По границе регионов. - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 94

Тема: По границе регионов.

  1. #51
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alfred. Посмотреть сообщение
    Размеры: 205-75-48
    Мдааа, тоже узковат спальник. Но это я про свои предпочтения. Буду дальше для себя искать.. Как заряжаешь технику? Я с собой солнечную панель возил, и мне её практически хватало. Лишь пару раз заряжал пауэрбанк от сети, а остальные три недели от панели. С утра разворачивал панель, крепил на задние сумки, и так и ездил весь день с нею.
    20200905_104113.jpg
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  2. #52

    По умолчанию

    Прежде чем купить свой спальник в Триал-Спорт смотрел этот https://trial-sport.ru/goods/51528/1494800.html, он мне показался огромным, поэтому не взял, сам я коротышка 168 см.)) на сколько он теплый сказать не могу, но на ощупь толстый.

    На навигатор вожу 4 комплекта аккумуляторов АА, на поход хватает, смартфон от повербанка, тоже на поход хватает, а камеру подзаряжаю в магазинах. Покупаю мороженое, и пока перекусываю заряжается, за поход три подзарядки по 15 минут хватает с лихвой.

  3. #53

  4. #54

    По умолчанию

    Интересно. Кетов объехал материки, а вы
    области.
    У вас длиннее!
    С нетерпением жду Камчатку, Сахалин и Ямало Ненецкий автономный округ.
    И конечно Воронежскую область. Может пропустил?
    89202185069 Андрей

  5. #55

    По умолчанию

    До Воронежской области может и доберусь, а Камчатку, Сахалин и Ямало Ненецкий автономный округ вряд ли, жизни не хватит.

    ---------- Добавлено 02.07.2021 в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение 01.07.2021 было в 12:49 ----------














  6. #56

  7. #57

    По умолчанию

    Покажите как у вас палатка закреплена на руле и часто проколы или какой то мелкий ремонт велосипеда(цепь и т.д) бывали .
    Последний раз редактировалось dth74; 14.06.2022 в 08:12.

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dth74 Посмотреть сообщение
    Покажите как у вас палатка закреплена на руле и часто проколы или какой то мелкий ремонт велосипеда(цепь и т.д) бывали .
    У родного чехла в который упаковывается палатка есть стяжные ремни, за них и подвешиваю на руль, слехка приминает тросики переключения и гидролинию тормозов но не ломает, пока. Проколы бывают редко, стоят покрышки швальбе марафон с антипрокольным слоем, мелкий ремонт бывает, спицы вылетали несколько раз, но последних два похода поставил новое колесо, старое проехало 60 тыс. км., проблема вроде бы ушла. На цепи ломается замок, и то из за того что меняю его раз в 2-3 цепи, есть всегда запасной, меняется за пять минут, в остальном без проблем. Перед каждым выездом в поход делаю частичное ТО (смазка втулок, очистка цепи, кассеты, передних звёзд и проверка натяжения спиц), раз в год(зимой) делаю полное ТО, с полной разборкой велосипеда (переборка вилки, втулок, барабан, рулевая колонка, проверка натяжки спиц, замена тормозных колодок если требуется, переборка педалей, каретка стоит не разборная, смазка манеток, замена тросиков и рубашки если требуется, регулировка переключателей если требуется). Все работы выполняю сам, стараюсь "как для себя", поэтому все косяки известны, но железяка она есть железяка, сломаться может всё что угодно, но это уже от меня не зависит. Хотя нет, раму сломал по собственной глупости, при перевозке, не удачно уложил в кузов пикапа, при резком торможении на нее навалился груз и рама лопнула, заварил, проехал 5000 км., пока держится, но это случилось не во время похода.
    Последний раз редактировалось Alfred.; 14.06.2022 в 10:32.

  9. #59
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alfred. Посмотреть сообщение
    На цепи ломается замок, и то из за того что меняю его раз в 2-3 цепи,
    Заинтересовало!
    Вы катаете в 2-3 цепи, и соответственно возите их с собой и меняете в пути через определённый пробег?
    Или же катаете в одну цепь, пока не запрыгает по звёздам?
    Или же у Вас задняя втулка планетарка?
    Какая система, кассета и цепи?
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Заинтересовало!
    Вы катаете в 2-3 цепи, и соответственно возите их с собой и меняете в пути через определённый пробег?
    Или же катаете в одну цепь, пока не запрыгает по звёздам?
    Или же у Вас задняя втулка планетарка?
    Какая система, кассета и цепи?
    Трансмиссия шимано 3х10, катаю в одну цепь, где-то около 4000 км. износ измеряю ключом, потом ставлю новую цепь шимано HG-54, она без замка, замки купил отдельно, один замок использую пока не захрустит, хватает на 2-3 цепи, т.е. при каждой смене цепи замок не меняется а ставится прежний. Через 16 тыс. км. вторая звезда на системе и кассета под замену, первая и третья звезда на системе кажись вечные, износа практически нет. Пробовал катать в три цепи, те же 16 тыс., но не удобно в поход таскать несколько цепей. По моей схеме после установки третей(8 тыс.км.) и четвёртой(12 тыс.км.) цепи на 5 и 6 скорости проскальзывают, но за 150-200 км притираются и перестают, то же не удобно, но это лучше чем таскать в поход кучу цепей. Ради эксперимента пробовал на одной трансмиссии катать по этой схеме до полного износа, прошёл 22 тыс. км., это ещё две цепи, и их пришлось притирать 500-700 км., это для меня очень напряжно, поэтому от этого отказался. Катать одну цепь до полного износа не пробовал, возможно те же 16000 км пройдет, но подозреваю что после этого на системе 1 и 3 звёзды то же пойдут под замену. Народ в интернете говорит что одна цепь ходит 8-10 тыс. км. до полного износа, не знаю сам не проверял.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. НОВОСТИ РЕГИОНОВ
    от Клубника в разделе Россия и СНГ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 04:19
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2008, 01:03
  3. 19-20 июля «По древней границе Московии»
    от Vitaly в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2008, 01:01
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.06.2008, 15:46
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.07.2007, 22:27