Помогите собрать маршруты по всему Подмосковью в одно кольцо! Только грунты!
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Помогите собрать маршруты по всему Подмосковью в одно кольцо! Только грунты!

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Riven
    Байк
    Хромоль Ragley Blue Pig, Revelation XX 140, Shimano XT 2x9, 26" Fulcum Redmetal 10 & Шоссер Cube Agree 3, Ultegra, Easton Vista SL, FSA SL-K Pro
    Адрес
    ЮЗАО
    Сообщений
    488

    По умолчанию Помогите собрать маршруты по всему Подмосковью в одно кольцо! Только грунты!

    День добрый всем туристам двухколесным!
    Родилась у меня идея собрать за этот сезон в свою коллекцию маршруты по Подмосковью, в одно большое кольцо! Да не просто собрать а проехаться по ним всем, конечно не за раз, как получится, но проехать в прямой последовательности.
    В прошлом году катал пвд вразброс, а в этом году решил не просто так брать с полочки маршруты, а катать со смыслом, с целью так сказать! В приоритете конечно же только грунты! Минимум асфальта, понимаю конечно что без него не получится, но все же леса и речки я люблю больше. Маршруты выбираю от 60 до 140 км, на 1-2 дня максимум.

    Вчера вот открыл сезон и проехал маршрут от Егорьевска до Шатурторфа
    Дальше планирую проехаться по маршруту Шатурторф - Сеньга - Крутое - Орехово-Зуево
    Затем поеду по моему родному маршруту Орехово-Зуево - Киржач - Александров вдоль реки Киржач.

    А вот от Александрова, почему-то грунтовых треков очень мало. Помогите развить идею, подобрать треки, только фактические, что бы не плутать по карте, а ехать по следам велопроходцев) Вот нашел маршрут Александров - Переславль-Зелесский но очень не хватает в нем грутовых участков, 70% асфальта в основном... Вот еще вариант этого участка, но он короткий совсем, хотя можно его продолжить вторым днем, это не критично.

    Дальше от Переславль-Залесского думаю двигать в сторону Сергиев-Посада, вот трек на 95 км Сергеев-Переславль
    Либо двигаться от Переславль-Залесского в сторону Калязина, нашел вот такой вот трек на три дня, Переславль-Залесский - Калязин - Кимры но это уже далеко не в Подмосковные края маршрут уходит... Да и вряд ли найду столько выходных на этот маршрут...

    От Сергиев-Посада смотрю в сторону Дубны, ну а дальше над треками буду работать по факту
    Посоветуйте что изменить, что добавить, куда смотреть. Может быть есть треки поинтереснее, более насыщенные грунтами и красивыми реками.
    Ну а пока что готовлю байк к следующему маршруту, хорошего Всем велосезона! продуктивного и накатистого!

    ---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:00 ----------

    Ну что ж, начну небольшой отчет с первого участка "кольца"
    03.05.2017 - Маршрут Егорьевск-Шатурторф пройден! проехали 75км, по отличным песчано-грунтовым дорожкам!
    Встал в 5 утра, в 6 часов уже был на станции МКЖД "Площадь Гагарина", от куда двинул на станцию Андроновка с пересадкой на станцию Казанского направления "Фрезер". Как же удобно что появилось это кольцо, теперь не нужно до вокзала пилить. На станции билеты покупать не стали а зря, тетка в вагоне взяла с нас по 100р за то, что продала нам билеты, вышло 340 рублей вместо 240-ка. За велосипеды почему-то не взяла денег, может совестно стало
    Два с половиной часа в электричке и вот мы на вокзале в Егорьевске. Зашли в местную привокзальную кафешку, попили кофейку с булочками, закупились шоколадом и бананами на дорогу, и двинули в путь.
    Первый десяток км - по Егорьевску, красивый городок. Дальше поехали на грунты. Мещерские леса, торфяники, пруды, песочки.
    Ехалось замечательно, сначала ехал в куртке, не смотря на то, что светило весь день солнце, ветер был очень прохладный. Когда доехали до леса одежду начали снимать, в итоге катали в шортах и футболках.
    На прудах красиво, но продуваемо. Под колесами очень много змей попадалось! Видимо после зимовки повылезали на солнышко погреться) Один раз чуть не наехал на змею толщиной с велопокрышку! Ужи попадались часто, а эта прям гадюка жирная.
    Маршрут пролетели за 7 часов, из них 4 с половиной часа в движении, средняя скорость 15,5км, средняя общая с остановками - 10км в час. В принципе для меня уже норма, всегда так и расчитываю, что в час 10км будем проезжать.
    Грунты на маршруте весьма и весьма разнообразные: асфальт, песок, бетонка, щебень, укатанная грунтовка, даже немного буреломинга с велом на плечах было.






    Остальные фото под спойлером


    В принципе, этот маршрут и стал отправной точкой для идеи соединить треки в кольцо, не знаю почему, наверно просто для того, что бы была цель на сезон!
    Последний раз редактировалось lookout; 05.05.2017 в 13:25. Причина: объединение тем

  2. #2
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию Помогите собрать маршруты по всему Подмосковью в одно кольцо! Только грунты!

    интересно, на какую продолжительность ездового времени и километража кольцо замкнется, в итоге?
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  3. #3
    R.I.P. Аватар для vix
    Байк
    Перламутровый диван
    Адрес
    Сине-Восточный Административный Округ
    Сообщений
    6,166

    По умолчанию

    Уже замыкалось. Вдоль МКАДА ездили. Надо искать с помощью поиска форума.
    Последний раз редактировалось lookout; 05.05.2017 в 13:26. Причина: объединение тем
    А кто Вам сказал, что мы поедем прямо, там будет ровно и по дороге будут кормить?

  4. #4
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vix Посмотреть сообщение
    Уже замыкалось. Вдоль МКАДА ездили. Надо искать с помощью поиска форума.
    ну, вдоль мкада - это так... тут помасштабнее будет )
    Последний раз редактировалось lookout; 05.05.2017 в 13:26. Причина: цитата
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  5. #5

    По умолчанию

    Чоткий не засоренный строительным мусором грунт на Московском кольцевом газопроводе.
    Года уже не те и медленно встаёт.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Riven
    Байк
    Хромоль Ragley Blue Pig, Revelation XX 140, Shimano XT 2x9, 26" Fulcum Redmetal 10 & Шоссер Cube Agree 3, Ultegra, Easton Vista SL, FSA SL-K Pro
    Адрес
    ЮЗАО
    Сообщений
    488

    По умолчанию

    А маршруты тем не менее продолжают собираться в копилочку. Проехал я 70км по пескам Петушкинским, от Шатурторфа до Покрова.
    Выбор пал на маршрут случайно, сначала хотел идти на орехово-зуево, но может оно и к лучшему, что я на него не пошел, 88 километров я бы так просто не осилил бы, а тут и 70 дались с таким трудом!
    До последнего думал ехать или нет, цепь уже никакая, звезды стерты, колодок тормозных нету, а в кармане последняя тыщща рублей но почему-то в 5 утра я проснулся сам, без будильника и лежа, глядя в потолок, понял что если не поеду - потеряю еще один день из столь переменно-короткого лета. Вскочил, попил коффэээ, принялся смазывать цепь, повесил багажничек, две сумочки небольших, в которых разместил мембранку, ремнабор, насос и документы. Вода 1л в запас, без нее я даже в магазин не выезжаю)) На себя утеплители на ноги надел, с утра еще прохладно было, шорты, кофта, шлем, перчи. В навигатор залил трек и впуть, к МЦКЖД. Теперь любой мой маршрут начинается с остановки "Площадь Гагарина", до которой мне рукой подать - всего 7 км с горочки. Чуть было не опоздал на единственную раннюю электричку до Шатурторфа, приехал на платформу за 1 минуту до прибытия поезда. Билет не стал покупать, за что позже поплатился - заплатил лишние 100 рублей за продажу билета в вагоне. Но главное что успел. И вот, спустя 2,5 часа, я на станции Шатурторф, где в прошлый раз мы закончили наш маршрут от Егорьевска. Закупаться не стал, все было с собой (бананы, баночка пепси на крайний случай углеводного голодания , вода и несколько булочек). Маршрут начал в 11 утра, раньше электрички не было. Первые километры дико мерз, было холодно и по асфальту разгонялся хорошо, продувало. Первые 20км маршрута - по отличному асфальту дались легко и быстро. Дальше начался лес. Первые 5-7 км маршрута я то и дело спешивался, что бы преодолеть лужи, реки черной болотной воды. Там где раньше можно было пройти с велом, приходилось обходить по глухому лесу, ломая ветки, иногда утопая ногой в жиже грязи. На эти пять километров пути у меня ушло больше часа. Когда я выехал на классические Шатурские лесные дорожки, я думал что все трудности позади. Но оказалось все самое страшное впереди - это песок!!! Нескончаемый, сухой, глубокий, пожирающий все силы и весь накат песочек! Всю оставшуюся часть маршрута я ехал то по укатанным дорожкам, то по непроходимым дюнам. Наката не было даже с горочки, приходилось то и дело спешиваться, потому что вел, даже на 1-1 передаче отказывался ехать, он просто закапывался и ложился то и дело набок. Там где хотелось разогнаться перед набором высоты, приходилось крутить с усилием на передаче и в горочку я уже шел пешком. Я проклял все, особенно свою резину, швальбе смартсэм 2.1, хотя давления я и так спустил до 2-х атмосфер, резина отказывалась ехать вообще. И вот так вот, километр за километром, с матом-перематом, я преодолевал эти красивые дорожки Но на удивление приехал вовремя, успел на электричку, а навигатор показывал среднюю в движении 14,5км/час, среднюю общую 9,5км/час. Видимо за счет 20-ти километрового участка по асфальту я нагнал свою обычную крейсерскую скорость 10км/час. В электричке ног не чувствовал, все-таки песок и постоянная нагрузка на ноги, на протяжении всего маршрута, дали о себе знать. В Москве крутил еле-еле до дому, думал не встану с утра, но нет, все хорошо, жив-цел

    Пройденный трек "Шатурторф - Покров"

    Ну и фоточки конечно же







    остальные фото - под спойлером:

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Riven
    Байк
    Хромоль Ragley Blue Pig, Revelation XX 140, Shimano XT 2x9, 26" Fulcum Redmetal 10 & Шоссер Cube Agree 3, Ultegra, Easton Vista SL, FSA SL-K Pro
    Адрес
    ЮЗАО
    Сообщений
    488

    По умолчанию

    Прошла неделя после этих "песчаных приключений", и вот я снова в электричке. Ехал на два дня, от Александрова, через Киржач, и до Покрова. Букв с маршрута много, не буду все их цитировать. Вкратце - блуждал много! Много было приключений, разных, и буреломингов, и мостов разрушенных, и бродов в холодной речке по пояс, и пролазы через частные территории, было и много красивого - речушки, Серая, Киржач, Шередарь, множество красивых лесных грунтовочек, тропиночек, нескончаемые зеленые поляны вдоль речки, с бревнышками для отдыха Вот так вот постепенно собираются маршрутики в одну тонкую, целенаправленную линию)) Маршрут Покров-Киржач-Александров

    Ну и немного фоточек с маршрута прилагается:




    остальные фото под спойлером:


    ---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:10 ----------

    А вот куда двигаться дальше от Александрова я пока что не пойму. До Сергиева-Посада как-то не интересно, вплане грунтовых треков очень мало. Смотрю в сторону Переславль-Залесского, но от туда тоже немного треков грунтовых. Вот пока что один из вариантов до Дмитрова

  8. #8

    По умолчанию

    Александров - Балакирево - Чернецкое - Багримово - Переславль-Залесский - Кубринск - Федорцово - Константиново и т.д.
    главное - ехать!
    ~~~~~__!___
    ...___ **** /=======#
    ;;|____T-34___/
    (@=@=@=@=@)

  9. #9

  10. #10

    По умолчанию

    поищите по форуму темы пользователя harddm, там был такой кольцевой маршрут, причём за один раз, с подробными отчётами по каждому дню

    а, ладно, я уже нашёл всё за вас: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=233232

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите собрать левую манетку sram x9'07
    от Birdshell в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 02:25
  2. Помогите собрать колеса
    от связист в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 00:14
  3. Помогите собрать инвентарь
    от skal в разделе Технические вопросы
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 05.02.2009, 08:09
  4. Помогите собрать хороший custom из Г..
    от Kukish в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.04.2007, 10:16