Большая покатушка, что есть? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 71

Тема: Большая покатушка, что есть?

  1. #31

    По умолчанию

    di35e1
    Чувствую пришел спец, пора вопросами закидать.

    1. Т.е. во время длительной нагрузки в короткие перерывы ты советуешь есть... черный хлеб, овощи и фрукты? Или это перед нагрузкой? Тогда что во время?
    2. Белый хлеб, печеньки и другие булки имеет смысл?
    3. А мясо, например те же гамбургеры в макдаке, там до 30г жира, белка и углеводов?
    4. Сколько нужно овощей, чтобы не забивать живот и ехать нормально?
    5. Все же что лучше: откормиться заранее, насильно впихнув в себя побольше перечисленного или равномерно что-то есть в пути?
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  2. #32
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    А я толстый (100 кг при 187 см роста). И могу спокойно проехать хоть 100 км в обычном темпе на одной воде. Ну можно ещё сникерс (а лучше марс - его жевать не надо) сьесть для полного кайфа.
    Редкий гость.

  3. #33

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(KpyTou yokep @ 21.08.2008 17:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    di35e1
    Чувствую пришел спец, пора вопросами закидать.

    1. Т.е. во время длительной нагрузки в короткие перерывы ты советуешь есть... черный хлеб, овощи и фрукты? Или это перед нагрузкой? Тогда что во время?
    2. Белый хлеб, печеньки и другие булки имеет смысл?
    3. А мясо, например те же гамбургеры в макдаке, там до 30г жира, белка и углеводов?
    4. Сколько нужно овощей, чтобы не забивать живот и ехать нормально?
    5. Все же что лучше: откормиться заранее, насильно впихнув в себя побольше перечисленного или равномерно что-то есть в пути?[/b]
    индивидуально все, лучше слушать свой организм и эксперементировать. к длительным нагрузкам готовится заранее, выспаться и поесть за час (впихивать больше своей нормы не стоит, гомна только больше будет), во время коротких перерыв не надо ничего есть, зачем тратить силы на пищеварение?

    если длинные, от 30 минут, то можно перекусить

    я голодный 100 километров проезжаю, при етом сам худой как велосипед, для меня главное быть выспавшимся с отдохнувшими и востановленными мышцами, питанию большой роли не уделяю, стараюсь только не есть лишнего и вредного

    здесь речи не идет о соревновании и сверх нагрузках, в этом я не шарю и быстрее 30 вообще не кручу обычная сто километровая покатушка под силу неспортивному человеку, может не с первого раза но с третьего точно. для этого в любом из нас запасов всех веществ предостаточно, кроме жидкости

    мясо переваривается в желудке часа 3-4, жирное мясо может перевариваться и 8, потом в кишечнике столько же - делайте выводы сами стоит ли есть гамбургеры

    если стал голодный как сцобако, делаешь привал и обедаешь нормально но без фанатизма, отдыхаешь минимум пол часа, если есть не хочется пихать в себя что-то нет смысла никакова, сил оно не прибавит

    еще я всегда считал короткие перерывы безсмысленными, отдохнуть за них не успеешь, поесть тоже.
    организм только остынет и опять его гоняешь, это не правильно, только изматывает... лучше сделать один длинный перерыв вместо 4 коротких - пообедаешь, отдохнеш и сил наберешся и снова в бой как новенький

    перед стартом можно выпить стакан полтора вашей любимой жидкости, этого часа на два хватит

    p.s. ну и вот посмотреть если на бегунов марафонцев, они не едят и даже не пьют в нормальном понимании этого слова во время бега, только мелкие глотки смочить глотку и стенки гортани, иначе это лишняя тяжесть в желудке плюхающаяся и болтающаяся

  4. #34

    По умолчанию

    Спасибо Экспериментировать надо, это да. Только одному 100км ехать скучно, а с группой как раз и получается тупежка через каждые 10 минут, что там отдохнуть, даже разогреться не успеваешь.

    В общем кушать как обычно днем надо и пить многа вода.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  5. #35

    По умолчанию

    di35e1

    насчет сахара.

    ну не знаю - от чего тогда после 3 часов где то резко наступает упадок сил, как не от снижения уровня сахара?
    ну такое ощущение "сдулся шарик". когда каждая мышца по отдельности работает а все вместе не хочет.
    трясучка какая то и млявость.

    от недостатка сахара?

    PS: На стакане -полтора воды час полтора не покрутишь. Может индивидуально канеш. А марафонцы бегут с какой скоростью? 12 км/ч. У них испарение влаги меньше.

  6. #36

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ValeryT @ 21.08.2008 19:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    di35e1

    насчет сахара.

    ну не знаю - от чего тогда после 3 часов где то резко наступает упадок сил, как не от снижения уровня сахара?
    ну такое ощущение "сдулся шарик". когда каждая мышца по отдельности работает а все вместе не хочет.
    трясучка какая то и млявость.

    от недостатка сахара?[/b]
    от непривычки скорей, в любом случае шоколадом проблему не решить

    проехать 3:30, через день 4, еще через день 4:30.. за месяц можно накать себя на растояния вдвое большие. уделить технике внимание, если выкладываешься в первые три часа может снизить темп, крутить более равномерно с чувством и толком. мыщцы будут адаптироваться к нарастающей нагрузке, накапливать больше всего им необходимого

    в общем занятся тренировкой выносливости мышц, подумать о питании перед и особенно о питании и отдыхе после катания для восстановления

    про курение наверно все знают, но всетаки многие курят, о вреде рассказывать не стоит, но если куришь то хотябы исключить на время катания, никотин сгущает кровь из за чего ухудшается кровообращение, ускряется метаболизм, эта серьезная трата энергии не говоря уже о увеличивающейся нагрузке на сердце


  7. #37

    По умолчанию

    di35e1

    дак в том то и дело, что нагрузки особой нет. чувствуешь себя нормально, нормально, спокойный темп и тут бац и все И при этом ни в это время ни потом ничего не болит - ни мышцы, ни связки. (Да и с чего им болеть, собственно)

    Так что с сахаром не так все просто. И еще, почему то все умолчали о глюкозе, которая немаловажная вещь.

    Да, забыл сказать самое главное - например сладкий чай с печенькой отдаляет этот самый упадок сил

    Поэтому это все - вещь индивидуальная. Кто-то ездит на сникерсах, а кто-то на сале (сам видел!).

  8. #38

    По умолчанию

    Не, сникерсы, что по словам доброго человека, что по своему опыту, не годятся для поддержания сил. Максимум на что способны, когда я пошел в качалку не поевши (умный блин). В полусознательном состоянии дошел до магаза и не дойдя до кассы начал есть. Сознание вернулось через 30 секунд, а силы минуты через 2. Так что шокалад нужен, но на экстренный упадок сил, иначе толк от него не чувствуется.

    Зато познал признаки потери сознания. Когда кислорода в голове не хватает, почему-то первыми отрубаются уши (нарастающий звон) и только потом потеря зрения (белеет в глазах), дальше не доводил :D
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  9. #39

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ValeryT @ 21.08.2008 20:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И еще, почему то все умолчали о глюкозе, которая немаловажная вещь.[/b]
    гликоген и есть глюкоза, основной запас энергии в организме, хранится в печени где-то

    три часа разные могут быть, не совсем понятно

    можно вкручивать 40км/ч в течении трех часов и естественно свалишся

    можно 10км/ч катить по тратуару тогда ненормально с этого уставать


    прогулка 20км/ч, за три часа это 60км, совсем не мало и стоит отдохнуть поесть наверно




  10. #40

    По умолчанию

    di35e1

    прогулка 20км/ч, за три часа это 60км, совсем не мало и стоит отдохнуть поесть наверно

    скорее ближе к этому.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Большая стирка
    от yokep в разделе Велосипедное
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 04:09
  2. Чем грозит большая ростовка?
    от Sергей в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 01:22
  3. Большая сумка на раму
    от fargus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 13:56