Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 139
+ Ответить
Страница 139 из 760 ПерваяПервая ... 3989109129134137138139140141144149169189239339439639 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,390 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #1381

    По умолчанию

    Здрасьте Вам. Планирую приобрести палатку, да не петрю в них(((Палатку буду использовать в плюсовые температуры, на Эверест выезды не планируются. Други, подскажите пажалиста, такая палатка подойдёт?https://trial-sport.ru/goods/1321198.html

  2. #1382
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    более чем. Для плюсовых температур любая подойдет, лишь бы была вентиляция.

  3. #1383

    По умолчанию

    Главное, чтобы дождь, если таковой случится, сдерживала и не протекала.

  4. #1384
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volkowitch Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы дождь, если таковой случится, сдерживала и не протекала.
    Натягиваешь верхний слой потуже растяжками и все

  5. #1385

    По умолчанию

    я как-то после работы в пятницу, поехал на субботний веломарафон. Ну вечер то надо было чем-то занять, естественно я купил пак пива
    Фигасе!!!
    Уфф, я думал cyberli0n ревединский спОрцмэн, а ему оказываецо ничто человеческое не чуждо

  6. #1386
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volkowitch Посмотреть сообщение
    ревединский спОрцмэн, оказываецо ничто человеческое не чуждо
    как мало вы знаете о ревдинских спортсмэнах)))

    да молодой был, глупый. Везде своим ходом и естественно с приятным завершением.
    Сейчас то конечно обленился, трансфер со всеми удобствами подавай и от алкоголя отвык =(.

    кстати палатку же можно у ПИК-99 заказать.
    http://pk-99.ru/
    https://vk.com/pik99velo
    напрямую или вконтакте у Жени Рыбина
    Последний раз редактировалось cyberli0n; 19.09.2018 в 11:36.

  7. #1387

    По умолчанию

    Спасибо за ссылку. На досуге гляну...почитаю, покумекаю, разберусь. До лета зиму пережить ещё надобно.

  8. #1388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volkowitch Посмотреть сообщение
    Здрасьте Вам. Планирую приобрести палатку, да не петрю в них(((Палатку буду использовать в плюсовые температуры, на Эверест выезды не планируются. Други, подскажите пажалиста, такая палатка подойдёт?https://trial-sport.ru/goods/1321198.html
    есть тема палаток (много букв ), вот ссылка на несколько с алика из темы:https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7485828
    "Когда я вижу человека на велосипеде, я не боюсь за будущее человечества."
    Марк Твен
    «Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (с) Стругацкие

  9. #1389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyberli0n Посмотреть сообщение
    26 колесо КАРЛ!! Детский велик чтоль?
    старый. а не детский

    ---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:07 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    и каково оно, без пива?
    как-то проехал смешные км 50 с двумя полторашками на горбу, плюс еще по мелочи, причем в хорошем рюкзаке на сетке и большей частью по асфальту. чуть не здох ))
    Я ездил раньше и вообще без байкпакинга. Палатка на руле, остальное в рюкзаке. Рюкзак с сеточкой, 50 литров. Полный.
    Не сдыхал. В том числе наборы по 1000км. Но не очень прикольно. В основном жопе, т.к. рюкзак давит на спину, спина на задницу, задница затекает.

    Я больше скажу. Езить на веле с рюкзаком сильно легче, чем ходить с рюкзаком пешком. Туристы (глупые) же как-то ходят с рюкзаком 120 литров.
    На веле тащить этот же вес сильно проще (если не выпирает по длине). И не будет этого же веса, ибо часть все же нацепишь непосредственно на велосипед.


    А пару недель назад ездил с баулом под хвостом (спальник, одежда), водой полностью на велосипеде (фляги на вилке, под рамой, на раме итд), палаткой на руле.
    Рюкзак был 18 литров, с сеточкой. Для мелочевки. От полностью пустого (без еды) до полного (чужие вещи, еда, вода про запас). Полупустой ощущается как особенность одежды. С полным вспоминаешь, что с пустым было лучше, но ничего не устаёт (кроме ног и запястьев). Можно полностью отказаться, если сделать побольше нарульный баул. 100+ км в день, асфальт, грунты, непролазные грязи (асфальта больше). 4 дня.
    Легко. В охоточку.

    ---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:17 ----------

    И да. С багажником и велоштанами я тоже ездил. И в походы, и просто возил по городу кирпичи и стройматериалы (ибо это интереснее, чем на машине).
    Багажник ставил и на хардтейл. И на подвес.
    Последний раз редактировалось live15; 19.09.2018 в 15:25.

  10. #1390

    По умолчанию

    каждый упарывается как хочет. имеем право! от рюкзака давно отказался и забыл как страшный сон. только если в магаз со складным.
    и да, в который раз, бакпакинг - это прежде всего то, что внутри, легкое и компактное. а не сумочки модные-разные. иначе цирк. хотя и это все фигня на самом деле. вон выше берут в отделе с мангалами и не парятся. и это правильно. лучше проехать со штанами (прости Хоспаде) 100-200км, чем по полгода что-то выбирать.
    Последний раз редактировалось vittoo; 19.09.2018 в 16:12.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48