Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 424
+ Ответить
Страница 424 из 760 ПерваяПервая ... 124224324374394414419422423424425426429434454474524624724 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,231 по 4,240 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #4231

    По умолчанию

    я тебя слепила из того что было...
    я бы в сторону сумок смотрел. как вариант 4 "передние" по 12л
    Последний раз редактировалось vittoo; 05.05.2020 в 20:35.

  2. #4232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    Кто ж додумался стропы так назначить работать?????
    Я додумался. Для Вас русским по белому написано
    …что это период осознания желаемого. Так сказать, становление…
    Сам же забраковал, о чём честно и признался. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
    Вариант с цилиндрическим транспортировочным мешком вместо сумки мне понравился больше.
    Последний раз редактировалось papa Slava; 05.05.2020 в 21:01.

  3. #4233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    я тебя слепила из того что было...
    я бы в сторону сумок смотрел. как вариант 4 "передние" по 12л
    Под такое вилку надо менять. Это хлипка слишком и без креп. При текущем раскладе с двумя гермами-пятерками на вилке получится около 55 л объема во всех сумках. Не считая объема во флягах, само собой. Мне должно хватить. Но это с максимально компактной жрачкой и без резерва места (если не считать заплечники - складной или нормальный каркасный, но это опционально).

  4. #4234

    По умолчанию

    без крепления на вилке туговато. но и профит от него весьма заметный, особенно на грунтах/гравейках

  5. #4235
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Первый пробный выезд с байкпакинговым набором в гибриде с багажником.
    Бред какой-то.
    Если уже сзади багажник и на нем лежат шмотки, то повесь норм сумку. Какой смысл хитро вязать вот те боковые гермы?

  6. #4236

    По умолчанию

    Primorsky, чота ты наворотил... на одну ночевку там на троих барахла
    А с тремя вениками, так ты вообще в любом доме желанный гость, можно палатку не брать.

  7. #4237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    без крепления на вилке туговато. но и профит от него весьма заметный, особенно на грунтах/гравейках
    Оно и понятно. Поэтому я "вилочные" гермы укомплектовал с небольшой на выходе массой - примерно по полтора кило на каждую. Для серьезных походных целей по-хорошему вилку менять надо (найти бы еще подходящую).

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Бред какой-то.
    Если уже сзади багажник и на нем лежат шмотки, то повесь норм сумку. Какой смысл хитро вязать вот те боковые гермы?
    Есть ограничения. Багажник довольно хлипковат (600 гр, алюминий), стоит вообще в одних крепах вместе с задним крылом. А сумка эта у меня считай повседневная. Хорошая и прочная. Плюс быстросъем. Потому и пошла в ход. На 14 литров, с учетом объема частично съедаемого подседельным баулом (6-и литровым). Вместе с баулом они считай заменяют большой подседельный баулище 20-ку. Сильно тяжелее одного цельного баула - да, но и в обращении (наверное) поудобнее будет. Есть конечно вариант выкинуть эту сумочку и повесить на тот же багажник полноценные боковушки. Но чем их набивать (кроме доп. запаса еды), я пока не придумал. Даже для выездов в прохладное время, когда немало объема сжирают спальные принадлежности и прочие утеплители, влезает все.
    Боковая герма под седлом висит только одна - шестерка. Набита лайтово, само собой. С другой стороны термос. Добился того, чтобы не мешались.

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Primorsky, чота ты наворотил... на одну ночевку там на троих барахла
    Так пробный же выезд. Было интересно как все это поедет плюс отработка навыков распаковки/упаковки.
    Последний раз редактировалось Primorsky; 05.05.2020 в 22:07.

  8. #4238
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Есть ограничения. Багажник довольно хлипковат (600 гр, алюминий), стоит вообще в одних крепах вместе с задним крылом.
    Повесь другой или выкинь его вообще. Определись что тебе надо - байкпакинг или багажник. Ибо сейчас у тебя минусы и того, и того, а плюсов ни от того, ни от другого.
    Последний раз редактировалось tifo; 05.05.2020 в 22:19.

  9. #4239

    По умолчанию

    я бы с пересмотра что внутри начал. а там и упаковка нарисуется.
    либо еще вариант, наверно более разумный, не парится и юзать пик99. ибо красота - она вокруг. а велик - всего лишь средство доставки тела )
    Последний раз редактировалось vittoo; 05.05.2020 в 22:23.

  10. #4240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Повесь другой или выкинь его вообще. Определись что тебе надо - байкпакинг или багажник. Ибо сейчас у тебя минусы и того, и того, а плюсов ни от того, ни от другого.
    Нужно и то, и то другое. Под разные задачи. Надо ли менять багажник даже для навеса полновесных боковушек - вот не уверен. Критических минусов пока не заметил.

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    я бы с пересмотра что внутри начал. а там и упаковка нарисуется.
    либо еще вариант, наверно более разумный, не парится и юзать пик99. ибо красота - она вокруг. а велик - всего лишь средство доставки тела )
    Было бы чего пересматривать. Внутри все по минималке. Есть кое-какой баласт, т.е. вещи без которых можно обойтись. Но самый минимум.
    Пик99 и иже с ним не катит ).
    Последний раз редактировалось Primorsky; 05.05.2020 в 23:00.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48