Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 40
+ Ответить
Страница 40 из 760 ПерваяПервая ... 103035383940414245507090140240340540 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #391
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    А что, бывают велопоходы, где можно ехать, но больше 2-3 дней не будет никаких магазинов и/или источников воды?
    Чтобы длительное время источников воды не было я про такие походы не читал, а вот, что еда на неделю с собой то, конечно, такое есть.

  2. #392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mih-mih Посмотреть сообщение
    Только что вернулись с Киргизии, там были автономные участки по 4-5 дней.
    Трек есть? А то бывал я в Киргизии, не припомню такого. К тому же там очень дёшево можно взять машину сопровождения и кататься весело и с удовольствием налегке




    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Вот тут у меня
    Тот же байкпакерский расклад, но с багажником и сумками. Убираем багажник, вешаем подседельную сумку и не отличить от байкпакера. Нашёл что противопоставлять. Тут и бабла никак не меньше угрохано и надёжность ровно такая же.

    Вот если б у тебя там были штаны на 130 литров дешманские от ПИК99, а в них 20 банок тушёнки

    ---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:25 ----------

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    а вот, что еда на неделю с собой то, конечно, такое есть.
    Конечно есть, велотуристы вообще любят себе проблемы на ровном месте создавать. Но этого можно избежать практически всегда.
    No brain no fear!

  3. #393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Трек есть? А то бывал я в Киргизии, не припомню такого
    Есть, но не у меня. Так, например, участок Нарын-м. Нарын-Бурхан-Арабель-Джуку.
    Машины сопровождения - нет, спасибо. Да и она отнюдь не везде пройдёт.

    http://bike-tourism.ru/karta-marshruta/?track_desc=...
    Последний раз редактировалось lookout; 29.08.2017 в 12:53. Причина: баг форума

  4. #394
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Конечно есть, велотуристы вообще любят себе проблемы на ровном месте создавать. Но этого можно избежать практически всегда.
    Не всегда. А чтобы не создавать проблем велик можно выкинуть и дома сидеть. Проблем вообще не будет. Каждому свое. Кому и 40 км рядом с домом поход, а кто то через полюс недоступности на Кунь-Луне на велике ездит.

  5. #395
    Без веломаньяка 5 минут. Аватар для Ктырь
    Байк
    Тит Ригидыч Жиров
    Адрес
    Team-park area, Boot-less
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    А сколько вел в итоге вышел по весу? 13-14?
    13 с копейками. Рама, вилка - хромоль.

  6. #396

    По умолчанию

    Fleymerillo, сорри за офтоп, а что за сумочка небольшая боковая в районе рулевого стакана?

  7. #397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Тот же байкпакерский расклад, но с багажником и сумками. Убираем багажник, вешаем подседельную сумку и не отличить от байкпакера.
    Так вот речь то о том, что убирать его не надо. Расклад тот же, а везти можно, если надо гораздо больше и не порвет сумку как пару страниц назад тут описывали. (Да и у меня так палатка умерла, когда на подвесе крепеж ослаб, она легла на колесо заднее и всё, капец ей.)

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    надёжность ровно такая же
    Ну вообще то сопромат чотко и конкретно заявляет, что консоль - это самое зло. Тот случай, от которого надо уходить при любой возможности. Так что надежность багажника гораздо выше по-любому.

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Но этого можно избежать практически всегда.
    Я то речь завел о бравурных речах про байкпаккинг, где люди преодолевают по диким местам сумасшедшие расстояния. И ни слова про заезды в цивилизацию. А я то чо думаю, - вряд ли магазы у них там отдельно от поселков стоят, да? А там и заночевать и помыться можно.
    А для ПВД - байкпаккинг пойдет как вариант, я сам года два-три назад так катал на картоновом подвесе обвязанный всякой снарягой по кругу.

    ---------- Добавлено  в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение  было в 11:48 ----------

    Цитата Сообщение от Dimas198O Посмотреть сообщение
    сорри за офтоп, а что за сумочка небольшая боковая в районе рулевого стакана?
    https://ru.aliexpress.com/item/ROCKB...809803952.html

    но за надежность не поручусь - под хорошим дождичком протекает молния

  8. #398

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Расклад тот же, а везти можно, если надо гораздо больше
    Ну так, вопрос потребностей. Ты, раз нагрузил руль и всунул сумку в раму, уже принял идеологию равномерного размазывания груза по байку. Багажник у тебя сзади, или сумка подседельная - это уже детали. Мало везёшь - можно и сумку, много - багажник и на нём хоть штаны, хоть сумки боковые. Не понимаю с чем споришь...

  9. #399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    https://ru.aliexpress.com/item/ROCKB...809803952.html
    но за надежность не поручусь - под хорошим дождичком протекает молния
    А сильно протекает? Речь о нескольких каплях в час или за час прям вода внутри сумки плескаться будет?

  10. #400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Так что надежность багажника гораздо выше по-любому.
    Фиг знает, много сломанных багажников я видел. Да и в отчётах постоянно фигурируют сломанные багажники. А тут сумка из тряпочки, ну порвётся шов, нитку с иголкой в руки и за 15 минут починил.
    А багажники сломанные кое-как чинят говном и палками, после чего едут искать сварщика, если судить по отчОтам матёрых велотуристов.
    No brain no fear!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48