По границе регионов. - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 3678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 93

Тема: По границе регионов.

  1. #71
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,207
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Цепи на туринге КМС, у них самые просто снимающиеся замочки, часто даже руками можно это спокойно сделать. Но у меня всегда с собой и щипчики для съёма замочка цепи (самого минимального размера и веса).
    Замки цепей легко снимаются просто руками, если на новом замке перед установкой, надфилем совсем немного сточить острые буртики (клювики) во внутренних прорезях боковых щёчек обеих половинок замка. Много лет так делаю, замки легко расстёгиваются руками, в движении же самопроизвольно ни разу не расстёгивались.

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    да я однажды поленился протереть трансмиссию после езды по ливню, а потом не трогал вел в гараже целую неделю. Вот цепь и заржавела. А износ 0,75% у неё был не критичный.
    Не редко попадаю под дождь или просто в грязь, глубокие лужи. Никогда специально после этого не протираю цепь. Лень.
    Протираю же, только перед очередной смазкой в пути, да и то не всегда, чаще бывает лень и просто смазываю. Бывает, что, если после попадания в дождь, Вел достаточно долго простоит без движения, то цепь покрывается ржавчиной. Это нисколько не мешает использовать цепь и дальше: просто смазываю и еду на ней дальше. Если же не нравится внешний вид ржавчины, то всегда есть булылка с керосином.
    Разумеется, просто делюсь своим опытом, который не идеально целесообразен, но именно для меня удобен.
    Последний раз редактировалось путник1956; 17.06.2022 в 20:00.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  2. #72
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Сегодня на АктивТрип наконец-то добавилась функция сортировки маршрутов по СПИСКАМ!!!
    Поэтому даю новые ссылки на конкретные списки (вероятно, по старой ссылке треки могут теперь не открыться).

    Ссылка на 30 планируемых треков по всем районам Ростовской области: https://activetrip.me/pyk62Q/lists/dl1w2P3VWjRk90mvX

    Ссылка на 8 реально проеханных мною недавно треков по Ростовской области: https://activetrip.me/pyk62Q/lists/7DoXjZRblZgY49aOW
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  3. #73

    По умолчанию

    Вокруг Башкортостана пройдено: https://livegpstracks.com/cd_Y2g9dHJ...jc5Nw_e_e.html

    ---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:36 ----------



    ---------- Добавлено 29.07.2022 в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение 28.07.2022 было в 23:05 ----------



    ---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:11 ----------



    ---------- Добавлено 30.07.2022 в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение 29.07.2022 было в 23:16 ----------



    ---------- Добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:51 ----------


  4. #74
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    С некоторых пор смотрю ваши ролики. С весны этого года. Постепенно все пересмотрю. Что сказать: мне нравится. Просто я люблю смотреть авторские ролики о вело-путешествиях, особенно одиночных!
    Да и подача материала абсолютно противоположная моей, что и добавляет мне лично определённой новизны! В моих-то роликах 90% (и более!) - это моя съёмка на экшн-камеру, установленную либо на руле (50%), либо на шлеме (25%), либо на головной повязке (5%), либо на груди (5%). С помощью экшн-камер SONY AC100 или SONY AC300. И только 15% - это съёмки либо с рук, либо со штатива в неподвижном положении с помощью НЕ экшн-камеры, но САМОЙ лёгкой из цифровых камер SONY CX405 (да ещё и с точно такими же аккумами, как и на моих экшн-камерах - немаловажный фактор при выборе покупки был!).
    А у вас ТОЛЬКО съёмка стоя около вела и ни одного кадра в движении на веле... (Кстати, чем ведёте съёмку, интересно?)

    Что ещё сказать?
    1) Советую после обработки своих видео в видео-редакторе, выбирать опцию 4К при экспорте ролика к себе на жёсткий диск. Зачем? А в этом случае сервер ютуба автоматически обрабатывает видео в продвинутом кодеке, в отличие от роликов HD 1080 (кроме авторов каналов со многими тысячами подписчиков). Тогда видео другим людям в ютубе смотреть намного комфортнее. Особенно это касается просмотров на большом экране телевизора (а я там смотрю, да и не только я). Для просмотрщиков на смартфонах этот момент не особо актуален. Да, ролик будет "весить" раза в 2-2,5 больше. Но если загружаешь видео на ютуб дома, на оптоволокне, то этот фактор теряет свою критичность.
    2) Было бы очень полезно для других вело-туристов иметь треки ваших поездок. Как возможный вариант, от которого можно оттолкнуться при создании своих личных маршрутов. Да, у вас там на Live GPS Tracks можно найти ваши маршруты. Но есть российский ресурс теперь (после 24 февраля), который удобнее!!! И постоянно совершенствуется. Это Activetrip. Посмотрите! Советую переходить туда.
    3) Наверняка же ещё и фотки в пути делаете? Вот бы сохраняли их на какой-нибудь фото-хостинг и давала в описании видео ссылку, чтобы интересующимся можно было рассмотреть всё подробнее. Советую российский хостинг Wampi.ru
    4) Просто вопрос: а Краснодарский край, Ростовская область, Крым не планируете? Там же намного интереснее! Может это мне (человеку южному) это только кажется? Для меня Ульяновск и прочие Уралы - это холодрыга северная... Не привык...Спасибо и удач!
    Последний раз редактировалось amnik; 30.07.2022 в 20:15.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  5. #75

    По умолчанию

    Спасибо, постараюсь учесть ваши пожелания.
    Снимаю на камеру Panasonic HC-V770, в движении снимаю очень редко, ибо камера не позволяет. Экшн-камера нужна для съемок чего то "экстримального", а я даже на асфальтированной горке начинаю тормозить если вел разгоняется больше 40 км/ч, считаю что такое движение не больно то и надо запечитливать))), поэтому и не стал её покупать.
    Live GPS Tracks использую только как хранилище, оттуда всегда можно скачать трек, ссылка на трек в описании под видио, маршруты прокладываю в SASPlanet, пробовал всякие разные, но лучше пока ничего не нашёл, а может просто привык к этой программе.
    Крым по периметру давно пройден, Ростовская половина уже есть, остальные южные регионы оставляю на весну и осень, когда у нас уже холодно, а в июле и на Урале жара, пока ехал по новостям передавали в Сочи объявили ЧП из-за дождей, лучше Урал, чем быть смытым в море.)))

  6. #76
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alfred. Посмотреть сообщение
    ... маршруты прокладываю в SASPlanet, пробовал всякие разные, но лучше пока ничего не нашёл, а может просто привык к этой программе.
    Пробовал я как-то Сас-Планет. Да, к ней надо привыкнуть. Но мне представляется, что бывший немецкий gpsies.com (и его преемник, американский alltrails.com, ныне запрещённый в РФ) были удобнее. Но российский аналог activetrip.me сейчас стал ещё удобнее и приятнее! В том числе и для хранения своих треков. Можно рассортировать по отдельным плейлистам и ещё куча других пряников! Есть помощь и поддержка для пользователей на русском языке в Телеграм и в ВК. Можно задать любой вопрос и сразу же получишь квалифицированный совет. Каждую неделю происходит улучшение функционала. Например, на этой неделе добавилась полезная функция при самостоятельной прокладке маршрута: теперь линия трека либо сплошная, либо пунктирная, либо полая внутри. Если точно известно, что дорога с покрытием - отображается на треке сплошная линия; если точно известно, что дорога без покрытия - отображается на треке прерывистая линия; если точных сведений нет (или они противоречивы) - линия отображается полой внутри.

    ---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:10 ----------

    Цитата Сообщение от Alfred. Посмотреть сообщение
    ... Крым по периметру давно пройден, Ростовская половина уже есть...
    Я смотрел крымские ролики... По-моему - там НЕ ПО ПЕРИМЕТРУ!!! Или это так снято - только кое-что? Я знаю, что говорю, так как в 2016 году мною была пройдена вело-круго-крымка. Так у меня гораздо больше было там! Да и точно по периметру.

    Насчёт Ростовской области... Да смотрел я вашу езду (не то вокруг Волгоградской области, не то вокруг Калмыкии), так там УСЛОВНО - Ростовская область. Наверняка у вас сложилось нехорошее впечатление от Ростовской области, так как ехали вы по Ремонтненскому, Заветинскому районам... Как вам сказать... Это скорее калмыцкие выжженные пустыни, а не настоящая Ростовская область. Настоящая и приятная Ростовская область - это не её восток, а её центр, запад, север и юг. Но никак не восток. Восток Ростовской области - это как переночевать в тюрьме вместо нормальной гостиницы.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  7. #77

    По умолчанию



    ---------- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:47 ----------

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Я смотрел крымские ролики... По-моему - там НЕ ПО ПЕРИМЕТРУ!!! Или это так снято - только кое-что? Я знаю, что говорю, так как в 2016 году мною была пройдена вело-круго-крымка. Так у меня гораздо больше было там! Да и точно по периметру.

    Насчёт Ростовской области... Да смотрел я вашу езду (не то вокруг Волгоградской области, не то вокруг Калмыкии), так там УСЛОВНО - Ростовская область.
    Трек крымского похода выложен на второй странице данной темы, хоть тема и называется "по границе регионов", это не значит что я должен ползти строго по границе обозначенной на карте, но и залазить в ЦЕТР Ростовской обл. как бы НЕ В ТЕМУ.)) Мне ни кто не ставил условий, и тут нет каких бы то ни было требований, просто я решил для себя что буду придерживаться границ на столько, на сколько позволяют хорошие дороги, используя грунтовки и козьи тропы в редких случаях, этого и придерживаюсь.

    ---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:12 ----------


  8. #78
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Не в упрёк автору!!!
    А всё таки меня лично немного вводит в заблуждение название серии роликов - "По границе Башкортостана на велосипеде". А езда происходит по Пермской, Свердловской и Челябинской областям... А где же Башкирия?! (Правда, я посмотрел пока только первые три ролика).

    И такой вопрос автору: заметил на руле велокомп из Триал-Спорта; этот комп какое время функционирует? Не ломался?
    Дело в том, что в прошлые годы у меня было три таких велокомпа, но все они сломались после первого же попадания в дождь. Просто перестали работать...
    А они мне нравились тем, что на руле не занимают много места, но цифры на экране КРУПНЫЕ (на мой вкус - это очень большой плюс велокомпа, потому и покупал его три раза подряд, пока не забодался...). Собственно, купил бы его ещё раз (не забывая теперь во время дождя помещать этот комп под целофановый пакетик, скрепив снизу резиночкой), но больше такие велокомпы не продаются...
    Интересно, можно ли их как-нибудь и где-нибудь отремонтировать, кто знает?
    Последний раз редактировалось amnik; 31.07.2022 в 15:59.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Не в упрёк автору!!!
    А всё таки меня лично немного вводит в заблуждение название серии роликов - "По границе Башкортостана на велосипеде". А езда происходит по Пермской, Свердловской и Челябинской областям... А где же Башкирия?! (Правда, я посмотрел пока только первые три ролика).
    Ответ на ваш вопрос в предыдущем посте, я решил для себя что буду придерживаться границ на столько, на сколько позволяют хорошие дороги, используя грунтовки и козьи тропы в редких случаях. Еду вдоль границы объезжаемого региона с выездом в соседние регионы и с углублением в объезжаемый. Взгляните на скриншот всех объеханных мной регионов (16 штук) и скажите, разве они не "пограничные".
    Снимок экрана (433).png

    Велокомп купил лет десять назад, через пару лет попал под хороший дождь и он сдох, вынул батарейку и вставил в другой комп, а этот закинул в стол и забыл про него, в 2019-м году случайно наткнулся на него, попробовал вставить батарейку и он заработал, видимо просох. Теперь юзаю как вы и написали с пакетиком, но только без резинки, одеваю на него пакет и обматываю вокруг руля.

  10. #80

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. НОВОСТИ РЕГИОНОВ
    от Клубника в разделе Россия и СНГ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 04:19
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2008, 01:03
  3. 19-20 июля «По древней границе Московии»
    от Vitaly в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2008, 01:01
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.06.2008, 15:46
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.07.2007, 22:27