Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 332
+ Ответить
Страница 332 из 760 ПерваяПервая ... 32132232282302322327330331332333334337342362382432532632 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,311 по 3,320 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #3311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Под рамой же есть место без прям совсем крайней необходимости ассиметрично грузить вилку 2мя кг груза наверно не стоит..
    Просто как нибудь сам попробуй. Ассиметрия никак не заметна.

    А под рамой крепеж, на мой взгляд, выглядит фантастически уродливо и через полчаса пить из той бутылки неприятно - вся грязь с дороги будет на ней. Я уж молчу, что можно на какашку наехать и она тоже туда улетит. Ужас...

    Конечно же, при активной рулёжке или в гонках будет ощущаться проблемы от этого груза, но при 20 кмч никакого дискомфорта нет

  2. #3312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    но при 20 кмч никакого дискомфорта нет
    да я бы даже сказал и при 40-50. наоборот, подгуженный перед охренительно втягивает в повороты на асфальтовых спусках и вообще стабилен хоть кофе пей. косяк может быть в слабо протянутых колесах, но это косяк и без груза. единственная проблема сканировать пространство на предмет ямок и чуть шо дергать вел со всей дури. в принципе даже с сумками получается перелетать

  3. #3313

    По умолчанию

    Fleymerillo, пробовал, см выше.
    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    А под рамой крепеж, на мой взгляд, выглядит фантастически уродливо и через полчаса пить из той бутылки неприятно - вся грязь с дороги будет на ней. Я уж молчу, что можно на какашку наехать и она тоже туда улетит. Ужас...
    Решается пакетом, или кружком произвольной ткани, или чехлом произвольной степени эстетичности. На вилке проблемы принципиально те же, хоть и в меньшей степени. Всё равно будет облита из тухлых луж итп. Если грязные бутылки не нравятся - то надо обёртывать и там

    А например, проблемы езды без рук чтобы поесть/надеть перчатки/достать/поправить что-то когда с одной стороны перевес 2 кг вот так просто не исправить.

  4. #3314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    пробовал, см выше.
    ну значит знаешь, что значимого эффекта от ассиметрии нет.

    в общем то я к тому, что для туризму эта схема вполне приемлема и удобна. максималку по буеракам снижает, как и любой груз, но жить можно

  5. #3315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    А например, проблемы езды без рук чтобы поесть/надеть перчатки/достать/поправить что-то когда с одной стороны перевес 2 кг вот так просто не исправить.
    я те больше скажу. человек сам по себе асимметричен. как и велик. так что крепче за руль держись, шофер! https://habr.com/ru/post/396375/
    Последний раз редактировалось vittoo; 28.11.2019 в 22:33.

  6. #3316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    ну значит знаешь, что значимого эффекта от ассиметрии нет
    Да нет, для меня эффект значимый и я не очень понимаю нафик он нужен, когда можно обойтись без него, тем более из-за какой-то бутылки.
    Я допускаю что ты в твоих условиях на твоём велосипеде её не замечаешь. Почему - хз. Может из-за фета. Может ещё почему-то. Если ты подтвердишь, что без проблем катишь без рук по тропинке с перевесом на вилке - будет более убедительно )

  7. #3317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Если ты подтвердишь, что без проблем катишь без рук по тропинке с перевесом на вилке - будет более убедительно )
    я на велосипеде без рук ездить не умею. только на машине.

  8. #3318

    По умолчанию

    условная бабушка ехала на синглспиде привычным маршрутом в сельпо. она не знала, что дующий сзади справа ветер вносил хаос в ее прямолинейное движение. а вот если бы читала веломанию, то сидела бы дома и ждала строго направленных сил. более того, она бы знала, что на жесткой вилке можно ездить только по идеальному асфальту, а узота не катит по грунтам, доказано веломанами мильен раз. а так она едет себе и ничего не знает. глупая бабка ))

  9. #3319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    /выпилить/купить нечто не торчащие и лайтовое типо
    спасибо за идею, и правда, из куска трубы легко выпиливаются

  10. #3320
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    я такой стабилизатор из гидрошланга делал, в сельхозтехниках на отрез продают, черная армированная резина. на наждаке стачивал площадку, стенки толстые и пилится классно
    Если честно, то я нифига не понял
    Но данная тема мне очень актуальна ибо тоже недавно задумался почему у меня под рамой ничего не висит и решил туда 3л баклагу примастырить с прямоугольным сечением - очень хорошо станет.

    Ты говоришь про обычную резиновую прокладку по всей площади крепления?

    ---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:42 ----------

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    ну значит знаешь, что значимого эффекта от ассиметрии нет.

    в общем то я к тому, что для туризму эта схема вполне приемлема и удобна. максималку по буеракам снижает, как и любой груз, но жить можно
    Перегруз сзади при класической совковой загрузке в виде одного баула сзади еще больше снижает

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48