Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 385
+ Ответить
Страница 385 из 760 ПерваяПервая ... 85185285335355375380383384385386387390395415435485585685 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,841 по 3,850 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #3841

    По умолчанию

    мне нравится, как umbagear шьет. хорошие материалы, хорошая фурнитура, дизайн веселенький. молодцы

  2. #3842

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Уже в теме рассуждали об этом, и вывод был такой, что пока добьёшся нужного результата выйдет стоимость ортлиба....
    У меня первая сумка была из лыжного чехла. Страшный огромный мешок. На вторую я купил материал в сплаве и впервые сшил что- то напоминавшее сумку....за пару январских вечеров.
    Третья сумка уже ходит второй год...на нее хватило остатков от материалов под вторую сумку.
    Крепление насоса внутри как решение на полгода опередило решение RD.
    Теперь мне осталось купить на 3 тыра материала импортного дорогого и какчественного, купить может быть машинку швейную и сшить из того минимального ярда, семь раз отмеривая, три сумки.
    Ничего сложного.
    Ы. В процессе пошива приходят определенные навыки и понимание некоторых вещей которые вполне могут вылиться в зарабатывание денаг но вот сумку для одежды в бреветы на мой замечательный передний минибагажник я буду заказывать в умбагире...может быть, если к тому времени не приобрету швейную машину.
    Последний раз редактировалось Люйский; 04.02.2020 в 23:15.

  3. #3843
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stimul Посмотреть сообщение
    Маленький компактный насосик пластиковый который совсем не жалко просто потерять.
    Зато будет очень жалко, когда где-нибудь в ебенях он крякнет и привет.
    Мы же про туризм, тут да, не ПВД?

    Я всегда покупал кучу недешёвых насосов, в основном экзотику всякую и поломал штук десять.

    А ещё тяжёлым насосом можно накачать колесо после прокола за 5 минут, а не 15.
    И подкачаться перед длинным асфальтовым участком настолько быстро и просто, что не вызывает сомнений "а не лениво ли?"

    Короче для меня насос - одна из самых важных (и критичных к качеству и удобству) составляющих туристического набора.

    ---------- Добавлено 05.02.2020 в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение 04.02.2020 было в 23:56 ----------

    Цитата Сообщение от Nick86 Посмотреть сообщение
    которые по часу еду под проливным дождем, обычно сразу стараются спрятаться где-нибудь, переждать.
    Расскажите это тем, кто катает по Норвегии, Исландии, Кольскому, Камчатке и пр. Там дождь может днями идти.

    Цитата Сообщение от Nick86 Посмотреть сообщение
    для серьезного байкпакинга нужны серьезные деньги для сетов ортлиба, фауди, апидуры
    Конечно, без топовой снаряги за пределы МО выезжать, нельзя! Не смешно?
    Не нужно брать пример с одного известного персонажа, что собрал велосипед и снарягу из самых крутейших компонентов и дальше 200 км от Москвы не отъезжал.
    Последний раз редактировалось Wayf@rer; 05.02.2020 в 00:13.

  4. #3844

    По умолчанию

    похоже на обсуждение как удобнее ехать, с колесами или без? понятно что должен быть надежный вариант сохранить вещи сухими, хоть в 50км от Москвы, хоть в 5000. вопрос лишь удобства пользования

  5. #3845
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось Wayf@rer; 05.02.2020 в 01:56.

  6. #3846
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Пользовался подседельной Roswheel Attack и она точно full waterproof. Можно как ведро использовать. Пользоваться можно. Протерся наружный слой об зажим подседельной. На целостность не влияет. Внутри есть дополнительный средний слой из жесткого материала. Фурнитура вся целая.
    https://aliexpress.ru/item/328374073...chweb201603_53

    Не путать с сумкой Roswheel за 1000 руб. Та совсем не годится по отзывам.
    Нарамная сумка не понравилась. Всегда заваливалась на бок и терлась об колено. Лучше брать клееную от Rockbros.

    S5RmQlwgoSQ.jpg
    Последний раз редактировалось lubsan81; 05.02.2020 в 05:21.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  7. #3847
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Небольшое интервью Francesco Ciaghi который проехал 27 000 км. с байкпакингом с Кейптауна до Балкан и Италии.



    Там есть еще два видео с ним.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  8. #3848
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis renegade s3/ Canyon Exceed CF 5
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    Зато будет очень жалко, когда где-нибудь в ебенях он крякнет и привет.
    Мы же про туризм, тут да, не ПВД?

    Я всегда покупал кучу недешёвых насосов, в основном экзотику всякую и поломал штук десять.

    А ещё тяжёлым насосом можно накачать колесо после прокола за 5 минут, а не 15.
    И подкачаться перед длинным асфальтовым участком настолько быстро и просто, что не вызывает сомнений "а не лениво ли?"

    Короче для меня насос - одна из самых важных (и критичных к качеству и удобству) составляющих туристического набора.

    ---------- Добавлено 05.02.2020 в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение 04.02.2020 было в 23:56 ----------


    Расскажите это тем, кто катает по Норвегии, Исландии, Кольскому, Камчатке и пр. Там дождь может днями идти.


    Конечно, без топовой снаряги за пределы МО выезжать, нельзя! Не смешно?
    Не нужно брать пример с одного известного персонажа, что собрал велосипед и снарягу из самых крутейших компонентов и дальше 200 км от Москвы не отъезжал.
    Если че, те , кто едут в Норвегию, Исландию могут себе позволить ехать с сумкой не за 2,5к.

  9. #3849
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Ох уж этот диванный эксперт...

  10. #3850
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nick86 Посмотреть сообщение
    Если че, те , кто едут в Норвегию, Исландию могут себе позволить ехать с сумкой не за 2,5к.
    Смотря как едут. У меня знакомые украинские каякеры бомжтрип по Норвегии устраивали, на 2 недели с носа по 300 баксов обошлось. Собственный басик на 8 рыл + хавка из дома + никаких кемпингов - вот рецепт успеха. С Исландией, конечно, сложнее. С Кольским наоборот проще.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48