver"]
    YDX.JPG

  7. #4727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Купить проблематично
    На б24 покупал. Сейчас там есть даже версия со встроенным фильтром.
    Последний раз редактировалось dummy elk; 17.08.2020 в 11:36.

  8. #4728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skrom Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь пользуется поясными сумками с гидратором?
    Пользуюсь. Camelback с 1,5-литровым бурдюком. В целом, вопрос привычки к езде с поясной сумкой. У меня привычка есть, поэтому норм. Хотя, конечно, когда выпиваешь оттуда хотя-бы половину, чувствуется, что полегче ноша стала. По сравнению с рюкзаком-гидропаком такой же ёмкости, у рюкзака лучше, что нагрузка распределяется и на плечи тоже, у поясной сумки лучше, вентиляция спины. Сейчас езжу с пояснухой (но и рюкзак лежит на более холодное время).

  9. #4729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skrom Посмотреть сообщение
    Отдельную тему, наверно, не стоит создавать, поэтому спрошу тут. Кто-нибудь пользуется поясными сумками с гидратором? Или даже без него, то какими моделями?
    Сейчас езжу в пвд с небольшим рюкзаком-гидратором на спине, но как-то не очень удобно выходит, но пить воду на ходу нравится.
    Хочу попробовать поясную сумку, например, https://www.thule.com/ru-ru/backpack...k-4l-_-3204481
    я периодически использую поясной гидратор на полтора литра, иногда удобно с ним катнуть налегке, но относительно долго и по жаре.
    Иногда сумку от него без гидратора, кину все самое необходимое новый байк откатать, на котором нет ни сумочки ни чего )
    Продам
    петухи для рам http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=339684

  10. #4730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1ive Посмотреть сообщение
    Skrom, попробуй для начала повозить чего-нибудь 2-3кг на поясе. Гидратор можно на руль попытаться вкорячить. На ходу прекрасно пьётся из бутылочки, что на руле в фидбэге едет
    Думаю не сильно приятнее рюкзака получится. Остановлюсь и правда, пожалуй, на бутылке в фидбеге.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48