Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 422
+ Ответить
Страница 422 из 760 ПерваяПервая ... 122222322372392412417420421422423424427432452472522622722 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,211 по 4,220 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #4211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от senna Посмотреть сообщение
    …сумки большой высоты необходимо разделять на два отсека, делая перегородку, чтобы сумку не распирало в стороны при набивании ее вещами…
    Зависит от размера треугольника. Маленькие и средние не распирает. Вот мой вел, фото 2013 года. Задняя на багажнике почти сразу была снята. Остальные в ходу по сей день. Шейте в 1 отсек, это вместительней. 2+2≠4 литра.
    Вот фото https://1.downloader.disk.yandex.ru/...1fadd5184bea9d

  2. #4212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от senna Посмотреть сообщение
    Коллективный разум, ау

    Муж из меня вымогает сшить ему внутрирамную сумку на закрутке, уже даже купила специальные пряжки для закрутки.
    Не вдохновляюсь этой идеей, не могу ее понять. Чем закрутка лучше молний?

    Как единственный аргумент "за" - молнии могут работать хуже в грязи и вообще выходить из строя, скрутка лишена этого недостатка.
    С другой стороны, сумки большой высоты необходимо разделять на два отсека, делая перегородку, чтобы сумку не распирало в стороны при набивании ее вещами, в нижнем же отсеке вход на закрутке не сделаешь, то есть опять молния, то есть преимущество надежности закрутки только наполовину.
    не надо никаких перегородок - надо использовать плотную ткань либо вставку /конц. папку/ скруткой удобнее пользоваться, если перевозить что-то габаритное, например 1.5 бутылки. но надо грамотно делать, тогда все ок
    Последний раз редактировалось vittoo; 04.05.2020 в 10:34.

  3. #4213

    По умолчанию

    Икона стиля...
    papa Slava, я не смог понять, за счет чего держится задняя сумка? по фотке разглядел только крепление на два винта к перьям.

    ---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:29 ----------

    vittoo, а почему ты не используешь бонки под крепление бутылок для фиксации сумок? Меня вечно засраные лямки на нижней и вертикальной трубе задолбали, я попробовал на бонки прицепить - шикардос, очень понравилось.

  4. #4214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    vittoo, а почему ты не используешь бонки под крепление бутылок для фиксации сумок? Меня вечно засраные лямки на нижней и вертикальной трубе задолбали, я попробовал на бонки прицепить - шикардос, очень понравилось.
    использую. но надо фиксить по всему периметру. именно фиксация и решает проблему раздутия, выше на раму хл. в небольших же такой проблемы нет
    Последний раз редактировалось vittoo; 04.05.2020 в 10:45.

  5. #4215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от senna Посмотреть сообщение
    Коллективный разум, ау

    Муж из меня вымогает сшить ему внутрирамную сумку на закрутке, уже даже купила специальные пряжки для закрутки.
    Не вдохновляюсь этой идеей, не могу ее понять. Чем закрутка лучше молний?

    Как единственный аргумент "за" - молнии могут работать хуже в грязи и вообще выходить из строя, скрутка лишена этого недостатка.
    С другой стороны, сумки большой высоты необходимо разделять на два отсека, делая перегородку, чтобы сумку не распирало в стороны при набивании ее вещами, в нижнем же отсеке вход на закрутке не сделаешь, то есть опять молния, то есть преимущество надежности закрутки только наполовину.
    Хорошие молнии крупного размера не дохнут в грязи если ее сверху закрывает козырек. Особенно если поставить 2 замка. Даже если один замок заглючит, второй, как запасной остается.
    Что бы молния не испытывала нагрузок, внутри добавляется 1 или 2 лямки из липучек. Они стягивают сумку перед закрытием если сумка сильно набита и снимают чрезмерную нагрузку с молнии.

    И еще
    , мне жена когда шила, то пристрочила внутренние кармашки, которые представляют собой лоскут ткани, пришитые одной стороной к борту противоположному от молнии, а второй стороной на липучке либо цепляется к тому же борту сумки и представляет собой кармашек для мелких вещей или становится перегородкой, если липучка цепляется за противоположный борт. Тут единственная особенность, что крючки липучки обязательно должны быть на кармане, а не на плоскостях, что бы ворсистые вещи не прилипали. Эти карманы не дают распираться сумке с большим объемом без пришитых наглухо перегородок(что бы ноут возить например).

  6. #4216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Хорошие молнии крупного размера не дохнут в грязи если ее сверху закрывает козырек.
    это очень самоуверенное заявление. наоборот тракторные молнии более жесткие в эксплуатации и ничего хорошего, на мой взгляд, кроме агрессивного вида не имеют. вырвать кусок молнии при спешке на тракторе проще, чем на витой молнии. покупать надо молнии типа YKK и перед выездом смазывать их силиконом. на этом проблемы закончатся.

  7. #4217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    это очень самоуверенное заявление. наоборот тракторные молнии более жесткие в эксплуатации и ничего хорошего, на мой взгляд, кроме агрессивного вида не имеют. вырвать кусок молнии при спешке на тракторе проще, чем на витой молнии. покупать надо молнии типа YKK и перед выездом смазывать их силиконом. на этом проблемы закончатся.
    Не спец в молниях, знаю только что это от промсумок. Вида там как раз никакого, но в отличии от витой, там от касания виток не заминается и молния не перестает работать и замок не соскакивает.
    А спешка само собой не для молний вообще. Для спешащих липучки и вот теперь популярны мелкие, но мощные магнитики. Ставишь 4-5шт на клапан и даже при падении не открывается. Надо попробовать как нибудь на веле.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 04.05.2020 в 15:47.

  8. #4218

    По умолчанию

    SPIRITUS 2X2, попробуй как-нибудь молнию смазать силиконом. увидишь, насколько она сразу станет надежнее)))

  9. #4219

    По умолчанию

    когда силикона не было, карандашиком простым "смазывали", графит, понимаете ли
    Последний раз редактировалось 1ive; 04.05.2020 в 17:09.

  10. #4220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    за счет чего держится задняя сумка?
    Там был самодельный багажник. 350 грамм весил, седока в статике выдерживал. Он-то и упирался в бонки V-бряков. Но сама идея сумки, стоящей на горизонтальной поверхности, оказалась неудачной. Её валило в стороны, требовалось как-то дополнительно фиксировать её и содержимое. Она так же предусматривалась и в качестве рюкзачка, снималась с вело и одевалась на спину. На отработку конструкции не хватило настроения, и я забил. За то остальные—просто песня. 8-й сезон пошёл. И ещё. Самая удобная в оперативном плане оказалась нарамная сумка. Я её даже не всегда закрываю. Очень доступная, вместительная и удобная. На управляемость не влияет. В стороны не валится. Под сиденьем крепится резинкой, в случае посадки на неё ничего не происходит, срабатывает резинка. Молния—крупнокалиберная спираль на метры. Было 2 собачки, одна сдохла. Вторая, правильно, резерв. Вот только в прошлом году начала выпендриваться. Вообще, я удивлён, что полноразмерные (от стакана до штыря) нарамные сумки большая редкость. У меня есть ещё камуфлированный комплект, для особых случаев.
    Да, пока помню, во всех сумках по дну проложен пенополиэтилен. И по раме ничего не колбасит. Я об этом даже не вспоминаю. Будете шить—предусмотрите там тоннель под мягкую вставку. Очень толстый не надо, 8 мм хватит. По наклонной трубе полностью, а на подседельную выходит на половину высоты.

    ---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:02 ----------

    Цитата Сообщение от 1ive Посмотреть сообщение
    когда силикона не было…
    Парафиновая свечка!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48