Большая покатушка, что есть? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 71

Тема: Большая покатушка, что есть?

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 17.08.2008 16:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сникерсы нафиг (если только не с лесным орехом). Гораздо лучше Марс, который в своё время и разрабатывался для спортсменов и назывался Марафон ( а Марс - это, типа гражданский вариант[/b]
    не принципиально, сникерс я для примера написала
    много углеводов, сахар, орехи, вот что нужно велосипедисту
    я лично сникерсы ем во время катания, а в другое время я на такую гадость даже смотреть не могу
    На небе только и разговоров, что о море, и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видный свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

    Машину может купить каждый, велосипед - избранный.

  2. #12

    По умолчанию

    если нет имба-вещей типа армейских сублиматов (горький шоколад с орехами и сушеным мясом ) вкус необычный, но насыщает ), хорошо с собой брать кедровый/лесной орех в шоколаде/йогурте.
    или же чистый фундук (прям в карманы насыпаю и грызу по дороге :))), в шоколаде тает, хад )
    Пить - имхо гидропак зе бест. едешь и по необходимости водички подсасываешь.. Много не пьешь, но и организм не обезваживается.
    P.s обязательно утром усиленную зарядку, растянуться-потянуться-поприседать
    И Ленин тааааакой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

  3. #13

    По умолчанию

    А мне сказали про воду тока когда я уже раз 10-ый проехал 70-90 км...пипец.А пить это очень важно так как потеря в организме воды на 3% потеря КпД на 20-30% ..Да и суставам будет очень плохо без воды...проверено на себе на следующий день ходил как робот ))А жрать это вообще хорошо по крайне мере я ем не много в дороге.
    CUBE Russia [URL="http://www.cuberussia.ru"]www.cuberussia.ru[/URL] CUBE ...your life
    [URL="http://www.vk.com/cube_bikes"]www.vk.com/cube_bikes[/URL]
    [URL="http://www.facebook.com/cuberussia"]www.facebook.com/cuberussia[/URL]

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 17.08.2008 15:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сникерсы нафиг (если только не с лесным орехом). Гораздо лучше Марс, который в своё время и разрабатывался для спортсменов и назывался Марафон ( а Марс - это, типа гражданский вариант [/b]

    +1 давиться всякими орехами и сухофруктами, особенно в жару, не слишком приятно. Лучше фрукты-бананы, йогурт и тот же марс или нормальную шоколадку.
    if you're in control you're not going fast enough

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(wonzen @ 17.08.2008 23:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    +1 давиться всякими орехами и сухофруктами, особенно в жару, не слишком приятно. Лучше фрукты-бананы, йогурт и тот же марс или нормальную шоколадку.[/b]
    где в первом сообщении разговор про жару?
    и чего не так с орехами и сухофруктами? очень хорошо идут ))
    На небе только и разговоров, что о море, и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видный свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

    Машину может купить каждый, велосипед - избранный.

  6. #16

    По умолчанию

    Согласен на счет еды. Дело вкуса. Мне например без пития вполне идут сухофрукты. Батончик же чего-нить типа марса, я обычно запиваю 2-3мя чашками чаю

    Добавлено позже (18/08/2008 00:24):
    Кстати, а про еду до похода никто так и не сказал ничего.
    То бишь может стоит как-нить накопить витаминов?

  7. #17

    По умолчанию

    Общая идея такая:
    1. с утра наесться "медленных" углеводов, типа макарон, которые будут давать энергию целый лень
    2. в процессе катания есть "быстрые" углеводы, которые практически сразу дают энергию, это все, что с сахаром, шоколадки, сухофрукты
    На небе только и разговоров, что о море, и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видный свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

    Машину может купить каждый, велосипед - избранный.

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    чего не так с орехами и сухофруктами?[/b]
    Слишком много энергии тратится на пережёвание)) Я как-то казинаки взял, потом чувствовал себя пустынной черепахой с склеенными челюстями.
    На самом деле всё это конечно дело вкуса, хоть копчёную курицу, только пиво на полпути не надо)).
    А до похода главное выспаться, как уже сказали, 70км не такая уж сверхчеловеческая нагрузка, чтоб месяц готовиться, и витамины копить.
    if you're in control you're not going fast enough

  9. #19
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    вариант: вообще ничего не есть. Голодание.
    Тут главная проблема - не запаниковать. Если организм "относится" к голоду как к номальному, штатному режиму, то потери производительности почти нет.
    Чуть запаникуешь - и все, капец, голод начинает пожирать разум, превращается в идефикс, в потребность, иссушающую волю.
    При голодовке и производительной работе пить надо раза в два более обычного.

    Тут читал отличную статью: квалифицированный врач и спортсмен поднимался в одиночку на Анапурану, без еды, и внимательно фиксировал происходящее с организмом. Любопытно
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 18.08.2008 01:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тут читал отличную статью: квалифицированный врач и спортсмен поднимался в одиночку на Анапурану, без еды, и внимательно фиксировал происходящее с организмом. Любопытно[/b]
    И чем закончилось? Поднялся?

    <div class='quotetop'>Цитата(wonzen @ 18.08.2008 00:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А до похода главное выспаться, как уже сказали, 70км не такая уж сверхчеловеческая нагрузка, чтоб месяц готовиться, и витамины копить.[/b]
    +1
    Среднестатистический человек способен проехать такую дистанцию без подготовки.
    На небе только и разговоров, что о море, и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видный свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

    Машину может купить каждый, велосипед - избранный.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Большая стирка
    от yokep в разделе Велосипедное
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 04:09
  2. Чем грозит большая ростовка?
    от Sергей в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 01:22
  3. Большая сумка на раму
    от fargus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 13:56