Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 148
+ Ответить
Страница 148 из 760 ПерваяПервая ... 4898118138143146147148149150153158178198248348448648 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,471 по 1,480 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #1471

    По умолчанию

    есть некоторые хитрости. во-первых можно набивать баул в снятом состоянии и потом вешать, затягивать стропы сильно, вот прям сильно-сильно. можно скатывать объемную "колбаску" и класть ее снизу, и далее полотно набивать носик. тяжелые, но мелкие предметы заворачивать в ткань, например флиску. да, геммора на порядок больше чем с сумками. но формфактор имеет место быть

  2. #1472

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    во-первых можно набивать баул в снятом состоянии и потом вешать, затягивать стропы сильно
    Мы именно так всегда и делаем. Затянул - повесил. Делов то.
    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    да, геммора на порядок больше чем с сумками.
    Я бы так не сказал. Есть свои особенности. Нельзя все просто накидать хламом в один баул. Но так редко кто ездит. Если пытаться нормально укладывать в бауле - времени уходит столько же (а то и больше). По крайней мере это мой личный опыт. Да и те, кто ездит с нами с баулами - копошатся не меньше нас.

    ---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:28 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    нравятся мне такие заявления. они такие умные и многозначительные!
    Ну а что. Вполне символично.
    Сначала ваше замечание о странном устройстве мозга тех, кто покупает китай, и следующем же сообщением о проблемах с Ортлибом, который стоит в 10 (!!) раз дороже, на таком же незначительном пробеге.

    Да, у некоторых китайцев отрываются лямки. У многих - сразу. Это надо знать и учитывать. Всё.

  3. #1473

    По умолчанию

    live15, вы, наверно, описываете так называемые штаны, я же писал про небольшие раздельные сумки. удобство пользования которыми на порядок выше, чем систем байкпакинга. по крайне мере это мой личный опыт. мне повезло, я могу не зацикливаться на чем-то одном, использовать и первое и второе по необходимости. и в случае чего изготовить третье
    Последний раз редактировалось vittoo; 22.10.2018 в 17:05.

  4. #1474

    По умолчанию

    Я тоже могу не зацикливаться. Но, к сожалению, езжу в походы не очень часто.
    Верю, что небольшие раздельные сумки удобнее. По крайней мере точно можно обойтись без рюкзака и меньше усилий на трамбовку и укладку. Но про порядок - не уверен.

  5. #1475
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Spark 750
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,186
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena2000 Посмотреть сообщение
    сейчас подумала, что надо купить сумочку на 6-10 л, для однодневных покатушек. ортлиб дорого. китай не хочется. буду искать.
    Советую присмотреться к тупику - весьма неплохой вариант.

  6. #1476
    Веломаньяк Аватар для Sэm
    Байк
    Cube Reaction - Elixir R, Trek 1.8
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena2000 Посмотреть сообщение
    сейчас подумала, что надо купить сумочку на 6-10 л, для однодневных покатушек. ортлиб дорого. китай не хочется. буду искать.
    Могу порекомендовать вариант на 7 л: https://www.alpkit.com/bundles/koala-7l-exo-rail либо по-отдельности: https://www.alpkit.com/products/koala-7 плюс крепление https://www.alpkit.com/products/exo-...ounting-system. Сумку, наверное, лучше из кордуры или VX21, LS07 (Tarmac Ultra Light) сшита немного хлипко. Exorail - отлично подходит к любым подседельным штырям, нужно только болты подобрать длинные. У сумки есть пара недочетов, особо не мешают.
    Например, дальний болт подседельного штыря сильно трет стропу, пришитую к сумке:
    Последний раз редактировалось Sэm; 24.10.2018 в 22:31.

  7. #1477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sэm Посмотреть сообщение
    Например, дальний болт подседельного штыря сильно трет стропу, пришитую к сумке:
    Так это не недочет. Есть масса разных подседелов где такой проблемы может и не быть, болт не везде торчит, а есть и в принципе другие конструкции зажима рамок.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  8. #1478

    По умолчанию

    можно в шапку добавить производителей

  9. #1479
    Веломаньяк Аватар для Elena2000
    Байк
    Trek Fx7.5
    Адрес
    Покровское-Cтрешнево, Москва
    Сообщений
    984
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    по поводу сумки Ортлиб, которая расклеилась
    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    лучший вариант будет занести в обувную мастерскую чтобы вам заклеили проф. полиур. клеем типо клейберга или сас, с так называемым отвердителем. моментом и прочей бытовухой я бы не клеил. резиновым клеем вы вообще только все испортите. мне верьте, у меня есть опыт
    занесла в обувную в одной отказались клеить с тем, что "все расплавится и вспузырится", в другой заклеили клеем Дисмакол. не уверена, что надежно. после праздников и 300 км отчитаюсь.

  10. #1480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena2000 Посмотреть сообщение
    по поводу сумки Ортлиб, которая расклеилась


    занесла в обувную в одной отказались клеить с тем, что "все расплавится и вспузырится", в другой заклеили клеем Дисмакол. не уверена, что надежно. после праздников и 300 км отчитаюсь.
    это они просто не захотели брать ответственность, боятся люди всего нового, дети у них, огород и т.д. )) объясню. сам полиуретановый клей, например, kleyberg 900и, для ткани, в данном случае нейлон с полиуретановым слоем, безвреден. но он для склейки требует термоактивации, нагревается феном до 70-80 градусов, в походах используют мет. кружку с кипятком. такая температура тоже абсолютна безопасна для изделия. конкретно десмоколом я не работал, но по идее он такой же, только название другое. при соблюдении технологии должно держаться. а вот что не советую применять - это клей момент, кристалл или гель. они отвратительные по качеству склейки. на будущее да и всем остальным советую купить вот такой тюбик для ремонта изделий из пвх, тпу, пу

    даже без добавления термостабилизатора, необходим чтоб шов не расползался на солнце, он склеивает на порядок прочнее чем момент.

    ---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:14 ----------

    пвх, kleyberg, турция (рукамейд нарулька и внутрирамка) товарищ месяц катал, полет нормальный

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48