Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 278
+ Ответить
Страница 278 из 760 ПерваяПервая ... 78178228248268273276277278279280283288308328378478578 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,771 по 2,780 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #2771

    По умолчанию

    если есть возможность, то поставь небольшой передний багажник-подпорку. очень облегчишь себе жизнь и нервы сбережешь.
    хотя неплохим решением могло бы быть замена лежака на который над рулем и фиксация основного объема на него дополнительно.
    Последний раз редактировалось vittoo; 21.08.2019 в 16:35.

  2. #2772
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Надо фото ультрамарафонцев посмотреть. Они же поголовно с лежаками ездят.

    Сам попробовал нынче без бутылок на руле поездить. Удобно стоя крутить педали, ничего коленам не мешает. Но пить на ходу конечно менее удобнее стало. Пью каждые 20 минут обычно.



    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  3. #2773

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    если есть возможность, то поставь небольшой передний багажник-подпорку. очень облегчишь себе жизнь и нервы сбережешь.
    Не совсем понимаю о чем речь. Крепов на вилке и раме под передний багажник у меня нет. Есть только два отверстия под полно-размерное переднее крыло на вилке, которые не используются. Грузы в передней сумке планирую возить не тяжелые, килограмма 1.5 максимум.
    Чтобы совсем усложнить задачу - хочу какую-никакую быстросъемность этой конструкциии. Чтобы не было нужды снимать/одевать вынос или руль всякий раз, когда собираюсь в поход и после него.
    Поиски в инете не увенчались особым успехом. Лучшее что пока нашел это... держатель от велокорзинки с амазона. Крюки цепляются на руль, остальная конструкция крепится велкро-липучкой к рулевой трубе рамы. Вопрос как зафиксировать на этой хреновине сумку.

    хотя неплохим решением могло бы быть замена лежака на который над рулем и фиксация основного объема на него дополнительно.
    В этом случае подлокотники уйдут сильно вверх и посадка будет не слишком "лежачая" . У меня и так перепад седло-руль довольно небольшой.
    А еще такой лежак (выше руля или на одном с ним уровне) будет мешаться расширителю руля (или размещенным на нем девайсам) - у меня на нем стоят проводной велокомп, свет, электрогудок (для города).

  4. #2774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Плюс, я сделал предварительный вывод, что без лежака тоже обойтись не смогу. Причем у последнего конструкция для низкой посадки - это когда палки лежака находятся ПОД рулем (а не на его уровне, и не над ним, как обычно).
    То есть сумку надо размещать еще ниже палок лежака. Насколько палки лежака ниже руля?
    И фото велосипеда в сборе было бы неплохо, носовой части. Скорее всего, уже есть масса готовых решений, просто гадать даже без фотографии - мало поможет для решения проблемы.

  5. #2775

    По умолчанию

    Primorsky,
    у тебя какой-то очень хитрый случай, когда к рулю практически и приближаться нельзя, но крепить надо за него все равно.
    у сальсы есть сумка с креплением за руль, но чтоб была отодвинута от него. я с такой катаю.


    креплю за карбоновый руль, если чо и ничо

  6. #2776

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от senna Посмотреть сообщение
    То есть сумку надо размещать еще ниже палок лежака. Насколько палки лежака ниже руля?
    И фото велосипеда в сборе было бы неплохо, носовой части. Скорее всего, уже есть масса готовых решений, просто гадать даже без фотографии - мало поможет для решения проблемы.
    Да, все верно. Проиллюстрирую. Только не пугайтесь). Лежак ставил сюда временно (изначально покупал для шоссера), но захотелось примерно такой же и на этот вел. Хрень, которая висит под рулем - это гудок, чисто городская приблуда. В походе его можно снять или переместить наверх. И безобразная борода проводки - с этим тоже нужно что-то делать, например укоротить.
    Изображения Изображения

  7. #2777

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Primorsky,
    у тебя какой-то очень хитрый случай, когда к рулю практически и приближаться нельзя, но крепить надо за него все равно.
    у сальсы есть сумка с креплением за руль, но чтоб была отодвинута от него. я с такой катаю.
    Интересный вариант.
    К рулю крепить не принципиально. На худой конец, можно прикрепить к расширителю руля (у него такой же диаметр как и руля) - он южно-корейский, сделан из очень добротного прочного пластика (вещь!). И запас места на нем есть. Может для небольших грузов (до 2 кг массы, вместе с сумкой) и подошло бы.
    Кстати, я тоже хочу заменить руль на карбон. Не фетиша ради, просто у него рич более подходящий (алюм. модели рулей с таким ричем мне не попадались), хочу немного скорректировать посадку.
    Прошу дать информацию по расстоянию между зажимами у салсы и ширину зажимов (в мм).

  8. #2778

    По умолчанию

    думал будет сложнее. на самом деле тут все просто

    но если не понятно, то я пасс. ибо дальше разжевывать уже некуда )

  9. #2779

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Да, все верно. Проиллюстрирую. Только не пугайтесь). Лежак ставил сюда временно (изначально покупал для шоссера), но захотелось примерно такой же и на этот вел. Хрень, которая висит под рулем - это гудок, чисто городская приблуда. В походе его можно снять или переместить наверх. И безобразная борода проводки - с этим тоже нужно что-то делать, например укоротить.
    Мои нарульные сумки крепятся с помощью длинных креплений (указаны синими линиями), они и отодвигают сумку от руля.

    Зеленая линия символизирует руль:

    нарульная.jpg

    Можно эти крепления убрать и устанавливать сумку на руль как все, при помощи ремешков, так обычно делают на шоссейных велосипедах, на них расстояние от горизонтальной части руля до переднего колеса, как правило, маленькое. Если это расстояние 26++ см и еще внутри периметра руля куча тросиков и гидролиний - тогда сумка становится стандартно.

  10. #2780

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Прошу дать информацию по расстоянию между зажимами у салсы и ширину зажимов (в мм).
    56 и 14 мм соответственно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48