Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 386
+ Ответить
Страница 386 из 760 ПерваяПервая ... 86186286336356376381384385386387388391396416436486586686 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,851 по 3,860 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #3851
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis renegade s3/ Canyon Exceed CF 5
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    168

    По умолчанию

    Не пойму причём здесь каякеры,можно тоже велосипедистам скинуться на басик,велики снаружи прикрепить,снарягу внутрь,ведь тож ничего не промокнет.

  2. #3852

    По умолчанию

    а о чем собственно спор? шитые лучше или сварные? сварные. но с шитыми тоже можно.

  3. #3853
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nick86 Посмотреть сообщение
    Не пойму причём здесь каякеры
    Не вижу принципиальной разницы. Там поход и тут поход, я писал о том, что бюджетно сходить в поход в Норвегию вполне возможно, и далеко не все, кто там катает - олигархи и имеют кучу лишнего бабла на дорогую снарягу.

    ---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:53 ----------

    Цитата Сообщение от Nick86 Посмотреть сообщение
    можно тоже велосипедистам скинуться на басик,велики снаружи прикрепить,снарягу внутрь,ведь тож ничего не промокнет
    Можно и так. Но не всегда. Например, поход проходит частично по районам, где тропы, а не дороги, и на тачке не проедешь. И машина используется только для заброски-выброски.
    Или если с велом вписываешься к кому-то в поездку, так у меня тоже друзья ездили. Пара человек на велах вписывалась в каякерский басик на заброску-выброску. А катались сами по себе, без сопровождения.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #3854
    Веломаньяк Аватар для DimOriN
    Байк
    Cube LTD Race '13
    Адрес
    Степногорск, Казахстан
    Сообщений
    95
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Помогите не по теме.
    Ищу комплект: пуховый свитер + пуховые штанцы для ночевки в биваке в холода + морозными утрами повкручивать, а на случай дождя/снега дождевик верх/низ надевать поверх этого чуда. Тему тут найти не могу с обсуждениями =( Или может кто поделится мнением о такой снаряге, или альтернативы предложит.

  5. #3855
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis renegade s3/ Canyon Exceed CF 5
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DimOriN Посмотреть сообщение
    Помогите не по теме.
    Ищу комплект: пуховый свитер + пуховые штанцы для ночевки в биваке в холода + морозными утрами повкручивать, а на случай дождя/снега дождевик верх/низ надевать поверх этого чуда. Тему тут найти не могу с обсуждениями =( Или может кто поделится мнением о такой снаряге, или альтернативы предложит.
    сюда наверно https://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=103

  6. #3856
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    DimOriN, есть пуховик с капюшоном из Декатлона Трек 100 кажется называется и весит 290 гр. (пух утинный). Сейчас купил с Али пуховик Naturehike весом 180 гр. (без капюшона, прямой крой, пух заявлен гусиный 1000 fp). Выглядит вполне годно. Еще не приходилось в нем ночевать, не могу судить по его дышимости.
    Буду брать с собой китайский пуховик ибо компактнее и легче.
    Пуховые штаны есть на Али, видел три разных вида. Aegismax, Naturehike.

    Думаю заказать вместе с новым спальником пуховый капюшон Aegismax.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  7. #3857
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Устал от постоянно промокающего баула, в котором кроме футпринта для укрывания вела лежит еще и бананка с пропуском, зарядкой для фары и всякими мелочами, не зима, а хрен пойми что, то -10, то +5 выехал по дубаку, а вечером уже хоть плавай, даже крыло пришлось на заднее колесо поставить, благо зимой 2,25 спайкеры а не жЫр, крыло лезет, ну и, в общем, психанул :о)
    Взял вотерпруф баул от китайского носорога. Китаец, потому что у нас пока никто не клеет баулы, а к европейцам я пока не готов, сначала вел до ума надо довести, это более разумное вложение денег.

    Что могу сказать, сделан более менее сносно, есть несколько приятных моментов, например на каждой стропе есть резиночки, чтобы ничего не болталось, широкая горловина, в отличии от большинства китайцев, которые имеют почти ровное сечение по всей длине, что очень неудобно. Есть специальная грузовая стропа, чтобы фиксировать баул еще сильнее, например, если предстоит денек по грунтам. В целом пока доволен, поглядим, как переживет каточки на работу в такую погоду.

    Вот такой:
    https://aliexpress.ru/item/329106069...752933edtH0CLQ

    y2B5l-zpxiw.jpg
    С уважением, murgen.

    Focus bold monstrcross edition

  8. #3858

    По умолчанию

    murgen, А как внутри выглядит? Какой то каркас есть?

    ---------- Добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:28 ----------

    И ещё вес интересует)

  9. #3859
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,937
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    murgen, отвечай на поставленный вопрос!! тоже знать хочу!)
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  10. #3860

    По умолчанию

    IMG_20200206_191108.jpg
    Вот так выглядит ортлиб, нижняя часть без каркаса.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48