Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 39
+ Ответить
Страница 39 из 760 ПерваяПервая ... 92934373839404144496989139239339539 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #381

    По умолчанию

    Все таки до сих не могу понять, где можно почитать про облегченную еду и воду. Ту самую, которую байкпаккеры рассовывают по карманам на 2 месяца автонома.

  2. #382

    По умолчанию

    Fleymerillo, http://survivalpandas.blogspot.ru/se...B5%D0%B4%D0%B0

    только отмотайте на пару страниц назад, а то там кофеварки всякие на первой странице.

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    2 месяца автонома.
    пошутил

  3. #383

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    только отмотайте на пару страниц назад, а то там кофеварки всякие на первой странице.
    не, брат, такого барахла надо по 500 грамм на день + море воды, чтоб сублиматы превратить обратно в еду. Я про какую-то чудо-надувную еду, которая умещается в этих барсетках и её при этом хватает, чтоб рассказывать про мегаавтономы.

  4. #384

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Graywise Посмотреть сообщение
    Мне доводилось видеть в тематических роликах и то и другое. Например, сплавы на покетрафтах вместе с велосипедом на маршруте (а это поинтереснее, чем просто брод) или восхождения высокой технической сложности с применением соответствующего снаряжения в Гранд Каньоне. Так вот, с виду, не сказал бы что их байки производили впечатление перегруженных.
    Я сам в том году ходил на Кольский с пакрафтом, один день активно гребли с велосипедом на лодке, остальные дни возили двух-трёхкилограммовые пакрафты. И у меня бакй выглядел достаточно перегруженным, потому что я не могу свернуть компактно лодку и не знал куда приткнуть вёсла, возил палатку и ещё еда на автоном а так у некоторых участников было всё компактно и органично.


    ---------- Добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:24 ----------

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Все таки до сих не могу понять, где можно почитать про облегченную еду и воду. Ту самую, которую байкпаккеры рассовывают по карманам на 2 месяца автонома.
    Они просто не ездят там, где нет воды и еды по два месяца, как мне кажется. Например, на Кипре можно отлично прокатиться на пару недель, большей частью маршрута по горам, и максимум автонома будет день-два, и то вода периодически встречается. А уж сложные автономные походы это другое дело. Да и то, я планирую во внутрирамку поместить резервуар типа гидропака на 2-3 литра, плюс фляга на нижней трубе 1.5 литра, так что проблем с водой не предвижу.

  5. #385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    500 грамм на день
    300-400. Сублиматы рулят.

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    мегаавтономы.
    не, тут я уж не соглашусь

    2 недели еще может быть, когда велики увешаны по самое небалуй с ног до головы. еды 5 кг, во внутрирамке большая часть, например. Вода на вилке, вода на перьях Я тоже такого не понимаю, если что. Не дорос до таких походов.
    Последний раз редактировалось skadi; 23.08.2017 в 09:38.

  6. #386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от walt jabsco Посмотреть сообщение
    Я сам в том году ходил на Кольский с пакрафтом, один день активно гребли с велосипедом на лодке, остальные дни возили двух-трёхкилограммовые пакрафты.
    Нарядно! Сам хочу обзавестись пакрафтом в перспективе, но хороший обойдется дорого. Да и до подходящей акватории ехать из наших краев далековато. Так что погожу пока.

  7. #387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от walt jabsco Посмотреть сообщение
    Они просто не ездят там, где нет воды и еды по два месяца, как мне кажется.
    Мне вот тоже кажется, что их два месяца - это просто два месяца катания по гостиницам с картой виза голд. Ну и гамачок с горелочкой чтоб почувствовать себя суровым проходимцем. В начале сентября в горки идем на 4 дня автонома - 65 литров беру рюкзак (с запасом, конечно, но не в половину). И это при том, что вода там есть.
    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    300.
    Это выживание, а не поход уже. 10 часов крутить на 300 граммах - это надо очень любить велосипед

  8. #388

    По умолчанию

    А что, бывают велопоходы, где можно ехать, но больше 2-3 дней не будет никаких магазинов и/или источников воды?
    А то так-то автономность велопоходов сильно преувеличивается, причём в основном любителями штанов.
    И вообще, если ты едешь по дороге, то это УЖЕ не автоном, точнее, мог бы быть не автоном, но ТЫ САМ создал себе гемор, нагрузив в свои штаны тушёнки на неделю.
    No brain no fear!

  9. #389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    300-400. Сублиматы рулят.
    Не настолько. Даже на орехах на 400 граммах не получится выйти на нужную калорийность, не говоря уже про потребное сочетание БЖУ.
    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    А что, бывают велопоходы, где можно ехать, но больше 2-3 дней не будет никаких магазинов и/или источников воды?
    Без проблем. Только что вернулись с Киргизии, там были автономные участки по 4-5 дней. Вода, разумеется, была, но в плане еды - разве что по юртам шариться, в поисках съестного на продажу.
    А уж если там в действительно интересные места идти (ну больше всё-таки ехать) ), то там можно и неделю автонома запросто огрести.

  10. #390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    А то так-то автономность велопоходов сильно преувеличивается, причём в основном любителями штанов.
    Тогда цимеса нет у байкпаккинга, кроме "понтового" внешнего вида.

    Вот тут у меня запас вещей и жрачки (домашней, а не сублиматов) на двоих на пару дней, стол, стул, тент и куча всякого барахла для фана - если выкинуть излишества, то распределение веса будет такое же как у самого фильдеперсового байкпаккера и вес лишь чуть больше. Зато у меня не будет проблем с надежностью, я не отдам космические деньги за сумки и мне не надо возить рюкзак по жаре на спине.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48