Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 395
+ Ответить
Страница 395 из 753 ПерваяПервая ... 95195295345365385390393394395396397400405425445495595695 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,941 по 3,950 из 7526

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #3941

    По умолчанию

    помнится, обсуждали твой багажник, чот тогда не догнал, что речь идет о 25-30кг груза. это вообще реально? не стебешься?

  2. #3942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    помнится, обсуждали твой багажник, чот тогда не догнал, что речь идет о 25-30кг груза. это вообще реально? не стебешься?
    Гм....не понял вопроса...стеб в чем может быть? в весе?
    АКБ возил от машины, электроинструмент...баклаш у воды кулерной...ну и т.п. Не то чтобы это нужно было именно на веле тащить, можно было и на авто отвезти, но использую подобные задачи что бы подготовиться к лету и многодневным походам и протестировать все. Вес поднимаю постепенно. Начинал с 2-3кг вещей, потом стал грузить воду 2х2л...просто что бы вел помыть перед затаскиванием в дом(грязи тогда было много). Потом уже по работе тяжести стал таскать.


    Вел у меня тяжелый, с грузом естественно не зажигаю и не гоняю...чисто режим туриста. Привык уже и не парит. Единственное что не забывать при парковке ставить более устойчиво, а то бывали конфузы Ну и крепить естественно нужно серьезно. Ни какие тонкие резиночки не прокатывают...теперь 100% все креплю на двусторонний велкроскотч...буквально обматываю...
    Если интересно, могу фоткать...просто интереса особого не возникло тогда, я и не стал больше париться. А так уже третья версия на тестах))) и заднее...нечто...полукрыло полубагажник)))
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 16.02.2020 в 12:09. Причина: глючит форум

  3. #3943
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,883
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    VAUDE Trailmulti Bag - кстати интересная тема и по ценнику дешево, когда искал "вилочные" сумки данное решение как-то прошло мимом меня. Но опять же, все держится только на резинопластиковых ремешках. Большой вопрос как оно в реальных условиях эксплуатации.
    Так это вопрос для всех подобных креплений на ремешках для вилок без бонок. Кстати, я так ни разу в данной ветке не видел цитат от кого либо, кто пользуется такой системой крепления. Неужели никто их не покупал или хотя бы видел в живую?
    Думаю, от сползания вниз (если такое будет происходить), можно придумать какой-нибудь шнурок, один конец которого привязать к хомутам крепления, а другой конец привязать к верхней части вилки. А как именно, то это только опытным путём.
    И всё же, если бы у VAUDE Trailmulti Bag была проблема с креплением и надёжностью, не думаю чтобы эта вещь была запущена в производство.
    VAUDE-Trailmulti-Bag-black-green-5-litres-71088-282210-1566471629.jpegVAUDE-Trailmulti-Bag-black-green-5-litres-71088-282211-1566471630.jpeg
    Может двусторонним скотчем дополнительно фиксировать?.....
    Последний раз редактировалось Gits; 15.02.2020 в 21:14.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  4. #3944

    По умолчанию

    Пока тепло, пока под резинки не попала вода и песок, держать будет. При наличии нескольких факторов из списка выше -- уже интереснее.
    _

  5. #3945
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    И всё же, если бы у VAUDE Trailmulti Bag была проблема с креплением и надёжностью, не думаю чтобы эта вещь была запущена в производство.
    .

    оптимизд?
    )))
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  6. #3946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    оптимизд?
    )))
    Я вот себе святой вашингтонской земли заказал...наша так ни в жизнь не родит.

  7. #3947
    Веломаньяк
    Байк
    Хромолиевый ФЭТ на лайтовой резине), norco Search
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    подпорки уже на гонках народ юзать собирается, atlas mountain race 1145 км. правда, пока один такой
    https://bikepacking.com/wp-content/u...Race-Rig-1.jpg
    Не пойму что за велосипед, какая марка

  8. #3948

    По умолчанию

    open wi de. достаточно известная контора. одни из первых стали лепить фреймсеты под 700/650с


    ---------- Добавлено 17.02.2020 в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение 16.02.2020 было в 14:10 ----------

    когда купил сосисочку, но городской парк быстро надоел

    Последний раз редактировалось vittoo; 17.02.2020 в 22:01.

  9. #3949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    когда купил сосисочку, но городской парк быстро надоел
    Не. Не зайдет. Колени в растопырку будут. И опять же делали люди, далекие от туризма. Телефон надо за углы крепить, только тогда будет надежно. А у них что? Да и объем смешной.

    Но попытка хорошая. Видно, что конструировать умеют. Вот если б такой полужесткий вариант для подседельной сумки - было б интересно пощупать.

  10. #3950
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение


    когда купил сосисочку, но городской парк быстро надоел
    https://www.additive-bikes.com/image...802f7893efe443
    https://www.youtube.com/watch?v=t-kEAmwFYQk

    реально "кабинетные ученые".
    смартфон ..резинка..

    куда он нипихали шмотья - там у меня колени.


    .
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48