Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 120
+ Ответить
Страница 120 из 760 ПерваяПервая ... 207090110115118119120121122125130150170220320420620 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,191 по 1,200 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #1191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Молодец, с почином Но на два дня и вправду навешано многовато. Вот как я теперь собираюсь и на 2 дня и на 9
    Спасибо. Что до навески, то видимо все же придется дать пояснения касательно того, что именно навешано на байке.

    1. Нарульная сумка: летний спальник + гортексовая куртка + гортексовые брюки от дождя. Комплект непромокаемого был необходим ввиду обещанного на первый день дождя. Общий вес сумки максимум 2 кг.
    2. Внутрирамная сумка: три больших банки консервов + 4 маленьких + 2 л воды. Это не только личные запасы, но и доля для остальных участников, нас было четверо.
    3. На лезвиях вилки: 2 л изотоника. К слову - ехали в раскаленную степь без всякой воды и магазинов, финиш был на водохранилище, но до него нужно было еще пропилить 90 км. По статистике с велокомпа, максимальная температура по дороге туда составила +37 С, по пути обратно +38 С. Общим счетом со мной ехало 5,5 л воды, до финиша доехали слезы. Дальше по вилке: с одной стороны бивик, с другой стороны - надувной коврик. Спать без всякого комфорта, да еще в условиях основательного ветра, несущего песок (особенность местности на финише) я не любитель.
    4. Подседельная сумка: котелок для готовки на четверых, газ, горелка, пара бичпакетов, флисовая пара на вечер с ночью и софтшелловая куртка. Последняя - из категории ультралайт, весом в 180 гр и ужимаемая до объема в пару кулаков. Кроме того, пара теплых носков, опять-таки на ночь. У нас в степях по ночам бывает сильно холодно, контраст с дневным палевом очень сильный. Личная тарелка, ложка, нож.
    5. В мелкой сумочке на верхней трубе - зип.
    6. В фидбаге на выносе - несколько сникерсов.
    На этом описание навешанного исчерпано.
    ЗЫ: хоть я только начинаю свой опыт в байкпакинге, но общий мой опыт в туризме и альпинизме за 20 лет. Говорю об этом отнюдь не ради какого-то хвастовства, а просто чтобы было ясно: я не чичако, который нагреб в качестве экипировки невесть что как по ассортименту, так и по весу, не понимая своих реальных потребностей.
    ЗЗЫ: довольно хорошо представляю, что в перспективе следует облегчить путем ротации экипировки, это пока впереди.
    Последний раз редактировалось Graywise; 25.06.2018 в 15:00.

  2. #1192
    Толстолап Аватар для yanyuk1969
    Байк
    Specialized Fatboy
    Адрес
    Ногинский район
    Сообщений
    904
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Объясните лошапеду как правильно крепить эти подседельные баулы, чтобы они не провисали и не тёрлись об крыло (хорошо, что есть).
    Пришло на днях для замены заплечного рюкзака вот это, вчера проехал с ним 200-чку, в мешке была уложена запасная фэт-камера, литровая бутылка воды, 3 сдобных булочки и 3 банана. Повесил к седлу вроде как на картинке, но вот беда стропы крепления пришиты как раз в месте окончания жёсткой части и всё, что дальше провисает вниз, как ни натягивай. Похоже на беременного муравья, хоть дополнительный строп пришивай к хвосту и цепляй его к себе за спину. Более-менее удалось придать ему форму как на картинке только набив мешок мягкими тряпками, но не для этого он приобретался.
    Хоть каркас туда вставляй, но это тоже не дело, теряется возможность изменения объёма.
    Что ж я делаю не так?

  3. #1193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yanyuk1969 Посмотреть сообщение
    Объясните лошапеду как правильно крепить эти подседельные баулы, чтобы они не провисали и не тёрлись об крыло (хорошо, что есть).
    Пришло на днях для замены заплечного рюкзака вот это, вчера проехал с ним 200-чку, в мешке была уложена запасная фэт-камера, литровая бутылка воды, 3 сдобных булочки и 3 банана. Повесил к седлу вроде как на картинке, но вот беда стропы крепления пришиты как раз в месте окончания жёсткой части и всё, что дальше провисает вниз, как ни натягивай. Похоже на беременного муравья, хоть дополнительный строп пришивай к хвосту и цепляй его к себе за спину. Более-менее удалось придать ему форму как на картинке только набив мешок мягкими тряпками, но не для этого он приобретался.
    Хоть каркас туда вставляй, но это тоже не дело, теряется возможность изменения объёма.
    Что ж я делаю не так?
    DSCF0186.jpg
    Ничего не болтается...хоть 10 литров привяжи. Вес не выше 200гр в версии из нержавейки 12Х18Н10Т 8*1.5мм. Если титановый в Рапиде заказать выйдет около 120.

  4. #1194
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    yanyuk1969, Положи туда внутрь или привяжи снаружи что-нибудь длинное и крепкое. Например, складную пилу или дуги от палатки. Вообще, сильно зависит от конструкции сумки. У меня с отрлибом такое бывает редко, только если набью сверх меры.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  5. #1195
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yanyuk1969 Посмотреть сообщение
    но не для этого он приобретался.
    За то конструировался наиболее вероятно - для этого. Что-то лёгкое, забивающее весь объём, либо - жёсткое, вроде складной пенки, либо обуви. Если нагрузить мелким и тяжёлым, кроме неправильной формы ещё и рамки погнуться могут, если вовсе сумка не порвётся. Рычаг-то - большой. Отдельные производители делают дополнительную жёсткость по длине, некоторые - рамку-каркас, цепляющуюся на рамки седла. Но чистое решение - возить там что-то лёгкое и прямое.

  6. #1196
    Толстолап Аватар для yanyuk1969
    Байк
    Specialized Fatboy
    Адрес
    Ногинский район
    Сообщений
    904
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Piramidon, Багажник у меня уже есть и я им 1 раз пользовался:IMG_20170917_124919.jpg Потом снял за ненадобностью.

    MMX_
    Положи туда внутрь или привяжи снаружи что-нибудь длинное и крепкое
    Я конечно думал такой вариант, но по мере расхода булочек и бананов возникнет необходимость в укорачивании этого длинного и крепкого.

    Gleb G, Ну разве 2-3 килограмма это вес? Смотрю на все фотографии и рекламные и реальные - у всех баулы в состоянии эрекции, а мой поник - пичалька. И судя по форуму народ туда грузит и более тяжёлые вещи
    Последний раз редактировалось yanyuk1969; 25.06.2018 в 16:11.

  7. #1197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yanyuk1969 Посмотреть сообщение
    Что ж я делаю не так?
    подседельные лучше набивать на земле, причем очень плотно и затягивать скрутку сильно. хотя эта сумка изначально гэ, снизу стропы должны фиксироваться треугольниками чтоб распределять давление на большую плоскость, а не перегибать пополам. к недавнему вопросу тут о сумочках побюджетнее. как вариант сделать вкладыш - складная ижевская пенка поджопник, разделочная доска гибкая но упругая, подкладывать в место перегиба туже бутылку или плотно скрученную шмотку. короче осваивайте правильную паковку
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось vittoo; 25.06.2018 в 16:23.

  8. #1198
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    yanyuk1969, ну я к тому, что некоторые баулы специально укрепляют. А вообще, рычаг большой, то есть болтаться будет, если вес ближе к концу сумки. Отдельные изощрения, вроде пластиковых вставок и прочего - заплатки и костыли на идее. Без них - не с чего ему форму держать. Печально, конечно. У меня баул небольшой, но при увеличении - планирую коврик-пенку там размещать. Полагаю, если скрутить надувной - так же жёсткость будет.

  9. #1199

    По умолчанию

    вот сумка просто плотно набита, никаких вкладышей нет, грамотная конструкция (треугольники)

    гребаный движок глючит с этими картинками )

  10. #1200
    Толстолап Аватар для yanyuk1969
    Байк
    Specialized Fatboy
    Адрес
    Ногинский район
    Сообщений
    904
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    vittoo, Спасибо, в общем понятно - будем дорабатывать как и всегда.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48