Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 330
+ Ответить
Страница 330 из 753 ПерваяПервая ... 30130230280300320325328329330331332335340360380430530630 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,291 по 3,300 из 7526

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #3291

    По умолчанию

    Nick86, а если убраться на камни каково легкому пластику будет? И впихнуть в тупик мне кажется меньше можно. Мне понятен мне их смысл и они мне не нравятся.

    А еще стоит задача разгружать некоторых плохокатящих в горах. В том числе в таких, где судя по всему магаз раз в 2-3 дня.

    Весят 600 гр. Есть еще из титана - они по лайтовей

  2. #3292
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Лучше пластиковые чем тяжёлые и кондовые. Пусть сломается крепление чем вилка или вырвет бонки. 600 гр. это перебор в любом случае.

    ---------- Добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:58 ----------

    Вообще стал считать, что если выбрал байкпакинг, то нужно быть последовательным во всем. По возможности лёгкий велосипед, хорошие и лёгкие сумки без чрезмерного объёма, необходимый минимум лёгкого снаряжения и одежды. Тогда не будет проблем с раскачкой, особой нужды в багаже на вилке. Будет гораздо проще при перевозке в поезде, самолёте, переноске через препятствия, комфортнее при длительных пробегах. В горах конечно будет намного лучше.
    Если это не подходит то проще и удобнее иметь багажник с боковыми герметичными сумками или гермомешок на багажник.
    Это если что мой личный взгляд на эту тему.
    Последний раз редактировалось lubsan81; 28.11.2019 в 17:02.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  3. #3293

    По умолчанию

    lubsan81, следующий сезон решил катать вообще без байкпакинга. Вот не нравится мне постоянно менять подседелы и седла. И сумка на руле тоже ацтой. Озарение пришло на 3 год. Хотя может сменю свою точку зрения, как раз скоро походик небольшой будет
    Понравилась внутрирамка и бензобак.

  4. #3294
    Веломаньяк Аватар для Pedal_horse_ru
    Байк
    Угрюмый Огр; фэтбайк
    Адрес
    Вятская губерния
    Сообщений
    404
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    Разжился импортозамещаюшими держалками. Это прям багажник багажник
    Вложение 580125Вложение 580125
    Бажов? О, ужас... Купил подобные, сейчас не могу избавиться. Весят как реальный полноценный задний багажник. И смысл в этом чугуне?

  5. #3295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    особой нужды в багаже на вилке
    не всегда же из-за нужды. подгруженная вилка хорошо мелкие неровности отрабатывает. не смотря на больший вес, нежели вообще без груза, ехать приятнее и даже быстрее. но ты это и сам знаешь

  6. #3296
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    vittoo, ну да. Плюшевость есть при загрузке вилки увесистыми сумками. Мне нравилось. Но тогда в них были планшет с клавой весом почти в полтора кг, куча электроники, ещё немало вещей которые особо не нужны в итоге оказались
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  7. #3297

    По умолчанию

    в байкпакинге основная проблема на мой взгляд - это ограниченность расширяемости. как правило люди ее решают перевозкой вещей на спине. если распечатать/выпилить/купить нечто не торчащие и лайтовое типо

    и пару лайтовых герм, просто свернутых трубочкой, то вполне можно при необходимости юзать доп. литров 8, а это вода/еда, шмотки, да хоть разобранную на две части палатку вешай. при этом все эта фиговина в сумме будет грамм 200 весить если проявить чутка здоровой фантазии
    Последний раз редактировалось vittoo; 28.11.2019 в 18:24.

  8. #3298

    По умолчанию

    Удобные штуки, кстати. Вместе с вуалястрапс позволяют существенно расширить возможности по перевозке барахла.
    Например каноническому байкпаккеру двухлитровую бутылку деть некуда. А тут, - пожалуйста:


    ---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:20 ----------

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    Вот не нравится мне постоянно менять подседелы и седла.
    Тот подседел, который ты у меня забрал, выдерживал и меня, и сумку с кучей барахла. Зачем его менять - не знаю

  9. #3299

    По умолчанию

    Fleymerillo, ушатывались они, скрипеть начинали. Рамки седла выгибались. ХЗ, посмотрим

  10. #3300

    По умолчанию


    теперь вы видели все

    ---------- Добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:50 ----------

    была история, чел из интернетов обратился типо на вилку две гермы сделать, я ему предложил 2х4л и ажурное крепление из листового люминя. оптимальный довольно лайтовый вариант. дораха! потом присылает фото двух герм с али по рубльдвадцать по 20л каждая. каждая, карл! написал, в одну спальник, в другую палатку. а крепление типо из труб выпилит. типо умыл барыгу /меня/ я аж перекрестился ))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48