Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 415
+ Ответить
Страница 415 из 760 ПерваяПервая ... 115215315365385405410413414415416417420425445465515615715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,141 по 4,150 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #4141
    Веломаньяк
    Байк
    Хромолиевый ФЭТ на лайтовой резине), norco Search
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    426

    По умолчанию

    Комплект от Rockbros получил недавно. Качество хорошее, осталось затестить на ПВДшке
    x82w0Nzx6iE.jpg

  2. #4142
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis renegade s3/ Canyon Exceed CF 5
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    168

    По умолчанию

    там у Ляпоты новая сумка вышла, еще лучше, еще дороже.

  3. #4143
    Веломаньяк Аватар для Elena2000
    Байк
    Trek Fx7.5
    Адрес
    Покровское-Cтрешнево, Москва
    Сообщений
    984
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Лично для себя пока остановился на Фауде: https://www.bike-components.de/en/VA...green-5-litres. Пусть 27 Евро. Я же для себя покупаю и не на один день. Зато прослужат долго и высокая цена сейчас, встанет дешевле, чем у Тореак.
    Gits, прикольная штуковина, спасибо за ссылку. Напиши потом, спускается ли по ноге вилки вниз при тряске или нет (я думаю, будет спускаться).

    Пока рассматривала ее появилась идея: на то место, которое соприкасается с ногой приклеить полоску антискользящего коврика (в Леруа и проч. продается).
    Последний раз редактировалось Elena2000; 10.04.2020 в 23:35.

  4. #4144
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,939
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena2000 Посмотреть сообщение
    Gits, прикольная штуковина, спасибо за ссылку. Напиши потом, спускается ли по ноге вилки вниз при тряске или нет (я думаю, будет спускаться).

    Пока рассматривала ее появилась идея: на то место, которое соприкасается с ногой приклеить полоску антискользящего коврика (в Леруа и проч. продается).
    Возможно она и будет спускаться, но какие есть варианты для амовилки горного велосипеда без бонок? Только на хомутах, другого не дано. Поэтому, в случае если будет спускаться, действительно, нужно что то придумать: или ваш антискользящий вариант, или как -то подвязывать за верх штанов вилки.
    Последний раз редактировалось Gits; 11.04.2020 в 08:05.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  5. #4145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena2000 Посмотреть сообщение
    Gits, прикольная штуковина, спасибо за ссылку. Напиши потом, спускается ли по ноге вилки вниз при тряске или нет (я думаю, будет спускаться).

    Пока рассматривала ее появилась идея: на то место, которое соприкасается с ногой приклеить полоску антискользящего коврика (в Леруа и проч. продается).
    да, интересная штука, надо в живую будет глянуть,после карантина, например, тут https://sport-marafon.ru/catalog/vel...i-black-green/ цены в магазине
    "Когда я вижу человека на велосипеде, я не боюсь за будущее человечества."
    Марк Твен
    «Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (с) Стругацкие

  6. #4146
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,939
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Не стоит покупать в этом наглом жадном магазине. Лучше заказать на Байккомпонетс. Недавно увидел в спортмарафоне пуховую куртку за 50660руб. Точно эта же самая куртка у немцев на Байк24 стоит примерно 26000. Покупал себе коврик на том же сайте за 6500руб. В Спортмарафоне он стоил 11300.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  7. #4147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena2000 Посмотреть сообщение
    Gits, прикольная штуковина, спасибо за ссылку. Напиши потом, спускается ли по ноге вилки вниз при тряске или нет (я думаю, будет спускаться).

    Пока рассматривала ее появилась идея: на то место, которое соприкасается с ногой приклеить полоску антискользящего коврика (в Леруа и проч. продается).
    Еще стоит задуматься, что этой штуке будет мешать прокручиваться вокруг ноги вилки, если периодическое свисание можно поправлять, то прокручивание может вырвать спицы...тут и антискользящая поверхность может не помочь, короче - надо щупать руками, думать.

  8. #4148
    Веломаньяк Аватар для Elena2000
    Байк
    Trek Fx7.5
    Адрес
    Покровское-Cтрешнево, Москва
    Сообщений
    984
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karmakom Посмотреть сообщение
    Еще стоит задуматься, что этой штуке будет мешать прокручиваться вокруг ноги вилки
    кстати, да. Хотя там резиновые ремешки должны давать противоскользящий эффект. По идее, центробежная сила, которая возникнет про повороте руля кажется не значительной для проворота сумки. Однако, если зацепиться за что-то, то да, повернется, но хоть не сломается...
    Я сломала недавно пластиковый колхоз на вилке, всего-то полазив по кустам: держателю Блекберн пофиг, а пластиковый крепеж бонок лопнул.. Хотя проехал километры страшных турецких спусков, где от тряски поломалось все, коме этого колхоза )).
    photo_2020-04-11_12-39-52.jpg

    Думаю прикрепить держалку теперь без шурупов: резиновыми ремешками сразу к ноге. Осталось найти ремешки.

    Вспомнила. Сначала использовала резиновую хрень для бутылок из Декатлона, думала эластичность и резиновость будет давать хороший эффект антискольжения. Но нет, спустилось по ноге сразу же, на первых метрах.
    Последний раз редактировалось Elena2000; 11.04.2020 в 13:01.

  9. #4149

    По умолчанию

    пластиковые бонки я уже раньше ругал. а в твоей системе они - лишняя деталь(замечательно когда прилагается фото, заменяющее словоблудие)
    1. Посади на пластиковые стяжки(помощней) ежели кейджи периодически снимаются
    2. Если держалки постоянно находятся на вилке, сделай как буржуи, на которых мы постоянно "равняемся". У них это называется - hack
    bikepacking-hacks-tape-cages-01.jpg

  10. #4150

    По умолчанию

    только для харда надо матерчатую изоленту, обычная так, курам на смех

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48