Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 392
+ Ответить
Страница 392 из 753 ПерваяПервая ... 92192292342362382387390391392393394397402422442492592692 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,911 по 3,920 из 7526

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #3911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Ну,да. Ещё если эти 4 кг высоко висят. Я с передними боковыми сумками катаюсь, здесь 4 кг не так критично. (пажалуста байкпакеры, не бейте меня за сумки)
    Уже не важно где они висят. Просто сама рама больше пружинит по продольной оси. Тут все равно где грузу висеть.

  2. #3912
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,879
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Сильнее пружинит из- за 4-х кг? Я не заметил, что когда на вилке висят сумки, которые я грузил и гораздо более 4-х кг., что бы рама как-то пружинила. "Вёртлявость" руля- да, сильно ухудшается.
    Вес сумок приходится на вилку, а не на раму. Я могу поверить, что если на руле висит баул, то рама как-то ещё может пружинить, поскольку вес приходится на соединение рамы и вилки , то есть на рулевой стакан.
    Но также возникает вопрос, а если я потолстею на 4 кг, то езда будет затруднена на столько же, как если повесить баул на 4 кг?
    Как-то не логично всё.
    Последний раз редактировалось Gits; 13.02.2020 в 02:48.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  3. #3913

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nick86 Посмотреть сообщение
    забанили на цуклинге за то, что что сказал, что мини-багажники выглядят эстетично, в ответ админы поржали и добавили в черный список, как теперь жить. А у вас какие мнения о минибагажниках?
    это тема другой темы.

    Есть критерии понятия МИНИБАГАЖНИК? (размеры, вес, перевозимый вес, с/нога...)

    Пусть будет, ведь он места не занимает, ничего не весит...


    ничего не стОит

  4. #3914
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Gits,
    У меня есть сумки по 12 л. на багажнике Tubus Tara. Они были расположены низко. Ощущения конечно совсем другие от рулежки. Для длительного туризма было хорошо, руль устойчивее намного, вибраций от неровной дороги меньше. Это было удобно было если ехать целыми днями по трассе. Из вымоин на грунтовке выскакивало само когда на скорости на спуске туда попадал на грунтовке.




    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  5. #3915

    По умолчанию

    А мне вполне удобно прикручивать воду 1-2 литра на вилку. ИМХО там ей и место. А на руле, не смотря на его огромность - вообще кака

  6. #3916

    По умолчанию

    А у кого есть опыт езды с сумками, установленными на вилке с креплениями на хомутах (без болтов). Насколько может отразится на управляемости вела. Насколько надежны в реальных условиях такие крепления (разбитый асфальт и грунтовки однозначно будут включены в маршрут).
    У меня карбо-вилка, по своей форме скорее ближе к шоссейной (ригидная, не шибко "мясистая" по своей ширине и толщине). Хочу повесить на нее груз весом до 1,5 кг на каждую из сторон (суммарно до 3 кг на вилку, массы самих креплений и герм включены).
    Крепление основания ("папа") будет на хомутах. К самому основанию будет пристегиваться герма в собственном креплении("мама"). Все несущие части из пластика без металлических частей. Гермы на велкро-ремешках. Все было затеяно ради быстросъемности герм. Пойдет в связку к нарульной сумке (груз до около 1.5 кг)

  7. #3917

    По умолчанию

    Primorsky, просто представь себе, что когда ты катишь с горки и нажимаешь на тормоз, то одну из сторон твоей вилки вдруг сворачивает всем твоим весом. Я верю, что ты весишь больше 3 и даже больше 30, да что там, больше 60 кило. И так на каждом торможении. А при резком торможении всё это возрастает в разы. А ты ж на тормоз нажимаешь без страха? Ну вот и подумай, может ли твоя "страшная муха" повредить слону

  8. #3918
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Ну он за управляемость и надежность крепления на хомуты спрашивает, а не "не сломает ли багаж вилку".

  9. #3919

    По умолчанию

    ------
    Последний раз редактировалось Michail; 14.02.2020 в 06:20.

  10. #3920

    По умолчанию

    Primorsky, изолента жи. Прочнее и проще

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48