Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 200
+ Ответить
Страница 200 из 760 ПерваяПервая ... 100150170190195198199200201202205210230250300400500700 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,991 по 2,000 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #1991

    По умолчанию

    1ive, можешь свой эквипчег обрисовать, который в подседельной? Вес пофиг, но откуда такая компактность? Шмот весь где? Если ночью до 0, то надо иметь что-то теплое.

  2. #1992
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    Шмот весь где?
    И мне интересно. И мембранные штаны/носки/куртка и пр.
    А если ливень целый день? Или сидим в гостинице?

  3. #1993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    откуда такая компактность?
    там наверное литров 15. вполне себе норм объем.
    у меня в меньший объем влезли шмотки (куртка, две флиски, носки), коврик, джетбойл, посуда, и полкило пряников. и место еще было - сумку всю перекособочило после утяжки

  4. #1994
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    И мембранные штаны/носки/куртка и пр.
    А если ливень целый день? Или сидим в гостинице?
    У меня мембранный комплект Сиверы 20/20 собирается в два маленьких комочка, которые занимают меньше места, чем любые другие шмотки. Вот всякие флиски и прочая толстая фигня сразу отнимает объем у сумок.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  5. #1995
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    И мне интересно. И мембранные штаны/носки/куртка и пр.
    А если ливень целый день? Или сидим в гостинице?
    Всё планирование должно завязываться и на погоде. Если ливень и тепло, иногда проще промокнуть в лайкре и ехать с комфортом, нежели в облипших болтающихся брюках.

    ---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:32 ----------

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Вот всякие флиски и прочая толстая фигня сразу отнимает объем у сумок.
    Интересный вариант - узкая флисовая жилетка. С длинным рукавом использую только самый тонкий флис.

  6. #1996

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    1ive, можешь свой эквипчег обрисовать, который в подседельной? Вес пофиг, но откуда такая компактность? Шмот весь где? Если ночью до 0, то надо иметь что-то теплое.
    на том фото вещи в голубом саке: ветровка, термуха-двойка, носки, бафф = 2литра? Но это август:-)
    Вот, к примеру, пак на три ночёвки, еда на трое суток с собой, воду не вёз.



    к лентнему набору одежды добавились синт.пуфф(синий) и пончо(дождь в прогнозе), фото после 3й ночёвки и еда съедена:-) В одну ночь было +3: пух.спальник+термобельё.

    больше фото с трёхдневки https://photos.app.goo.gl/hScAlZFWJbTiDQ1D2

    ---------- Добавлено в 08:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:34 ----------

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    там наверное литров 15. вполне себе норм объем.
    у меня в меньший объем влезли шмотки (куртка, две флиски, носки), коврик, джетбойл, посуда, и полкило пряников. и место еще было - сумку всю перекособочило после утяжки
    "Расширитель" для подседельной сумки: подседельное крепление-рога для двух бутылочек + blackburn outpost cargo cage



    ---------- Добавлено в 08:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:45 ----------

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Всё планирование должно завязываться и на погоде. Если ливень и тепло, иногда проще промокнуть в лайкре и ехать с комфортом, нежели в облипших болтающихся брюках.
    Золотые слова про планирование по погоде
    Есть два способа защиты от дождя:
    1) "Покрыться" полностью мембранами, нейлоном и т.п.
    2) Раздеться (условно)
    Зависит от температуры, предпочитаю второе, греюсь движением, защищаю колени-руки-плечи-промежность утеплителями Leg-Knee-Arm Warmers. Кстати, Warmers ещё и на ночь можно надевать В первом варианте, скорее всего, тоже сухим не будешь от пота

    ---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:58 ----------

    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    Я так понимаю - это у багажника отломаны нижнее крепление и собачьи ноги? Я б для облегчения выпилил клетку, оставив только рамку. Надо будет попробовать
    Последний раз редактировалось 1ive; 03.04.2019 в 02:03.

  7. #1997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    в данной реализации вес немногим меньше стандартного багажника, объем и возимый на нем вес сильно ограничен сверху - сомнительная разумность

  8. #1998

    По умолчанию

    vlad_11, разумности нет. Это просто кусок железа, дополнительно оттягивающий груз вниз

  9. #1999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    в данной реализации вес немногим меньше стандартного багажника, объем и возимый на нем вес сильно ограничен сверху - сомнительная разумность
    никаких сомнений - все ясно и понятно
    Последний раз редактировалось vittoo; 03.04.2019 в 08:28.

  10. #2000

    По умолчанию

    1ive, термобелье термобельем, но просто в моем понимании август в горах это не только 0 ночью, но и где-то +5 вечером и с утра, пока не отогреет солнцем. Как минимум нужна одна теплая флиска или пуховка. Не 20 грамм пуха, а грамм 150-200. Все это весит условно 300-600г и сложить в мелкий кулек не получится. И да, в спортивном термобелье, флиске и ветровке все равно будет холодно вечером на ветру.
    Спальник опять же или брать килограммовый или тащить еще штаны теплые (помимо пуховки или флиски), чтоб одевать на себя все теплое ночью с 600-700г спальником. Короче хз, все зависит от высоты ночевок, силы ветра (палатки-то у нас у всех без юбок и с сеткой вместо 1 слоя, ага).
    По факту не думаю, что я готов ради 1 турпохода в сезон менять сильно свою достаточно легкую, но объемную снарягу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48