Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 753 ПерваяПервая ... 234569143454104204304504 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 7526

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #31
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg2017 Посмотреть сообщение
    А почему забыли про старые добрые рюкзаки? Мне на велосипеде, например, вообще не ощущается нагрузка на спину, особенно если там не тяжелое, а объемное...
    Ну я вот в первом посте написал, что изначально планировал раскладку с заплечным рюкзаком. Но только с маленьким и только, чтобы возить там легкие и относительно объемные коврик и спальник, которым не нашлось места в сумках на байке. Думаю тут все индивидуально, кому-то удобно ездить и с большим рюкзаком, а кому-то и маленький будет доставлять неудобства. Еще необходимость в заплечнике может быть продиктована сложностью похода. Например, если б я собрался с байкпаком в ту же Исландию, то по любому взял бы рюкзак, причем не этот, а какой-нибудь другой, непромокаемый.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Тулуп, пока не определился с креплениями. В интернет магазинах есть дороговатые Salsa Anything как у _MMX_ в первом посте. В конце месяца если буду делать заказ в интернет магазинах то возможно подберу там стальные держатели для фляг с подходящей формой и попробую сделать их пошире. Хотя все же может закажу Salsa с их же гермомешком.
    Насчет подседельной не могу пока сказать сильно ли они покачиваются на ходу. Просто не обращал внимания и мало с ним ездил. Когда дождусь остальных сумок то планировал в ПВД с двумя ночевками и после этого небольшой обзор сделать. Объем у подседельной маловат, узковат он.

  3. #33

    По умолчанию

    ortlieb выпустят новую комбинированную серию bikepacking, более компактную + передние сумки

    http://www.cyclingabout.com/ortlieb-...ag-range-2018/

    ---------- Добавлено в 08:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:36 ----------

    а арбуз куда? мое мыхыо - по мере обрастания лайтовой и ультракомпактной снарягой можно полностью переходить на байкпакинг. но пока все же оставлю старые добрые сумки )
    думаю еще какого тубуса флая прикупить при случае для задней гермы в варианте с передними сумками. тот же байкпакинг, только не шатает и арбуз можно приколхозить с фуфыриком местного полусухого.
    Последний раз редактировалось vittoo; 17.05.2017 в 08:34.

  4. #34
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    vittoo, О. Отлиб таки сделает нарамную непромокаемую сумочку? Я б купил. Вопрос только, когда оно появится в продаже. И длинная внутрь рамы понравилась, туда как раз палатку пихать можно. А вот новые облегченные баулы на передний багажник производят впечатление попытки скрестить ежа с ужом. Даже будучи суперлегкими, это все равно баулы, причем относительно большого объема, а значит в них обязательно найдется чего напихать) Если уж речь идет о дорожном туризме повышенной автономности, то тут разумнее таки вешать 4 сумкки на 2 багажника и не заморачиваться с байкпакингом.
    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    В интернет магазинах есть дороговатые Salsa Anything как у _MMX_ в первом посте.
    Подобные крепления, но подешевле делает еще Blackburn
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  5. #35

    По умолчанию

    лично мне у спеша нравится вариант. собрали, так сказать, все лучшее. насколько непромокаемо фиг знает, все же швы присутствуют

    http://www.bikepacking.com/gear/spec...epacking-bags/

  6. #36

    По умолчанию

    Сам прошел путь от велоштанов - сумки ортлиб - БП. И пришел к выводу, что ни один из вариантов не удовлетворяет меня полностью .

    В каждом виде есть свои проблемы. Но соглашусь с ТС, что БП перспективнее и интереснее, чем остальное. Сам использую сумки Поларфокс росс. производства.

    Но багажник и штаны все таки не продаю.

  7. #37
    вело-интроверт Аватар для Evilmet
    Байк
    Предпочитаю пухленьких, 3-5 размер "
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию

    Вопрос владельцам подседельных сумок ортлиб: насколько они все же герметичны? Что показывает опыт? Легкий дождик или тотальный ливень/погружение?

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evilmet Посмотреть сообщение
    Вопрос владельцам подседельных сумок ортлиб: насколько они все же герметичны? Что показывает опыт? Легкий дождик или тотальный ливень/погружение?
    Те, что на багажник вешаются, выдерживают жесткий ливень и переход реки вброд по-колено. Погружаться не пробовал
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  9. #39
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evilmet Посмотреть сообщение
    Вопрос владельцам подседельных сумок ортлиб: насколько они все же герметичны? Что показывает опыт? Легкий дождик или тотальный ливень/погружение?
    Во время недавней 2-хдневной покатушки я оставил обе сумки висеть на байке на ночь. Еще с вечера начался сильный дождь, который шел всю ночь и все утро. Внутрь сумок влага не попала. Ortlieb заявляет свои сумки как полностью непромокаемые. У подседельной даже есть спускной клапан для воздуха, который нужно открыть, когда запаковываешь сумку) Думаю, и погружение они выдержат, хотя при таком объеме и без чего-то тяжелого внутри погрузить их полностью под воду будет трудно ))

    P.S.: Раз уж тут заговорили о непромокаемости, то тоже поинтересуюсь. Я по прежнему в поисках действительно непромокаемой нарамной сумочки, в которой планирую возить сладости для перекуса на ходу и фотоаппарат. Упоминавшаяся выше Ortlieb Cockpit-Pack, будет, конечно, непромокаемой, но хз, когда появится в продаже. Плюс мне не совсем понравилось (судя по фото), как она будет открываться. Не уверен, что из нее удобно доставать даже небольшой фотик. На примете еще Salsa EXP. Вроде тоже уотепруф, но опять таки не видно в продаже, дороговато, да и одна молния посередине - это не есть гуд.
    Больше всех нравится сумочка Blackburn Outpost. Большая, с кучей доп отсеков, правильной "круговой" молнией и относительно недорогая. Вопрос только насколько она водостойкая? Что-то нигде не могу найти инфы.
    Если кто еще знает хорошие варианты непромокаемой нарамной сумки ценой около 50 евро (желательно с опытом проверки ее водостойкости), напишите здесь.v
    Последний раз редактировалось _MMX_; 21.05.2017 в 21:43.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  10. #40
    вело-интроверт Аватар для Evilmet
    Байк
    Предпочитаю пухленьких, 3-5 размер "
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DoctorM Посмотреть сообщение
    Те, что на багажник вешаются
    я пробовал, знаю. Интересовала именно подседельная.

    MMX, спасибо, то что я хотел услышать

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48