Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 361
+ Ответить
Страница 361 из 760 ПерваяПервая ... 61161261311331351356359360361362363366371391411461561661 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,601 по 3,610 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #3601

    По умолчанию

    ой, не бери 100. бери 200. и в меньше литра макарошки варить такое себе. литр - читай 800

  2. #3602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DimOriN Посмотреть сообщение
    Товарищи. Добрый день.
    Выбор канистры очень интересен на последних 10-ти страницах, но есть несколько вопросов. Очень хочется вписаться в ряди байкпакеров... Планируется ехать в спорт режиме по горам 1800км со снегом и дождями. Расстояние между пунктами пополнения запасов 2-3 дня, Пересмотрел несколько весомых статей и разборов, но понял, что рынок слишком большой, чтобы выбрать оптимальные мешки.
    В наличии есть МТБ на 29ых катках. Дефицита воды не планируется.
    Вложение 584295
    Этот вел проехал первым подобную дистанцию за 7,5 дней. У меня вопросы о том, как человек спал. Палатка? Бивак? Куда он вещи то засовывал при таком объеме сумок?
    Из практики подобных покатушек.Вещи все на себе.Походу дела часть снимаешь и под резинку, к вечеру опять надеваешь. Спишь там где застала темнота или при фонаре уже ехать невозможно. Кидается коврик и ложишься, ничего не снимая, НАКРЫВАЯСЬ сверху спальным мешком. Он должен быть сухим.Тогда хоть насквозь мокрая одежда через час-два высохнет.Если дождь, переворачиваешь велосипед и накидываешь кусок терпаулина на колеса , создав некий навес.Таким образом кемаришь несколько часов. Перед рассветом просто подкидывает от легкого нервного напряжения, выброс адреналина ,трясущимися руками собираешь коврик ,спальник, навес и быстро перекусив через 5 минут едешь дальше, следующие 220- 250 км.Сколько так можно выдержать? Зависит от физ. возможностей и внутренних резервов.

  3. #3603

    По умолчанию

    а на рекламных фотках все улыбаются... https://bikepacking.com/plog/2019-si...ace-finishers/

  4. #3604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    DimOriN, мой предварительный список снаряжения на весну.
    Может поможет.
    Полупустой ведь
    Вода самая тяжёлая после вела

  5. #3605
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    artemha, 750 ml. Tomchoo. Вожу в нарульной сумке, иногда в внутрирамной.
    Screenshot_20200106_204416.jpg
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  6. #3606

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    а на рекламных фотках все улыбаются... https://bikepacking.com/plog/2019-si...ace-finishers/
    Западным людям так положено. Но вот, который с кольцом в носу ,смотрит довольно мрачно.))

  7. #3607
    Веломаньяк Аватар для Sylon
    Байк
    Triton steel 29"
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Кидается коврик и ложишься, ничего не снимая, НАКРЫВАЯСЬ сверху спальным мешком. Он должен быть сухим.Тогда хоть насквозь мокрая одежда через час-два высохнет.
    Ваш опыт впечатляет. Я на всякий случай уточню, что спальный мешок НЕ должен быть пуховым. Иначе все. Кстати, а при таком стиле катания, как вы хоть немного теплый не пуховый спальник запихиваете в сумки.

    ---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:57 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    а на рекламных фотках все улыбаются... https://bikepacking.com/plog/2019-si...ace-finishers/
    Так они же закончили, потому и рады.
    Отчеты здесь: itravel.bike

  8. #3608

    По умолчанию

    Мешок синтетический, летний 800г , едет в гермомешке 10 л, на маленьком (200г) переднем багажнике. Куртка флис, быстро сохнет и мокрая кое как греет.Сверху иногда еще очень тонкая ветровка. Надо подбирать вещи, которые максимально быстро сохнут на себе.

  9. #3609
    Веломаньяк Аватар для Sylon
    Байк
    Triton steel 29"
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Мешок синтетический, летний 800г , едет в гермомешке 10 л, на маленьком (200г) переднем багажнике. Куртка флис, быстро сохнет и мокрая кое как греет.Сверху иногда еще очень тонкая ветровка. Надо подбирать вещи, которые максимально быстро сохнут на себе.
    Я просто уточнил, потому как а вдруг кто-то без опыта возьмет с собой пуховый спальник для такого метода. Можно еще одеяла тогда брать типа такого https://sivera.ru/catalog/equip/slee.../odeyala/2389/ оно на ветро сохнет за 10 минут.
    Отчеты здесь: itravel.bike

  10. #3610
    Rigid Power Аватар для artemha
    Байк
    Рапид+Shulz Lone Ranger
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    ой, не бери 100. бери 200. и в меньше литра макарошки варить такое себе. литр - читай 800
    ненад мне 200. Мне на 1-2 дня 110 за глаза, больше я не езжу. Чай сделать и крупу сварить для одного хватит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48