Жизнь с открытым цепным приводом - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 125

Тема: Жизнь с открытым цепным приводом

  1. #21

    По умолчанию

    Avva
    согласен полностью. у меня литий-тефлонка аэрозоль (хз кто сваял - идти смотреть лениво )) ), так она при реакции с воздухом твердеет (состояние пластилина при +15 где-то, довольно тугая короче). Суть: брызгается жидкая и под давлением, залетает во все щели. Как работает: после реалбайкерного похода (когда я снял штаны и ПОСТАВИЛ их в угол, байк весил под 20кг от грязи) цепка срамка 991 сияла белым цветом. крутануть в машинке и очистить - 20 сек, пробрызгать - еще 20, застывает она минут 5. Все.. и не надо париться с разборкой цепи, варкой и пр...
    Минус один - брызгается довольно широким конусом, разлетается куда достанет ) я тряпочку под цепью держу, чтоб минимализировать загрязнения
    И Ленин тааааакой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kvarkicn @ 17.08.2008 21:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Avva
    согласен полностью. у меня литий-тефлонка аэрозоль (хз кто сваял - идти смотреть лениво )) ), так она при реакции с воздухом твердеет (состояние пластилина при +15 где-то, довольно тугая короче). Суть: брызгается жидкая и под давлением, залетает во все щели. Как работает: после реалбайкерного похода (когда я снял штаны и ПОСТАВИЛ их в угол, байк весил под 20кг от грязи) цепка срамка 991 сияла белым цветом. крутануть в машинке и очистить - 20 сек, пробрызгать - еще 20, застывает она минут 5. Все.. и не надо париться с разборкой цепи, варкой и пр...
    Минус один - брызгается довольно широким конусом, разлетается куда достанет ) я тряпочку под цепью держу, чтоб минимализировать загрязнения[/b]
    где такую купить? я все соколя облазил - когда говоришь про смазку жидкую которая потом застывает - они такие удивленные глаза делают.

  3. #23

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(demonmsk @ 17.08.2008 21:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    где такую купить? я все соколя облазил - когда говоришь про смазку жидкую которая потом застывает - они такие удивленные глаза делают.[/b]
    в соколях ) причем я искал просто жидкую тефлонку, када сказали про такого зверя - зделал "такие глаза" © там, где "Зенит" начинается есть мини-велорынок. если смотреть на него - в правом дальнем углу есть вход в магаз. там и взял. обзывается Jonsen&#39;s "White Lithium Grease", нарисована машинка
    стоила 350р за 312гр баллон
    И Ленин тааааакой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

  4. #24

    По умолчанию

    в пятницу купил кастрол для мото цепей. Chain Spray O-R . 500р в первом попавшемся киоске с автохимией.
    смазался.
    в субботу проехал пвд-ху 140км, из них примерно 50км - в говнах по втулки.
    цепи хоть бы чо.
    смазка в виде спрея, наносится на цепь в жидком виде, после испарения растворителя(пара минут) представляет из себя белую субстанцию похожую на смесь парафина с пластилином, которую фиг отдерёшь от цепи.
    в общем, для мокрой погоды - рекомендую. для сухой - не знаю, есть подозрение что на неё налипнет много пыли, будем пробовать.

  5. #25

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(энц @ 18.08.2008 07:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    смазка в виде спрея, наносится на цепь в жидком виде, после испарения растворителя(пара минут) представляет из себя белую субстанцию похожую на смесь парафина с пластилином, которую фиг отдерёшь от цепи.[/b]
    вот тоже самое белая гадость, которую не отодрать в сухую не липнет вроде.. хотя присмотреться надо
    И Ленин тааааакой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

  6. #26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(энц @ 18.08.2008 07:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    в пятницу купил кастрол для мото цепей. Chain Spray O-R . 500р в киоске с автохимией.
    смазался.
    в субботу проехал пвд-ху 140км, из них примерно 50км - в говнах по втулки.
    цепи хоть бы чо.
    смазка в виде спрея, наносится на цепь в жидком виде, после испарения растворителя(пара минут) представляет из себя белую субстанцию похожую на смесь парафина с пластилином, которую фиг отдерёшь от цепи.
    в общем, для мокрой погоды - рекомендую. для сухой - не знаю, есть подозрение что на неё налипнет много пыли, будем пробовать.
    [/b]
    А вот это, пожалуй, вещь. Куплю однозначно. В сухую погоду будет совсем хорошо, на парафин ничего не налипнет.
    Кстати, попробуй смазать грязную цепь. Возможно, песок отвалится вместе с комочками парафина.

  7. #27

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    в пятницу купил кастрол для мото цепей. Chain Spray O-R . 500р в киоске с автохимией.[/b]
    а где именно купил?

  8. #28
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Это конечно удобно, когда надо в промышленных масштабах цепь смазывать. но по мне так слишком геморно.

    Тему надо бы переименовать в "Смазка пушечным салом". А то получился не ФАК, а какой-то флейм очередной.
    Редкий гость.

  9. #29

    По умолчанию

    Oll13, Олег?
    купил у себя на Нагорном. последнюю.
    сейчас эта банка в мастерской у Антохи, я там всё оставил, тк доехать домой своим ходом сил не было. заедь протести, заодно скажешь как она по сравнению с мотулом.
    KKK? , я бы не сказал что это парафин. просто густая белая очень липкая смазка, визуально похожая на парафин.

  10. #30

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(энц @ 18.08.2008 07:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    в пятницу купил кастрол для мото цепей. Chain Spray O-R . 500р в киоске с автохимией.
    смазался.
    в субботу проехал пвд-ху 140км, из них примерно 50км - в говнах по втулки.
    цепи хоть бы чо.
    смазка в виде спрея, наносится на цепь в жидком виде, после испарения растворителя(пара минут) представляет из себя белую субстанцию похожую на смесь парафина с пластилином, которую фиг отдерёшь от цепи.
    в общем, для мокрой погоды - рекомендую. для сухой - не знаю, есть подозрение что на неё налипнет много пыли, будем пробовать.[/b]
    где купить такую можно? в соколях нету. В автомагазинах искать?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Совместимость системы Alivio с 9ск приводом
    от Sascha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.08.2007, 22:19
  2. Жизнь с открытым цепным приводом
    от KKK? в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы