Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 207
+ Ответить
Страница 207 из 760 ПерваяПервая ... 7107157177197202205206207208209212217237257307407507707 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,061 по 2,070 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pedal_horse_ru Посмотреть сообщение
    Всем привет. Объясните "зелёному", в чём плюсы и минусы роллтоп внутрирамных сумок в отличие от классических с молниями? Выбираю под заказывал первую внутрирамную сумку.
    тут же всё не поверхности
    1. нет слабого звена - молнии, она не сломается, не протечёт
    2. ролтоп более "дружелюбен" к напихиванию вещей

    безсумочное использование подрамного https://youtu.be/KnBMLYDD1_E

    иногда сам так катаю

  2. #2062

    По умолчанию

    Про ролтоп. Какое напихивание... велосипед - не лошадь, тут когда "обычная" с 4х до 7ми санитимеров раздувается и то раздражать начинает, постоянное касание коленями. В этой связи даже дуги от палатки на верхнюю трубу крепить избегаю.

  3. #2063
    Веломаньяк Аватар для Pedal_horse_ru
    Байк
    Угрюмый Огр; фэтбайк
    Адрес
    Вятская губерния
    Сообщений
    404
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    1ive, спасибо. Да, к набиванию они как-то более стойки, хотя до определенного предела, пока ногам не мешает.

  4. #2064

    По умолчанию

    если касаться коленями, то ессно это раздражать будет. у меня до 11см распирать может, у знакомого еще больше, но не касаемся вообще. правда это на молниях сумки и не на весь треугольник. но я бы от молний отказался на данный момент.

  5. #2065
    Веломаньяк Аватар для Pedal_horse_ru
    Байк
    Угрюмый Огр; фэтбайк
    Адрес
    Вятская губерния
    Сообщений
    404
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    если касаться коленями, то ессно это раздражать будет. у меня до 11см распирать может, у знакомого еще больше, но не касаемся вообще. правда это на молниях сумки и не на весь треугольник. но я бы от молний отказался на данный момент.
    Вот как раз думаю, какой ширины шить. Пока остановился на 65 мм. В интернете копался - чаше 60 - 70 мм. Не шире.

  6. #2066

    По умолчанию

    именно так. себе делал 60, товарищ попросил 70. думал про внутреннюю перегородку, липучки с двух сторон нахлестом, но отказался, не нужны, только мешают
    вот 70 которая
    Последний раз редактировалось vittoo; 05.04.2019 в 09:21.

  7. #2067
    Веломаньяк Аватар для Pedal_horse_ru
    Байк
    Угрюмый Огр; фэтбайк
    Адрес
    Вятская губерния
    Сообщений
    404
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    именно так. себе делал 60, товарищ попросил 70. думал про внутреннюю перегородку, липучки с двух сторон нахлестом, но отказался, не нужны, только мешают
    вот 70 которая
    https://i.ibb.co/XDZdcrv/V9i3oudvp-WY.jpg
    На фото выглядит аккуратно.

    Подумал, какой тип креплений лучше: фастексы или пряжка с крючком, как у "панды"? Или стальной фастекс?

  8. #2068

    По умолчанию

    крепления чего, скрутки? в принципе, если качественный пластик, то проблем с фастексами нет, стальные это на любителя, по мне так дичь, просто крюки более эстетично выглядят. и под крюки можно сделать несколько петель, тогда не надо каждый раз подтягивать стропу. но это так, мелочи, во внутрирамную лазишь редко. а вот в нарульке g-hook рулит

  9. #2069
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,098
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    а вот в нарульке g-hook рулит
    вариант герма и крепеж к ней неудобнее? https://pp.userapi.com/c831109/v8311...vxGjxwPJV8.jpg

  10. #2070

    По умолчанию

    это разные вещи и задачи у них разные. но под баран с дуалами мне не нравится скрутка "на концах", верхняя с заданной шириной сумки удобнее. надо объяснять почему?
    Последний раз редактировалось vittoo; 05.04.2019 в 09:28.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48