По границе регионов. - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 478910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 94

Тема: По границе регионов.

  1. #81
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alfred. Посмотреть сообщение
    Ответ на ваш вопрос в предыдущем посте, я решил для себя что буду придерживаться границ на столько, на сколько позволяют хорошие дороги, используя грунтовки и козьи тропы в редких случаях. Еду вдоль границы объезжаемого региона с выездом в соседние регионы и с углублением в объезжаемый. Взгляните на скриншот всех объеханных мной регионов (16 штук) и скажите, разве они не "пограничные".
    Пожалуй, соглашусь!

    ---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:06 ----------

    Цитата Сообщение от Alfred. Посмотреть сообщение
    Велокомп купил лет десять назад, через пару лет попал под хороший дождь и он сдох, вынул батарейку и вставил в другой комп, а этот закинул в стол и забыл про него, в 2019-м году случайно наткнулся на него, попробовал вставить батарейку и он заработал, видимо просох. Теперь юзаю как вы и написали с пакетиком, но только без резинки, одеваю на него пакет и обматываю вокруг руля.
    Спасибо за идею! Попробую, может, какой-то из трёх моих заработает?
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  2. #82
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Теперь жду вашего вело-путешествия по трём самым интересным (на мой личный взгляд) граничным периметрам! 1, 2 и 3. Именно в таком порядке советую.
    Изображения Изображения
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  3. #83

    По умолчанию

    Треки всех этих регионов у меня уже готовы, закидывай в навигатор и вперёд.)) Ростовскую область пока отложу, пускай успокоится всё на Украине, а остальные регионы у меня разбиты по отдельности:
    1.Ставропольский край 1150 км
    2. Дагестан 935 км
    3. Чечня, Ингушетия, Северная Осетия (три региона одним махом, вокруг не получится ибо в горы где нет дорог один не полезу, но где есть дороги постараюсь объехать по принципу доехал до тупика развернулся выехал обратно) 787 км
    4.Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария, так же как и предыдущий. 815 км
    5.Краснодарский край, замкнуть в кольцо то же не удастся, не пройденным останется участок межу Красной Поляной и Пхия, причина та же - горы, лазить одному с велосипедом по горным тропам не рискну. 990 км
    6.Адыгея.732 км
    7.Ростовская обл.1230 км.
    В год по одному региону, за шесть лет с Украиной думаю устаканится, если раньше, то Ростовская обл. переместится по списку выше.
    Планирую в год два региона, один южный (весна или осень), другой в июле средняя полоса (готовы треки Оренбургской 1350 км , Нижегородской 735 км, Владимирской 535 км, Тульской 525 км, Московской 1090 км областей и Удмуртской республики 970 км). Воронежская, Белгородская, Курская, Брянская так же откладываются из-за Украины.
    Вот такие мечты, буду надеяться что они сбудутся, не было бы только форс-мажоров и были бы здоровье, деньги, комплектующие и запчасти к велосипеду. Да и старею, как бы не остыть к этому делу.
    Участки уже пройденных границ повторно не проезжаю, например если поеду по Ростовской обл, то участок границы с Калмыкией и Волгоградской обл. не поеду, ибо они уже пройдены. Принцип такой, каждый следующий регион как бы прилепляется к уже пройденным, со стартом и финишем в точках примыкания к пройденным участкам.

  4. #84
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Да, хорошие планы. Уверен, сбудутся. Может быть только две причины-помехи: №1. Возрастные изменения в здоровье не в лучшую сторону; №2. Вероятность "остыть" к этому делу (ведь тот, кто не ездил в одиночку подолгу и ежедневно, тот не понимает почти ничего, насколько это нелегко!).

    Правда, по опыту более возрастного велотуриста, могу обнадёжить: причину №2 полностью гасит желание справиться в лучшую сторону с причиной №1. Поясню. Не ездишь далеко и трудно на гружёном веле - хронические болезни обостряются; ездишь РЕГУЛЯРНО - хронические возрастные заболевания отступают и капитулируют перед твоим упорством!

    Удач в походах и долголетия!
    Желаю, чтобы нас в РФ было как можно больше!
    Нас ведь так мало...

    ---------- Добавлено 07.08.2022 в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение 31.07.2022 было в 23:08 ----------

    Цитата Сообщение от Alfred. Посмотреть сообщение
    Треки всех этих регионов у меня уже готовы

    7.Ростовская обл.1230 км.
    Нескромный вопрос: а планируемый трек по Ростовской области посмотреть можно (по ссылке)?
    Я бы мог дать кое-какие советы!
    Последний раз редактировалось amnik; 31.07.2022 в 23:08.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  5. #85

    По умолчанию

    Добавились Московская и Владимировская обл.

    Трек Московская:
    https://livegpstracks.com/cd_Y2g9dHJ...DIwNA_e_e.html

    Трек Владимирская:
    https://livegpstracks.com/cd_Y2g9dHJ...zYxOA_e_e.html

    Общая картина:
    Screenshot_1.png

  6. #86

    По умолчанию







    ---------- Добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:19 ----------




  7. #87
    Веломаньяк
    Байк
    ROCKRIDER 520
    Адрес
    МО
    Сообщений
    60
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Спасибо за отчеты , подписался !

  8. #88

  9. #89

  10. #90
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Эх, жалко, что трек проходил по самой малопривлекательной для туризма Восточной части Ростовской области. Впрочем, сколько людей, столько мнений! Возможно Альфреду именно такое и нравится? Посмотрю на ютубе по большому телеку все ролики, тогда и отпишусь здесь, с компа, о своих впечатлениях.
    Огромное спасибо за колоссальный труд по съёмке, редактированию и выкладыванию своих роликов! Такой труд заслуживает уважения!
    99% катальцев - просто пассивные "смотрельщики" результатов чужих трудов, к сожалению. Да они ещё, небось, свои критические замечания пишут: мол, плохо снимаешь и т. п.?
    Последний раз редактировалось amnik; 27.09.2023 в 20:40.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. НОВОСТИ РЕГИОНОВ
    от Клубника в разделе Россия и СНГ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 04:19
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2008, 01:03
  3. 19-20 июля «По древней границе Московии»
    от Vitaly в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2008, 01:01
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.06.2008, 15:46
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.07.2007, 22:27