Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 328
+ Ответить
Страница 328 из 760 ПерваяПервая ... 28128228278298318323326327328329330333338358378428528628 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,271 по 3,280 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #3271

    По умолчанию

    у похожих китайцев слабое место где подседельная стропа пришита, там все тупо сделано. если по уму, то надо отпороть, изнутри приклеить латку из того же пвх и пришить по новой прочными нитками, №20-30 полиэстер, можно вручную раза три по кругу. пвх не разовешь, нейлон тпу в этом плане не айс. есть еще варианты допила, но там сложнее. в остальном почему бы и нет?

    ---------- Добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:22 ----------

    хотя мне не нравятся узкие и длинные подседелки, их сложнее набивать, ногу задирать надо. вот такая форма лучше, только эта на 7л https://ru.aliexpress.com/item/40000...b-0066d9afc6f9

    в принципе для походов нужна пятнашка. а для пикников/прогулок и 7 вполне хватит. я бы еще эту посмотрел, пвх 400 материал https://ru.aliexpress.com/item/32910...a-0eb660386537
    Последний раз редактировалось vittoo; 24.11.2019 в 21:48.

  2. #3272
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    у похожих китайцев слабое место где подседельная стропа пришита, там все тупо сделано.
    Это потому, что они мудаки тупые и не понимают сути этого крепления - что стропа поддерживает сумку снизу, а не сумка висит на стропе вшитой в сумку сверху. От того и отрывается, от того и раскачка дурная.


    Носорожку, кстати, рекомендую. Я хоть и не езжу с ней ибо меня сама суть этих сумок кумарит, но сделана сабжевая сумка норм. У меня есть, если чо.
    Последний раз редактировалось tifo; 24.11.2019 в 23:32.

  3. #3273

    По умолчанию

    есть такого типа подвес по бокам /\ но я как свой вариант допилил до ума, а это расширение у рельс до 40мм, двойное пвх, т-образная склейка, плюс еще внутри слой, плюс само основание "ушей" под ширину и угол рельс т.к. величина эта +- одинаковая, то особо больше ничего изобретать и не хочется. все стабильно и надежно даже без жестких вставок и подпорок всяких. порвать там что-то вообще нереально. точнее это будет уже не важно при необходимой силе удара )

  4. #3274

    По умолчанию

    Не совсем в тему, но во-первых на сумки похоже, а во-вторых сезон на носу.

  5. #3275

    По умолчанию

    из той софтшеллки за 20 ойра? рукав еще допиливать будешь? жесткости в нем нет пока в развернутом состоянии

  6. #3276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    рукав еще допиливать будешь? жесткости в нем нет пока
    да, что-нить с ним надо сделать... так слишком свободно, одной рукой сложно попасть внутрь. мешается. примерка по конструкции в целом. всё вроде ок.

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    из той софтшеллки за 20 ойра?
    да, из неё

  7. #3277

    По умолчанию

    рановато пришил. добавил бы изнанку обычный полиэстер, внутрь пенку 3мм и будет держать. вообще принято сначала рукав сшивать а потом все это дело пришивать

  8. #3278

    По умолчанию

    vittoo, там внутрянка очень уж удачная. хочется её и оставить. просто окантовку сделать и будет достаточно. уже попробовал - норм должно быть. сам "сапог" держится отлично.

  9. #3279

    По умолчанию

    тогда ок. просто у меня что под рукой софтшелл то он мягкий, в гармошку бы собирался при попытке вставить руку.
    я кстати когда нечто подобное разрабатывал, то пробовал рубашку от переклюка, потом отказался, но окружность держит хорошо, и гибкая

  10. #3280

    По умолчанию

    В общем потыкался туды-сюды, решил оставить рукав без усиления. В своей конструкции руководствовался возможностью быстро хватать-отпускать руль, что сложновато в конструкциях типа 45нрт, там рукав длинный и узкий. Но, как оказалось, есть и минус - снег и дождь будут залетать как в кастрюлю. И вот мягкий рукав, который позволяет отгибать его как угодно - норм защита от такого. А в целом - тепло и тактильно очень приятно.
    Последний раз редактировалось Fleymerillo; 26.11.2019 в 22:28.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48