Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 248
+ Ответить
Страница 248 из 760 ПерваяПервая ... 48148198218238243246247248249250253258278298348448548748 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,471 по 2,480 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #2471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buffet Посмотреть сообщение
    насколько они вообще важны?
    Смотрел тут недавно очередное видео на ютубе в формате "bikepacking gear update", и там товарищ рассказывал, что эти проставки полезны при как раз баране - с ними сумка не прижимается к рулю, и можно ехать в прямом хвате (за прямую часть барана, не знаю, как правильно назвать. Короче не на пистолета и не в дропах).

  2. #2472
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Мне нарулька Апидура не мешает держать прямую часть руля. Зазор достаточный.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  3. #2473
    Веломаньяк Аватар для Elena2000
    Байк
    Trek Fx7.5
    Адрес
    Покровское-Cтрешнево, Москва
    Сообщений
    984
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buffet Посмотреть сообщение
    но смущает отсутствие у нее плотных паралоновых квадратных проставок под руль...насколько они вообще важны?
    я все время мучилась с этими проставками: то по одной, то по две ставила. а теперь их не ставлю и снять\надеть сумку стало гораздо проще. Речь про прямой руль и жесткую вилку. и они не поролоновые, а вспененный полиэтилен, скорее.. в общем, не нужны особо.

  4. #2474

    По умолчанию

    на баране больше зависит от расстояния между стропами и шириной руля. если все соответствует, то отлично руки в верхнем хвате становятся без всяких проставок, материал там оттягивается и есть зазор, в холод можно руки греть, вроде защиты от ветра. по крайне мере в системе стропы-на-герме, без отдельной жесткой панели. а вот если стакан/шток короткий, то эти проставки могут сыграть злую шутку. надо объяснять какую?
    Последний раз редактировалось vittoo; 17.06.2019 в 16:03.

  5. #2475

    По умолчанию

    Apidura однозначно. Только рекомендую линейку EXPEDITION, она более износоустойчивая и дождь держит отлично. Знакомый норвежец с Апидурой транс Америку откатал, никаких проблем.


  6. #2476

    По умолчанию

    На моей бюджетной подвеске от Malpa эти проставки позволяют роллу упираться не в рулевой стакан, протирая его, а в корону вилки. Но это вряд ли так задумывалось.

  7. #2477

    По умолчанию

    Приветствую!
    Кто-нибудь пользуется/тестил сумку Vaude Trailfront на руль? Вот такую - https://www.vaude.com/en-NL/Products...ing/Trailfront

    1. Какая допустимая нагрузка? На сайте инфы нет, что настораживает. Нашел только объем, вес самой сумки, габариты ее. Больше 3-4 кг в ней возить не планирую.
    3. Насколько крепко она держит на кочках? Сильно ли трясет ее? С виду вроде все красиво, есть проставки в нужных местах, но как оно в реале..

    На ютубе нашел пару обзорчиков, информативность которых близится к 0.

    PS в прошлом году палатку с ковриком в чехле от палатки просто привязывал стропами к рулю и в таком режиме 2 недели катался - вполне норм, но неудобно каждый раз крепления навешивать, притягивать, по дороге поправлять, + тросики прижимаются. В общем, ищу какую-то систему подвески на руль.

    vaude2.JPGvaude1.JPG

  8. #2478

  9. #2479

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jygimont Посмотреть сообщение
    Исландия по кольцевой ( против часовой) за 12 ходовых дней. Почти все сумки Apidura, до этого ездил с Revelatedesigns, как показала Исландия- Апидура на голову круче.
    А если не секрет чем Апидура круче? А то у меня как раз Ревелейт, может не знаю чего упускаю Я легко могу поверить что в треугольник сумка круче - у Ревелейта она так себе, но вот Terrapin сзади и Harness спереди мне очень нравится.

  10. #2480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SimplyAmazing Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Кто-нибудь пользуется/тестил сумку Vaude Trailfront на руль? Вот такую - https://www.vaude.com/en-NL/Products...ing/Trailfront

    1. Какая допустимая нагрузка? На сайте инфы нет, что настораживает. Нашел только объем, вес самой сумки, габариты ее. Больше 3-4 кг в ней возить не планирую.
    3. Насколько крепко она держит на кочках? Сильно ли трясет ее? С виду вроде все красиво, есть проставки в нужных местах, но как оно в реале..

    На ютубе нашел пару обзорчиков, информативность которых близится к 0.

    PS в прошлом году палатку с ковриком в чехле от палатки просто привязывал стропами к рулю и в таком режиме 2 недели катался - вполне норм, но неудобно каждый раз крепления навешивать, притягивать, по дороге поправлять, + тросики прижимаются. В общем, ищу какую-то систему подвески на руль.

    Вложение 554771Вложение 554772
    госсподи, это ж просто кусок пластика с ремешками, даже не вот это вотIMG_20190622_155424.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48