Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 309
+ Ответить
Страница 309 из 760 ПерваяПервая ... 9109209259279299304307308309310311314319339359409509609 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,081 по 3,090 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #3081
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Классная штука.

    А найти на али не можешь ибо Roswheel это крутой английский бренд, который не имеет никакого отношения к алишному.
    Вот оно на офф сайте всего за 110 фунтов
    https://www.roswheel.com/collections...road-seat-pack
    Последний раз редактировалось tifo; 03.11.2019 в 23:57.

  2. #3082
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Классная штука.

    А найти на али не можешь ибо Roswheel это крутой английский бренд, который не имеет никакого отношения к алишному.
    Вот оно на офф сайте всего за 110 фунтов
    https://www.roswheel.com/collections...road-seat-pack
    Спасибо! Но 110 Фунтов за сумку?!!
    Последний раз редактировалось Gits; 04.11.2019 в 00:44.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  3. #3083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Мне думается, что вот такое крепление подседельных сумок с металлической рамкой исключит их болтанку. Судя по отзывам о подседельных сумках, у большинства из них это является больным местом.
    не только болтанку. больше то, что сумку не переламывает, можно менее тщательно набивать. у тебя же бонки сзади есть? такое крепление самому несложно изготовить из дюральки, в частности д16. на фото для другой цели, но что-то типо

  4. #3084
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    не только болтанку. больше то, что сумку не переламывает, можно менее тщательно набивать. у тебя же бонки сзади есть? такое крепление самому несложно изготовить из дюральки, в частности д16. на фото для другой цели, но что-то типо
    Идея хорошая. Даже удивляет, почему из всех производителей подобных сумок, только один и только сейчас догадался так сделать? ...
    У меня действительно есть бонки, и есть задний багажник. И всё чаще посещает мысль: а зачем тратить деньги и покупать новомодную сумку, когда можно обычную герму притянуть ремешками к багажнику и, в принципе, получится тоже самое. Проиграю грамм 500 в весе, но это не критично; и внешний вид не новомодный, но меня это мало волнует.
    Последний раз редактировалось Gits; 04.11.2019 в 01:21.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  5. #3085
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Это те же китайцы. Ребрендинг типа у них с этого года. Сумки крутые новые.
    Насчёт подседельной, считаю что туда не стоит ложить тяжёлое и твёрдое. Также стараться набивать его покороче, не делать длинную сосиску. Тогда и проблем с ним не будет. Сам ложу туда одежду и спальник, коврик иногда.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  6. #3086
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Я тоже пришел именно к такому выводу. Правда меня кумарило не "переламывание" сумки, и даже с ее болтанкой в стороны я готов был мириться. Но люблю я растянутую посадку, на всех велах всегда подседелы с выносом назад, седло тоже назад задвинуто, и с таким раскладом я цепляю ляшками ту сумку и это ужасно кумарит. Плюс еще и раскачиваю ее знатно.

    А тут прикинул - возьму багажник люминиевый, половину с него спилю нафиг ибо в той сумке ж кила 4 вещей и все. Сделал, заместь сумки обычную герму с заворотом посредине кинул - классно, раскачки нет вообще, и лежит ниже, и паковать и вообще юзать супер удобно, и ногу перекидывать через вел легко.

    Потом прикинул так - а чо если повесить уже боковую сумку, хай все висит ниже, это ж круче. Да и еще проще в сумку лазить ибо она резинками не стянута.

    Но, блин, как только появилось доп место на веле, так и нашлось что туда можно засунуть - боковушка то больше гермы. Плюс площадка багажника освободилась - туда тоже нашел че положить. И конечно же все очень необходимое

    А вот последний поход еще одну сумку повесил - ну типо горы, осень, теплая терма не помешает( хотя раньше напяливал кучу других вещей и как-то спал), а в первой сумке места нет для нее. Плюс спальник можно засунуть в ту сумку, раз пустая, не будет спереди место занимать, все равно весит мало, плюс его герму и чехол можно не брать.
    Короче набралось в результате еще и на эту сумку... полную

    Приехал, отпилил от багажника с одной стороны все, кроме одной опоры - теперь сюда сумку не повесить.
    Думаю вообще возьму переделаю все так, чтобы осталась одна боковина под сумку, а все остальное Г-образная дуга типо виселица - чтобы была жесткая конструкция, но и одновременно максимально легкая и не давала возможности навешивать на багажник что-либо еще.

    Иначе скоро шесть ортлибов загружу, чувствую
    Последний раз редактировалось tifo; 04.11.2019 в 02:53.

  7. #3087

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Идея хорошая. Даже удивляет, почему из всех производителей подобных сумок, только один и только сейчас догадался так сделать?
    этим идеям лет так сто в обед



    и современная версия старой доброй классики

  8. #3088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    У меня действительно есть бонки, и есть задний багажник. И всё чаще посещает мысль: а зачем тратить деньги и покупать новомодную сумку, когда можно обычную герму притянуть ремешками к багажнику и, в принципе, получится тоже самое. Проиграю грамм 500 в весе, но это не критично; и внешний вид не новомодный, но меня это мало волнует.
    Когда маршрут по асфальту то можно хоть сумки, хоть герму к багажнику вязать. На легкость и темп перемещения будет больше влиять общий вес велосипеда и ширина колеса. Но если ехать 15км спуск по каменным ступенькам с потерей высоты больше 1200 метров и градиентами до 30%, через несколько сот метров скачков по камням понимаешь, что два болта на которых стоит багажник на это не рассчитаны. Собственно это и породило байкпакинг кмк. Дело не в моде, а в условиях маршрута.

  9. #3089
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Но если ехать 15км спуск по каменным ступенькам с потерей высоты больше 1200 метров и градиентами до 30%, через несколько сот метров скачков по камням понимаешь, что два болта на которых стоит багажник на это не рассчитаны. Собственно это и породило байкпакинг кмк.
    Это если грузить на багажник больше, чем в сумку.

    Сами сумки отрываются, протираются...
    А уж сколько подседелов согнуто-сломано, и "пеньков" треснуло у рам...
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  10. #3090

    По умолчанию

    Мне показалось или это бунт таки на коробле ?Прозвучало 2 раза "задний багажник".
    Последний раз редактировалось Piramidon; 04.11.2019 в 11:43.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48