Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 140
+ Ответить
Страница 140 из 753 ПерваяПервая ... 4090110130135138139140141142145150170190240340440640 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,391 по 1,400 из 7526

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #1391
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Декатлоновский складной рюкзак на 20 л. полезная штука в поездках. В магазине можно закупится на вечер не думая как довести купленное. Перед поездом в рюкзак кидал шлем, нарульные сумки и продукты. Рюкзак складной на спине, сбоку подседельный с ремнем на плечо и руки свободны чтобы упакованный велосипед в поезд занести.

    Шлем иногда не влезал по правде, на этой фотке вёз ещё с Алтая 2,5 литра варенья)

    IMG_20180702_121212.jpg
    Последний раз редактировалось lubsan81; 19.09.2018 в 16:28.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  2. #1392
    Веломаньяк
    Байк
    белое привидение
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Успешно катаюсь а-ля bikepacking на подвесе 120, колеса 26.
    запаса еды можно взять на 3-4 дня без проблем
    сумка под седло 15 литров, не трет об колесо ни при каком раскладе. в ней одежда, горелка с миской, перекусы всякие
    нарульная сумка (в ней основной вес) - гермомешок литров 35, в нем спальник, палатка без дуг, еда на завтрак и ужин, баллон газа и ремнабор.
    нарамная сумка - перекусы всякие (орехи, шоколадки)
    в рюкзаке гидратор на 2 литра и несколько бананов.
    Коврик к подседельной сумке крепится, в нем завернуты дуги от палатки.


    Остается вопрос по увеличению объема воды - кто-нибудь пользовался чем-то вроде Salsa anything cage с установкой на вилку?
    https://www.topeak.com/global/en/pro...1129-versacage

    Как загрузка влияет на управляемость и работу амортизатора? есть подобный опыт?

  3. #1393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    каждый упарывается как хочет. имеем право! от рюкзака давно отказался и забыл как страшный сон.
    Ну я тоже за облегчение наспинного груза.
    Хотя скинул с себя 16 кг жира, теперь можно и упарываться, но лучше быть легким.

    Легкий рюкзак с сеточкой не мешает. Ощущается как особенность одежды. Спасает в дождь и холод, не мешает в жару.
    Любые без сеточки (складные, легкоходные и старомодные) я не воспринимаю. Спина потеет, устаёт даже с пустым. Разве что зимой.
    Когда-то я был категорически против рюкзаков, и грузил все в штаны. Но то время прошло, лучше поехать на подвесе с легким оборудованием, чем со штанами и полным комплектом на все случаи жизни.

    Можно даже подвес загрузить так, чтобы не юзать рюкзак. Когда-нибудь скатаюсь вообще без рюкзака.

    Итог. Хвост с подвесом дружит. Можно с рюкзаком, можно без. Байкпакинг рулит. Легкие вещи - тоже.

  4. #1394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    26 колесо
    Цитата Сообщение от DAKOM Посмотреть сообщение
    колеса 26
    А чего не 24? Или 18?
    Попробуйте на 29 колесах с ростом 175-180 (рама 18, стендовер 30), а потом послушаем ваши сказки, как
    Цитата Сообщение от DAKOM Посмотреть сообщение
    не трет об колесо ни при каком раскладе

  5. #1395
    Веломаньяк
    Байк
    белое привидение
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazhu Посмотреть сообщение
    А чего не 24? Или 18?
    Попробуйте на 29 колесах с ростом 175-180 (рама 18, стендовер 30), а потом послушаем ваши сказки, как
    Ну при моем росте 175 колеса 26 вполне устраивают, на 29 нет желания переходить

    А по трет или не трет об колесо - это скорее вопрос геометрии крепления сумки

    И спасибо за идею катнуть на 18 колесах, непременно надо попробовать

  6. #1396

    По умолчанию

    Можно на 29х колесах и с ростом 160 ездить. Да, от хвоста придется отказаться. Ваш выбор.
    И подвес может быть со 100 ходом, а может быть со 160+

    Лично я смогу ездить и на 29м подвесе в стиле байкпакинг. И ничего тереть не будет.
    Цитата Сообщение от Lazhu Посмотреть сообщение
    А чего не 24? Или 18?
    Ви так говорите, будто 26 - это что-то плохое. Троллинг!
    Просто маркетологи угробили этот стандарт и новые рамы идут уже 27,5 или 29. Ну и что. У меня пока и старая не сломалась.

  7. #1397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DAKOM Посмотреть сообщение
    А по трет или не трет об колесо - это скорее вопрос геометрии крепления сумки
    Чудес на свете не бывает - чем ниже рост и короче ноги, тем меньше расстояние между рамками седла и колесом. На свой подвес обычного размера сумку вроде вискачи не поставить из-за того что тереть будет. Пришлось свое мутить.

    ---------- Добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:54 ----------

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Можно на 29х колесах и с ростом 160 ездить. Да, от хвоста придется отказаться. Ваш выбор.
    И подвес может быть со 100 ходом, а может быть со 160+
    И это тоже ерунда - если отказаться от подседельной сумки, то вылезет проблема как крепить нарульную, если с так много хода у вилки. Или же предлагается ездить в прямой пенсионерской посадке?
    У меня спереди 100мм хода и опять же обычные сумки 18-20см в диаметре не воткнуть.

  8. #1398
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Не по теме, но меня 26-е колеса после найнера неожиданно порадовали, и это при росте 185. Велик рулится резвее и увереннее входит в повороты, даже несмотря на большую базу.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  9. #1399

    По умолчанию

    Кстати, с нарульной сумкой и вилкой 100 проблем никаких нет. Там крепеж совсем другой - на двух парах фастексов вокруг руля и проводки - до колеса никогда не достанет

  10. #1400
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Новое видео про гонку по Швейцарии с участием Лаэл Уилкокс

    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48